content/news/images/85621/KIR_3298_mainPhoto.jpg
08:50, 02.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Совет Воркуты ищет «спонсора» для «Водоканала»

Воркутинский «Водоканал» проходит процедуру банкротства, поэтому для стабильной работы предприятию необходимо вступить в концессию. Депутаты совета заполярного города в поисках «спонсора» обратились за помощью в правительство Коми.

Совет Воркуты ищет «спонсора» для «Водоканала»
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщалось ранее, ООО «Водоканал», проходит процедуру банкротства, назначен внешний управляющий, арбитражным судом предприятию предписана так называемая процедура выздоровления. «Водоканал» накопил множество долгов, по информации портала «Невские новости», у предприятия нет денег на модернизацию системы водоснабжения, поскольку задача конкурсного производства заключается лишь в скорейшем расчете с кредиторами.

На минувшем заседании Совета Воркуты депутаты вновь подняли вопрос о концессии. Власти города не смогли самостоятельно найти инвестора, поэтому обратились за помощью к правительству республики.

Как пояснил БНК глава совета Воркуты Юрий Долгих, найти концессионера необходимо, чтобы обезопасить городской водовод. Он отметил, что этот год стал безаварийным — сети в порядке, но ЧП проще предупредить, чем устранить.

- Это не крайние меры, а взгляд в будущее, - подчеркнул он.

2336

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Кстати
    02 нояб. 2018 г., 12:47:16
    Ответить
    Лучший спонсор- Фонд поддержки и развития предпринимательства.
  • нескончаемый абсурд
    02 нояб. 2018 г., 14:00:50
    Ответить
    и пофигизм
    Скоро весь город со всеми ресурсами и оставшимися шахтами отдадут в концессию. Вот интересно, долго еще над воркутинцами будут издеваться? Инту уже потеряли и тему закрыли, даже не прослезившись. На очереди еще три города. Не нужны города - отдайте в хорошие руки!
  • Ухтинский водоканал на очереди...
    03 нояб. 2018 г., 12:31:46
    Ответить
    Находится в предбанкротном состоянии.. Похоже в Сыктывкар надо перебираться, все остальные города Коми - становятся пригодными для полноценной жизни.