14:40, 16.06.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми переаттестованы начальники отделов внутренних дел

По данным БНКоми, в ходе проходящей переаттестации сотрудников МВД РФ по Коми вчера были успешно переаттестованы начальники вновь образованных отделов внутренних дел городов и районов республики.

 

Всего в среду переаттестацию прошли 14 руководителей городских и районных отделов, в том числе начальник Управления МВД РФ по Сыктывкару Владислав Мингела.

Предстоит пройти проверку еще двум главам отделов двух районов республики — по новой схеме подобных отделов будет 16.

Как сообщили БНКоми в министерстве, на сегодняшний день переаттестован 31 сотрудник республиканского МВД, включая министра Анатолия Жуковского.

 

436

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • werty
    16 июня 2011 г., 15:00:56
    Ответить
    я не на минуту не сомневался, что все они пройдут.
    наверное также все остальные сотрудники пройдут переаттестация.
    А потом по старой доброй традиции сотрудник совершившее что то противоправное оказывается был плохим сотрудником и еще как вчера написал РАПОРТ об увольнении.
  • комм.2009
    16 июня 2011 г., 15:03:41
    Ответить
    Пора уже запомнить,что не существует органов внутренних дел городов и районов,а есть управления,отделы МВД по городу,району,которые являются структурами федерального подчинения!А аттестация-это просто сотрясение воздуха,ну не может по определению 100% соответствовать занимаемой должности!На федеральном уровне увольнение генералов на пенсию по достижению возраста и выслуге,выдали за обьективную аатестацию и включили в общий список с несколькими генералами,уволенными на прегрешения!
  • настоящий коп
    16 июня 2011 г., 16:10:30
    Ответить
    мусор никогда не станет копом!!!
  • Рочев
    16 июня 2011 г., 16:49:49
    Ответить
    Аттестация
    Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовных дел в отношении ряда сотрудников Ярославской транспортной милиции, подозреваемых в фальсификациях уголовных дел и имитации краж для улучшения процента раскрываемости преступлений.
    Как сообщалось ранее (28 и 25 октября 2010 года), первому заместителю начальника линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный – начальнику криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный бывшего Северного управления внутренних дел на транспорте МВД Максиму Константинову и заместителю начальника линейного отдела в порту Ярославль - начальнику отделения по анализу и контролю за раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений отдела уголовного криминальной милиции бывшего Северного УВДТ МВД России Сергею Завьялову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части третьей статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По ходатайству следственных органов оба высокопоставленных сотрудника милиции заключены под стражу. Константинов по решению суда освобожден под залог. Под залог был освобожден и Завьялов, но из-за нарушений условий освобождения он впоследствии вновь взят под стражу (см. сообщение от 24 мая 2011 года).
    В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что указания об имитации преступлений с помощью подставных лиц Константинов давал прямо на рабочем совещании. Так, 26 июля 2010 года на подобном совещании Константинов дал указание своему подчиненному - начальнику отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на станции Ярославль-Главный СУВДТ МВД России Новичкову А.Т. о необходимости совершения имитации преступления с целью повышения показателей раскрываемости преступлений. После этого Новичков А.Т. и оперуполномоченный отделения по борьбе с посягательствами на грузы этого же отдела Кабанов Е.К. привлекли знакомых мужчин для выполнения поставленной задачи.
    Знакомые оперативных сотрудников склонили своего случайного знакомого к краже воздухораспределителя с железнодорожного вагона, принадлежащего Северной железной дороге – филиалу ОАО «Российские железные дороги». Злоумышленники совместно совершили преступление, а затем оставили своего соучастника с похищенным, сообщили о краже оперативным сотрудникам транспортной милиции, которые его задержали. Органами внутренних дел в отношении гражданина, якобы совершившего кражу, незаконно возбуждено уголовное дело.
    Аналогичные преступления совершили и другие сотрудники транспортной милиции, менялись лишь предметы краж и фигуранты уголовных дел, но схема оставалась все той же: мнимая кража, мнимые воры, мнимое раскрытие преступления и реальное наказание реального человека.
    За совершение преступлений, предусмотренных частью второй статьи 33 и пунктом «в» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), возбуждены уголовные дела в отношении:
    - начальника отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на станции Ярославль-Главный Андрея Новичкова,
    - первого заместителя начальника ЛОВД-начальника криминальной милиции на станции «Данилов» Сергея Рылькова ,
    - старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска криминальной милиции на станции «Данилов» Алексея Запевалова,
    - оперуполномоченного отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛОВД на ст.Ярославль-Главный Евгения Кабанова.
    Начальник отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Ярославль-Главный Северного УВДТ МВД России Александр Волков подозревается в совершении двух эпизодов превышения должностных полномочий.
    В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.
    Расследование уголовного дела продолжается.
    • Да,чё там Ярославль
      16 июня 2011 г., 19:22:13
      Ответить
      под носом у себя "смотрите"
      в Усинске и.о. начальника ГИБДД, учавствовал в громком деле, от которого отделался легким испугом, т.е., выговором. Однако, если посмотреть внимательно уголовное дело,по которому он проходил "свидетелем"-явно следует дача ложных показаний на предварительном следствии и в суде,служебный подлог, привлечение лже свидетелей-по всем этим эпизодам "подсудимый" оправдан за отсутствием состава преступления.
      Итог-рапортуют о успешной аттестации, которую и он "успешно прошел"
      остается только ржать от такой "реформы" из которй изначально ясно было всем-ничего путнего не выйдет. Доказательства-читайте выше :-)
  • логичный
    16 июня 2011 г., 18:03:46
    Ответить
    может теперь после переаттестации они наконец возбудят уголовное дело по факту того, что едросы из выльгорта украли из бюджета республики один миллион долларов США следующим образом:
    1 Единорос глава администрации выльгорта подписал договор купли продажи земельного участвка в выльгорте площадью сто тысяч квадратных метров аж за две тысячи рублей сыктывкарской птицефабрике (автохолдингу давпон).Рыночная стоимость земельного участка проданного за две тысячи рублей - один миллион долларов США.
    2 Сыктывкарская птицефабрика сразу продала земельный участок чупровой татьяне - дочери владельца сыктывкарской птицефабрики и автохолдинга давпон - чупрова станислава.
  • Филя
    16 июня 2011 г., 18:09:15
    Ответить
    отмодерировано

    Таких грамотеев из полиции тоже оставят на службе?
    Кстати, а тесты проводят полицейским на знание русского языка?
  • любопытный
    16 июня 2011 г., 20:11:27
    Ответить
    интересно, какие районы не аттестованы?