17:21, 30.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «По Сыктывкару бродят лисы»

Шоумен и тревел-блогер Константин Басков заснял на видео, как лисы бегали рядом с ТРЦ «Макси».

Видео Константина Баскова

Как рассказал БНК автор видео, лисицы бегали прямо у объездной дороги рядом с торговым центром. На машины и людей реагировали спокойно и даже с интересом, выглядывая из подлеска.

Это не первый выход хищников в населенные пункты за эту осень. В сентябре в Усть-Вымском районе лиса облюбовала огороды: она охотилась за голубями, которые клевали остатки урожая.

3893

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Лисонька
    30 окт. 2018 г., 17:25:12
    Ответить
    "В глухомани, в лесу
    Несмотря на красу
    Дни проводит Лиса Патрикевна
    Я никак не пойму
    Отчего, почему
    Не пускают куму
    На деревню.

    Я надежна вполне -
    Стать быть птичницей мне
    Я б тоску в пух и перья
    Развеяла.
    Я б ночей не спала,
    Все бы кур стерегла,
    Петушка как родного
    Лелеяла! "
    • Сергей
      30 окт. 2018 г., 18:50:55
      Ответить
      Классно снято!Спасибо за позитив!
      В лесу сейчас голодно -вот и тянется к людям.Авось не обидят...
  • Александр Щиголев
    30 окт. 2018 г., 17:32:32
    Ответить
    Животное хоть покормили?
    .
    А то идёт рыжая к Макси, в надежде, что к людям идёт, а ей - ни курочки, ни рыбки ...
    • 123
      30 окт. 2018 г., 20:37:05
      Ответить
      Шура, не ёрничай!
      Город за с ран до невозможности бытовыми отходами из-за нерасторопности коммунальщиков и управляющих компаний.На этой окраине у Макси отходы и просрочку не вывозят, а сваливают в лесополосе.
  • оленевод Бельдыев
    30 окт. 2018 г., 17:43:18
    Ответить
    это не новость-это закономерность
    лес рядом-факт....лента магазин с продуктами - факт........соответственно мышей хватает.....ну а при наличии таких фактов - чего ж рыжей плутовке не попировать ??????
    • Алеша
      30 окт. 2018 г., 18:01:54
      Ответить
      Это Вам Трэвел блогер говорит, а не человек который увидел лесу! Ничего Вы не понимаете)))
  • Житель
    30 окт. 2018 г., 18:37:41
    Ответить
    Пусть ходят. Не жалко.
  • Семен
    30 окт. 2018 г., 18:51:31
    Ответить
    Не надо их кормить
    Если прикормите, то будут ходить регулярно, потом не жалуйтесь что натворит что нибудь зверь. Сами и грохните его еще за проделки.
    • 000000=======================
      30 окт. 2018 г., 18:56:28
      Ответить
      Ахтунг!!!!!
      «По Сыктывкару бродят шоумены баксовы»
  • Обыватель
    30 окт. 2018 г., 20:39:23
    Ответить
    Благодаря синтепону, убавилось поголовье
    тетеревов.
  • Обыватель
    30 окт. 2018 г., 20:39:24
    Ответить
    Благодаря синтепону, убавилось поголовье
    тетеревов.
  • (отм.)
    31 окт. 2018 г., 10:23:59
    Ответить
    погодите ребята всех собак извели скоро и лисы и волки и мишаньки ходить начнут!!! Вон какие деньжища выделают на борьбу с барбосами, а никому из животноненависников в голову даже не приходит, что собаки бесплатная охрана городов и очень важное звено в цепи природы! Но нам важно все в бетон закатать "ЭТО ЖЕ ГОРОД - А ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ", погодите скоро все запоете по другому когда волчара или миша хапнет когонить в городе - что тогда обратно разводить барбосов начнете ?????