content/news/images/85614/BOB_0008_mainPhoto.jpg
17:33, 01.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершили реконструкцию моста через реку Човью

Акт приемки второй очереди объекта в эксплуатацию накануне подписала администрация города. Первую очередь моста сдали в сентябре 2016 года.

В Сыктывкаре завершили реконструкцию моста через реку Човью
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Генеральный подрядчик ООО «Комистроймост» из Ухты закончил работы строго в указанный в муниципальном контракте срок, сообщает сыктывкарская мэрия. Движение по новому мосту на автомобильной дороге Сыктывкар – Эжвинский район откроют 7 ноября после проведения обязательных работ по организации движения – завершения установки и подсветки дорожных знаков, освещения разделительной полосы.


Напомним, работы велись с 2017 года по октябрь 2018 года.

Протяжённость моста 103 метра, вместе с подъездными путями – порядка 650 метров. За время работы было смонтировано более 930 кубометров сборных железобетонных конструкций, залито 365 кубометров монолитного железобетона. Уложено 9178 квадратных метров асфальтового покрытия. На всем протяжении моста установлены ограждающие конструкции и 16 опор наружного освещения.

Цена муниципального контракта на реализацию второй очереди проекта по реконструкции моста через реку Човью на автомобильной дороге Сыктывкар-Эжвинский район составляет 125,9 млн рублей, из них 66 млн рублей выделено из средств бюджета Сыктывкара и 60 – из средств республиканской казны.

3418

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Э
    01 нояб. 2018 г., 17:52:02
    Ответить
    Что
    За яма там на границе моста-просел?
    • наконец то
      01 нояб. 2018 г., 20:03:17
      Ответить
      Китайцы бы это за неделю сделали
  • Чем
    01 нояб. 2018 г., 17:54:05
    Ответить
    Старый не устраивал?
  • :))
    01 нояб. 2018 г., 17:58:34
    Ответить
    2-я очередь.
    Мосту 1-й череди надо придумать какое-нибудь название. Например мост имени..., а тому (тем) кто его принимал прописать очки, поскольку такую яму не заметить невозможно, а мостостроителей заставить устранить яму по гарантии,либо за свой счет.Это будет справедливо.
    • ...
      01 нояб. 2018 г., 23:05:12
      Ответить
      Мостовики отвечают за мост. А за примыкание к мосту отвечают дорожники подрядчики и те кто подписывал акт приемки еще нижнего основания. Если бы не подписал бы насыпь можно былобы лишнее сгребсти, а затем песок щебень и асфальт. Мне плевать, что на приемщика давили. На кол.
      • БВГ
        02 нояб. 2018 г., 9:25:36
        Ответить
        не гони..
        Переходные плиты монтируют мостовики ,и длина моста считается с учётом их длины и деньги за брак по устройству переходных получили мостовики, поправьте меня коллеги из МО 71.
  • Слухач
    01 нояб. 2018 г., 18:07:00
    Ответить
    Слышал я, что четырехполоску до эжвы в планах сделать.. Было бы отлично!
    • эжвинец
      01 нояб. 2018 г., 18:50:18
      Ответить
      четырехполоску???
      ха-ха-ха
    • Власти верить...
      01 нояб. 2018 г., 23:37:05
      Ответить
      Когда-то и трамвай до Эжвы планировали пустить, и троллейбус в Сыктывкаре. Верить России ...., как же я завидую Финнам! Они вовремя свинтили от удушающей любви России-матушки!
      • Тошка
        02 нояб. 2018 г., 0:19:54
        Ответить
        Помнится электричку тоже хотели пустить от эжвинской платформы до вокзала Сыктывкара, это тоже не срослось...
  • яма
    01 нояб. 2018 г., 18:32:50
    Ответить
    это не яма, а трамплин.
    для прыжка на мост
    да и раздалбливаться будет в этом месте от постоянной нагрузки
    гибдд не должны были принять в таком виде
  • Ерофеич
    01 нояб. 2018 г., 18:33:58
    Ответить
    Теперь надо краснозатонский вторую полосу.Власти шевелитесь!?.
    • Кичи
      01 нояб. 2018 г., 19:24:21
      Ответить
      Это республиканская трасса, значит трясти надо с господина Главы РК!
      • Машка
        01 нояб. 2018 г., 22:04:24
        Ответить
        Очки протри!
        Эта муниципальная дорога! Не гоните пургу по незнанию!!!
  • ЗАБОТЛИВЫЙ
    04 нояб. 2018 г., 21:08:15
    Ответить
    МОСТ
    ПОСТРОИЛИ МОСТ ДАЖЕ С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ ОБСУДИЛИ, КАК ГОВОРИТСЯ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, МЫ С ЭТИМИ МОСТАМИ И НАСТРОЯКАМИ НЕ СМОЖЕМ И НА ДАЧУ ПОПАСТЬ, НИ ПОЖАРНИКОВ НИ СКОРОЙ НЕ ПОДЪЕХАТЬ, СПАСБИО ГЛАВЕ И ВСЕМ ЗА НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ