15:10, 16.06.2011 / ПРАВО

В Печоре судебный пристав-исполнитель отстранена от должности за злоупотребления с делом «Печорского речного пароходства»

Сыктывкарский следственный отдел на транспорте СК РФ сегодня распространил подробности расследуемого уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП в Печоре Б.И.Симоновой.

 

Следствием установлено, что при совершении исполнительных действий в рамках сводного исполнительного производства в отношении ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» в нарушении требований федерального законодательства, оценка арестованного имущества данного юридического лица, 25,5 % акций которого принадлежит Российской Федерации, проводилась судебным приставом-исполнителем Симоновой по заниженной стоимости, без привлечения специалистов-оценщиков. В ряде случаев указанные действия совершались Симоновой путем злоупотребления должностными полномочиями при наличии, как считает следствие, у подозреваемой личной заинтересованности.

В результате часть имущества ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» было реализовано по заниженной стоимости. Часть реализованного имущества общества в настоящее время находится в собственности его бывшего генерального директора.

Указанные действия повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, а также прав и законных интересов работников компании.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая, используя свое служебное положение, воздействовала на свидетелей по уголовному делу.

15 июня решением Печорского городского суда, принятого по результатам рассмотрения ходатайства старшего следователя Сыктывкарского следственного отдела на транспорте, подозреваемая Симонова отстранена от занимаемой должности с 16 июня этого года.

 

569

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • шпрот
    16 июня 2011 г., 15:20:48
    Ответить
    а кто бывший и настоящий ген. директор параходства, подскажите пожалуйста
  • Про следственный комитет на транспорте
    16 июня 2011 г., 16:58:51
    Ответить
    и утерянное уголовноле дело в отношении "больших людей"
    Хотелось бы знать, на какой стадии сейчас расследование уголовного дела по факту мошеннических действий с незаконным отчуждением у ОАО "РЖД" клуба "Боевые перчатки" г. Микунь определенным людьми входящими в Единую Россию? Вы вроде бы должны быть неподкупны, а где же дело, которое возбуждено еще в 2009г. , в суде нет, у Вас нет, так где же оно? Пылится у Вас на полке или далеко, далеко в сейфе? Что же это получается, Вы укрываете преступников? Прежде всего самим надо быть честным, а Вы?
  • 123
    16 июня 2011 г., 21:32:00
    Ответить
    "подозреваемая Симонова отстранена от занимаемой должности"

    Что за фигня? пусть возмещает ущерб государству, а именно стоимость крана (несколько млн руб), который она продала за 30 тыс
    • "123"
      17 июня 2011 г., 8:48:17
      Ответить
      Не торопись, приговора ещё нет.
  • ооо
    17 июня 2011 г., 10:41:36
    Ответить
    а если проверить все подразделения судебных приставов - исполнителей?
    большинство,думаю,работают добросовестно.
  • логичный
    17 июня 2011 г., 17:20:18
    Ответить
    приставы - это бизнесмены на госслужбе с льготной пенсией, работают только на заказ.