content/news/images/85616/IMG_1110_mainPhoto.jpg
18:35, 01.11.2018 / СПОРТ

В «часы простоя» на спортплощадки Коми пустят пенсионеров и школьников

Депутаты Госсовета Коми предложили школьникам и пенсионерам бесплатно посещать спортивные объекты в свободные часы. Инициативу поддержал глава регионального Минспорта Николай Бережной. Он подчеркнул, что решение по каждому физкультурному комплексу или бассейну будет приниматься индивидуально.

В «часы простоя» на спортплощадки Коми пустят пенсионеров и школьников
Фото Марии Шумейко из архива БНК

На заседании комитета Госсовета Коми по социальной политике его председатель Сергей Артеев предложил увеличить нагрузку на спортивные объекты. Способ он нашел самый простой: в «часы простоя» пускать школьников и пенсионеров бесплатно или за символическую плату.

Как пояснил БНК Николай Бережной, задачу увеличить число занимающихся физической культурой и спортом поставил президент страны в «майских указах». Одним из шагов для выполнения задачи может стать рост пропускной способности спортзалов и бассейнов.

- В том числе, это касается школьников и пенсионеров, которые могли бы приходить в спортивные объекты в то время, когда занятия в секциях не проводятся. А чтобы эти группы населения могли более массово посещать спортобъекты, для них нужно или уменьшить стоимость входного билета в эти часы, или сделать вход и вовсе бесплатным. Подчеркну, что в каждом конкретном случае необходимо индивидуально подходить к решению вопроса, учитывая загруженность самих объектов и, конечно, рентабельность, - подчеркнул глава Минспорта Коми.

3721

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • фима
    01 нояб. 2018 г., 18:47:02
    Ответить
    у
    Дело хорошее, но когда конкретно решат индивидуально, дату назовите или год.
    • 11
      01 нояб. 2018 г., 19:17:11
      Ответить
      Может министр и не знает, что и так есть льготные цены для пенсионеров.... Вопрос, что не везде.
      • льготные
        01 нояб. 2018 г., 19:51:27
        Ответить
        Для пенсионеров все равно дорого.за квартиру заплати 8 тысяч,транспортный налог 12 тысяч,еда,одежда...
  • Свет
    01 нояб. 2018 г., 20:20:52
    Ответить
    Идея хорошая
    А господдержка будет? На секциях и бесплатных посещениях спортивные объекты быстро сдуются. Как простой обыватель я только за! Только мне кажется, это просто громкие заявления, типа "во исполнение поручения", за которыми НИЧЕГО
  • Пенс
    01 нояб. 2018 г., 21:18:35
    Ответить
    Как накинуть за мусор -это быстро и оперативно. А что-то для людей- это подождём неопределенное время.
  • 312
    01 нояб. 2018 г., 22:46:15
    Ответить
    Хотят отвлечь людей от мусорной темки, вот и пишут какую то чушь. Якобы о народе заботятся...
  • вопрос
    02 нояб. 2018 г., 0:33:14
    Ответить
    к С. Артееву
    почему не хотите отдать землю под сквер в Орбите? Ж.ба душит? а распоряжаться чужими спортплощадками можно?
  • пенсионер
    02 нояб. 2018 г., 8:56:55
    Ответить
    уже
    готов в городской бассейн.
  • ***
    02 нояб. 2018 г., 9:24:53
    Ответить
    Бесплатно посещать спортивные объекты в свободные часы.
    Господин министр, поставьте во дворах простейшие малозатратные (но нормальные и безопасные)спортивные сооружения: турники, брусья, кольца, баскетбольный щит с кольцом, где позволяет площадь хокейную/футбольную площадку и уверяю Вас большинство подростков и взрослых скажут Вам спасибо. А то для малышей ставят различные качели, а вот про подростков забывают. Можно обязать к этому управляющие компании, установить сроки исполнения,организовать контроль за исполнением и при не исполнении учинить спрос по полной.
    • Юрий
      14 нояб. 2018 г., 14:45:28
      Ответить
      Обязать управляющие компании по содержанию и ремонту дополнительного оборудования на придомовой территории, можно только после того, как это оборудование будет включено в состав общего имущества многоквартирного дома
  • Мать
    02 нояб. 2018 г., 9:53:07
    Ответить
    Я думаю, что школьники и так должны всегда бесплатно посещать как мы в детстве на бесплатные кружки ходили, они деньги не зарабатывают!
  • бабушка
    02 нояб. 2018 г., 13:47:16
    Ответить
    Поговорили и разошлись???