content/news/images/85656/01_mainPhoto.jpg
16:10, 02.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Молодые рационализаторы ООО «Газпром трансгаз Ухта» - лучшие в «Газпроме»

31 октября в Москве состоялась церемония награждения конкурса «Лучший молодой рационализатор ПАО «Газпром». Работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняли все призовые места пьедестала победителей.

Молодые рационализаторы ООО «Газпром трансгаз Ухта» - лучшие в «Газпроме»
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Конкурс лучших в рационализаторской деятельности Газпрома проходит второй раз и демонстрирует достижения молодежи компании в научном творчестве. Победа работников ООО «Газпром трансгаз Ухта» традиционна - в 2016 году первое и два третьих места конкурса также завоевали рационализаторы предприятия.

Торжественное награждение прошло в рамках VII Молодежной международной научно-практической конференции «Новые технологии в газовой отрасли: опыт и преемственность». Награды вручали генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ», заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Максим Недзвецкий и начальник Управления ПАО «Газпром» Андрей Балобин.

02.jpg

- Конкурс - пример инновационной политики Компании. Хотелось бы отметить, что биографии многих выдающихся лидеров газовой отрасли связаны с рационализаторством. В их числе - Байбаков, Оруджев, Сидоренко. Я уверен, что передо мной, возможно, сейчас сидят будущие лидеры газовой промышленности страны», - сказал Максим Недзвецкий.

Победителем конкурса с вручением диплома I степени признан Артём Боченков, инженер-программист 3 категории службы АСУ, А и ТМ Микуньского ЛПУМГ.

Второе место с вручением диплома II степени присуждено Андрею Остапенко, заместителю начальника ЛЭС Нюксенского ЛПУМГ.

Третье место конкурса с вручением диплома III степени присуждено Сергею Чумичкину, начальнику ГКС Юбилейного ЛПУМГ.

03.jpg

- Золотая звезда конкурса – это, конечно же, высшая награда из возможных, наполняющая гордостью. Это символ труда и признание заслуг не одного человека, а целого коллектива, работающего на общий, эффективный результат. Победа возможна и достижима – любой молодой работник компании может попробовать себя в направлении рационализаторства и посмотреть на производственный процесс с нестандартной стороны, - поделился впечатлениями после церемонии награждения Артём Боченков.

IMG_3059.JPG

Ежегодно молодые работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» проявляют себя в разработке предложений по улучшению производства. В 2017 году в рационализаторской работе приняли участие 1150 молодых работников в возрасте до 35 лет (40% от общего числа авторов рационализаторских предложений Общества). При их участии разработано 2722 предложения (56% от общего числа разработанных предложений). В производстве было использовано 2584 рационализаторских предложения (57% от всех использованных предложений), из них 569 предложения с экономическим эффектом, который составил 171 млн. рублей (38% всего экономического эффекта, полученного от использования рацпредложений).

2071