content/news/images/85662/BOB_8840_mainPhoto.jpg
17:17, 02.11.2018 / ПРАВО

На лечение сына-инвалида сыктывкарка зарабатывала продажей наркотиков

В Сыктывкаре будут судить 33-летнюю женщину, которая занялась наркобизнесом, чтобы заработать деньги для лечения сына-инвалида.

На лечение сына-инвалида сыктывкарка зарабатывала продажей наркотиков
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, наркозависимая жительница Сыктывкара в 2018 году стала закладчицой синтетичеких наркотиков в ОПГ.

В июне, получив сведения о местонахождении партии наркотиков, она решила забрать часть себе, а остальное расфасовать мелкими партиями и разложить по тайникам. В тот же день она безвозмездно отдала часть похищенного наркотика своему приятелю-наркоману. Оставшуюся «синтетику» она хотела разложить для продажи по тайникам, но ее задержали полицейские.

В ходе расследования уголовного дела вину в содеянном сыктывкарка признала в полном объеме. Молодая женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой) ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без целей сбыта наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

3056

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    02 нояб. 2018 г., 17:28:16
    Ответить
    Ради сына-инвалида калечила других детей, отмодерировано...
    • Пенсионер
      02 нояб. 2018 г., 19:39:25
      Ответить
      Нельзя прощать.
      Она принесла беду и горе другим детям, у которых тоже есть матери.
    • Понят можно.
      03 нояб. 2018 г., 12:52:12
      Ответить
      Простить - нет.
  • да
    02 нояб. 2018 г., 17:28:57
    Ответить
    Если всё так
    ситуация, конечно интересная. Вроде преступница, но кто поможет, раз государство отмахнулось.
  • Гражданин
    02 нояб. 2018 г., 17:30:03
    Ответить
    Наше долбаное государство
  • 1
    02 нояб. 2018 г., 17:30:41
    Ответить
    медицина сегодня очень дорогая,сложно заработать на лечение честными способами.я вот зубы лечу-один зуб 10-15 рублей.тоже чтоле воровать пойти
  • я
    02 нояб. 2018 г., 17:49:45
    Ответить
    Если сама наркоманка, то сын-инвалид - отмазка. Для себя мать старалась.
  • ***
    02 нояб. 2018 г., 17:51:24
    Ответить
    Еще и волонтерской деятельностью занималась-отдала бесплатно наркоману часть наркотиков.
    • Год волонтера
      02 нояб. 2018 г., 20:33:51
      Ответить
      в действии
  • человек
    02 нояб. 2018 г., 21:25:53
    Ответить
    просто видимо ума тю-тю, так не зарабатывают на лечение... а помочь не кому...Россия Большая,но ....дальше нет


  • 123
    03 нояб. 2018 г., 7:28:25
    Ответить
    Жалко женщину, вынуждена была совершать преступление ради здоровья сына! А кто довёл Ее до этого поступка?

    Нет смысла бороться с преступностью, если для людей ничего не делается, они не живут , они выживают
    • мдя
      03 нояб. 2018 г., 8:06:25
      Ответить
      и калечить других детей ради собственного?
  • Госсударственная компания газпром
    03 нояб. 2018 г., 10:41:13
    Ответить
    Играет в квн награждает ценными призами рационализаторов жирует и бесится
    А ты воруй если хочешь жить! Воруй
  • Я так понимаю,
    03 нояб. 2018 г., 12:54:16
    Ответить
    тётка случайно нашла чужую закладку, стырила и, не зная, как превратить порошок в купюры, дала дозу знакомому нарку, чтобы искал сбыт?
  • северня
    05 нояб. 2018 г., 13:16:18
    Ответить
    конченное государство
    конченная страна!мать больного ребёнка вынуждена травить других детей ради спасения своего!суду подлежит государство!