16:38, 16.06.2011 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» продолжает сотрудничество с муниципалитетами

В Сыктывкаре подписаны очередные соглашения о социальном партнерстве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрациями муниципальных районов «Сосногорск» и «Печора». Подписи под документами поставили генеральный директор общества Петр Оборонков, руководитель Сосногорского района Дмитрий Кирьяков и глава Печорского района Василий Торлопов.

 

Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, данное мероприятие стало логическим продолжением взаимного социально-экономического сотрудничества общества с муниципалитетами, где оно осуществляет свою производственную деятельность.

В ходе подписания отмечалось, что с администрацией Сосногорска это уже девятое по счету соглашение, с администрацией Печоры – восьмое. Сумма социальных инвестиций, направленных компанией на развитие указанных территорий, по Сосногорску составляет более 123 млн. рублей, по Печоре – более 66 млн. рублей.

Как подчеркнул генеральный директор общества Петр Оборонков, в первую очередь в соглашении прописаны мероприятия, связанные с такими важными для развития и жизнедеятельности муниципалитетов направлениями, как поддержка учреждений образования, культуры, спорта, медицины.

В свою очередь, главы администраций отметили последовательную приверженность руководства компании принципу социальной ответственности бизнеса.

Так, руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков напомнил, что силами лукойловских нефтяников был отремонтирован Дом культуры в поселке Нижний Одес. По его словам, на сегодня это лучший ДК в районе. Так же будет продолжен в этом поселке ремонт спортивных объектов, в частности, хоккейного корта.

О значительном вкладе общества в поддержку учреждений культуры говорил и глава Печорского района Василий Торлопов. В частности, он отметил, что уже третье соглашение подряд предполагает целевое финансирование ремонта Дома культуры железнодорожников в городе Печоре. Любопытно, что этот ДК был построен еще в 1949 году и является ровесником города. Его отличительная особенность в том, что он имеет уникальную систему естественной акустики. Учитывая вклад «ЛУКОЙЛ-Коми» в реконструкцию данного очага культуры, Василий Торлопов сообщил об идее возможного переименования ДК железнодорожников в ДК нефтяников.

 

443

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Новая идея чириняни.
    16 июня 2011 г., 20:28:52
    Ответить
    Переименуем - может имени Торла.
    Кажется сколь ни пиши соглашений - ДКЖ так и не заработает.
  • логичный
    17 июня 2011 г., 17:18:42
    Ответить
    чувствуется смена руководства едроссов - поставили человека с сосногорска - и денежки сразу в сосногорск на очередное освоение едросами пошли миллионами