content/news/images/85729/a.d.Podezd-k-s.Chernysch.-Otsutstvie-koleinosti.-Vid-so-storony-a.d.Vyatka.-Konus-mesto-sezda_mainPhoto.jpg
10:10, 05.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье разыскивают сбежавшего с места ДТП водителя

Неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в центре села Летка.

В Прилузье разыскивают сбежавшего с места ДТП водителя
Фото УГИБДД по Коми

В 16:00 в селе Летка Прилузского района неустановленный водитель на машине двигался по улице Совхозной со стороны Советской. В управлении ГИБДД по Коми БНК рассказали, что в это время по обочине дороги в попутном направлении двигался пешеход – мужчина 1967 года рождения. Напротив дома №15 по улице Совхозной машина сбила пешехода, после чего автомобиль с места происшествия скрылся.

Пешеход отделался ушибами головы и разодранным предплечьем, госпитализация ему не понадобилась. Правоохранители разыскивают покинувшего место ДТП водителя.

Накануне в Прилузском районе у поселка Черныш произошло еще одно ДТП. В 21:15 LADA Vesta съехала в кювет и опрокинулась. За рулем седана находился мужчина 1990 года рождения, хотя в сентябре этого года он был лишен права управления из-за вождения в нетрезвом виде. В аварии пострадал пассажир 1982 года рождения. Он получил множественные ушибы головы и автотравму, госпитализация ему не потребовалась.

Водитель с места ДТП скрылся, но правоохранители уже установили его личность. Он имеет стаж вождения с 2012 года. За это время его штрафовали за разные нарушения 26 раз, причем 25 из них – в течение года.

Его направили на медосвидетельствование и химикотоксикогологическое исследование. Если окажется, что он сел за руль нетрезвым, ему грозит уголовная ответственность. Пока он помещен в спецприемник.

3511

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • кукуня
    05 нояб. 2018 г., 10:23:47
    Ответить
    рейды? и что все 25 штрафов оплачены? в летке? вряд ли а где работа гибдд и фссп?