content/news/images/85708/GU88yxmNjG4.jpg
11:25, 04.11.2018 / ПРАВО

В Коми назначили новых прокуроров Инты и Сосногорска

Приказом Генерального прокурора России прокурором Сосногорска на ближайшие пять лет назначен советник юстиции Роман Якименко. Ранее зампрокурора Сосногорска Сергея Полянского, исполнявшего обязанности прокурора города, освободили от должности из-за нарушения присяги и совершения проступков, порочащих честь прокурорского работника.

В Коми назначили новых прокуроров Инты и Сосногорска
Фото vk.com/hotjournal

Роман Якименко проходил службу в органах прокуратуры Республики Коми с 1999 года после окончания Уральской государственной юридической академии. Назначался на должности: следователя прокуратуры по надзору за соблюдением законов исправительных учреждениях, следователя, старшего следователя прокуратуры города, заместителя прокурора, прокурора города, прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления. До назначения прокурором Сосногорска занимал должность первого зампрокурора Ухты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, другим приказом прокурором Инты на пять лет назначен советник юстиции Николай Кузьмин.

Николай Кузьмин службу в органах прокуратуры России проходит с 2007 года, в органах прокуратуры республики – с 2012 года, назначался на должности: заместителя прокурора Инты, заместителя Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора. До назначения прокурором Инты занимал должность прокурора Усть-Цилемского района.

8051

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Имя
    04 нояб. 2018 г., 11:29:51
    Ответить
    А куда бывшего прокурора Инты дели?
    • Депортация
      04 нояб. 2018 г., 11:38:47
      Ответить
      в Ротердам отправили, пусть там за мужиками бегает.
  • Ворон
    04 нояб. 2018 г., 11:37:17
    Ответить
    Вот оно какое "Государево око"
  • павп
    04 нояб. 2018 г., 12:27:22
    Ответить
    Сосногорск в этом году отличилсяя конечно со своими милиционерами -иждивенцами которые получают зарплату с налогов граждан. давайте следующих
  • Василий
    04 нояб. 2018 г., 13:43:37
    Ответить
    Пока набор на юридические специальности будет превышать набор на инженерные, а престиж профессии прокурора и др. будет выше профессии инженера, то никакого развития в стране не предвидится.
    • Ваши права
      04 нояб. 2018 г., 16:40:06
      Ответить
      Скоро День Конституции
      Дело не в наборе, а в отношении к правам человека, а значит и к Конституции РФ.
      Если госслужащий нарушает Конституцию значит ему место в сельском хозяйстве быть.
  • аввва
    04 нояб. 2018 г., 14:15:22
    Ответить
    Кто у него папа, кто мама?
    • Ко ко
      04 нояб. 2018 г., 23:31:16
      Ответить
      А у тебя кто? По вопросу твоему уже стало понятно. Печально.
  • Тов.Сталин
    04 нояб. 2018 г., 14:45:56
    Ответить
    Вова ...пора уже ...пора
    Назначать на силовые должности детей чиновников
    Ну а чё-царя Михаила Романова все должны почитать,хотя он и встал на престол дитёнком....
    Надо сразу ,с пелёнок,назначать прокурорами,судьями,губерами..и тд.и тп.
  • По глазам вижу!
    04 нояб. 2018 г., 14:54:28
    Ответить
    Хорошего человека, нам в Сосногорск прислали!
    • Синяк
      04 нояб. 2018 г., 15:02:56
      Ответить
      Не пьёт - значит шпион.
      • 312
        04 нояб. 2018 г., 15:44:56
        Ответить
        Точная информация? Боится по пьянке разболтать государевы секреты или натворить что-нибудь???
    • 423
      04 нояб. 2018 г., 15:46:06
      Ответить
      Внешность обманчива. А что это его из Сык-ра на север сослали?
  • 1234
    04 нояб. 2018 г., 16:36:02
    Ответить
    Рома нормальный , грамотный. И коллектив ему знаком. Правда коллектив скурвился. Нужна новая кровь. Если Рашиду на пенсию подтолкнет-то толк будет. Засиделась бабушка. Уже вместо нее Альцгеймер говорит.
  • Сосны
    04 нояб. 2018 г., 17:01:35
    Ответить
    Снаряд дважды в одну воронку не влетает
    Если не ошибаюсь он уже был прокурором Сосногорска.Интересно, за что был понижен в должности ,с переводом в Ухту.
  • Степан
    04 нояб. 2018 г., 21:03:13
    Ответить
    Леонов своих пропихивал,Рому в Ухту перевёл Поневежский. Он дружил с Гайзером,а с ним Леонов.Где они известно.А Поневежский в Израиле.Вот и весь расклад.
  • ljhjmhj
    04 нояб. 2018 г., 21:37:49
    Ответить
    фотография адовая
  • Лесная
    04 нояб. 2018 г., 23:08:54
    Ответить
    Прокуроры
    Парень из местных, в Сосногорске родился, тут и пригодится)
    • Степа
      22 нояб. 2018 г., 20:39:16
      Ответить
      В тюрьме место этому Роме. Все сосногорцы это знают. Пьяный за рулем частенько ездил.
  • Ухта
    05 нояб. 2018 г., 6:49:55
    Ответить
    Супруга у нового прокурора Сосногорска - судья Ухтинского городского суда.
  • Дим
    05 нояб. 2018 г., 7:49:10
    Ответить
    Взгляд у чувака исполнен служебного рвения )))
  • Местный
    05 нояб. 2018 г., 9:08:08
    Ответить
    Сосногорск
    Встречался с обоими,хрен редьки не слаще.
    • уже не в соснах
      05 нояб. 2018 г., 9:31:49
      Ответить
      да
      правда, ничего не изменится, в городе все хуже и хуже идут дела, безнадега, короче
  • Ничего,
    05 нояб. 2018 г., 20:35:57
    Ответить
    Андрей Рубцов
    победит коррупцию в Сосногорске!
  • Александр
    05 нояб. 2018 г., 22:54:45
    Ответить
    Роман Якименко
    достойный мужик и профессионал, помню его ещё со следствия! Удачи в службе!
    • Тетр
      22 нояб. 2018 г., 20:42:38
      Ответить
      А ДТП со смертельным исходом не помните. Откупился поди, а потом со своей женой в Ухте проказничал. Нашли кого защищать, его место на нарах. Вы просто о его приключениях на этой должности и его делах с Ухтинским судом ничего не знаете.
  • Лина
    06 нояб. 2018 г., 8:08:45
    Ответить
    Манекен?
    А вы уверены, что это не картонный прокурор? На фото выглядит как манекен.
  • Горбатый
    07 нояб. 2018 г., 22:42:05
    Ответить
    Соснам, Рома вам не "дурилка картонная".