20:26, 02.11.2018 / СПОРТ

«Строитель-2» стал четвертым в турнире памяти Юрия Спиридонова

В Сыктывкаре завершился международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров имени Юрия Спиридонова. В финальном матче соревнований встретились нижегородский «Старт» и архангельский «Водник», в матче за третье место – шведский «Юсдаль» и сыктывкарский «Строитель»

Фото Сергея Паршукова и Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня сыктывкарский «Строитель» уступил «Старту» в полуфинальной игре, а шведский «Юсдаль» проиграл «Воднику».

Поэтому команды из Коми и Швеции сразились за третье место. В первой половине матча команды обменялись мячами на первых минутах, сыктывкарцы в финале тайма вырвались вперед.

Вторая половина игры принесла два быстрых гола «Юсдалю» и один сыктывкарцам. К финалу матча команды подходили со счетом 3:3, однако шведы оказались шустрее при розыгрыше стандартного положения и забили четвертый решающий мяч.

Вечером на лед республиканского стадиона вышли команды-фавориты турнира: «Водник» и «Старт».

С первых минут игры вперед вырвался «Старт», но затем архангелогородцы резко вырвались вперед и «хозяйничали» на поле до конца игры — 5:1.
В итоге первая строчка турнирной таблицы досталась «Воднику», вторая - «Старту», на третьей расположились гости из Швеции, четвертым стал «Строитель».