content/news/images/85779/BOB_0660_mainPhoto.jpg
14:53, 06.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Избитая в Вуктыле 14-летняя девушка — в тяжелом состоянии

Подростку сделали две операции. Сейчас она находится в Коми республиканской больнице. Молодой человек, подозреваемый в преступлении, арестован.

Избитая в Вуктыле 14-летняя девушка — в тяжелом состоянии
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, 3 ноября в районе улицы Комсомольской в Вуктыле между подростками произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Во время ссоры 17-летний юноша нанес 14-летней знакомой несколько ударов металлической палкой по голове, после чего скрылся.

Потерпевшую возле забора обнаружил местный житель, который проезжал на машине. В тяжелом состоянии она попала в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК). Подозреваемого юношу задержали, и, как рассказали БНК в следственном управлении СК по Коми, по ходатайству следователя, суд в отношении него выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пострадавшая была доставлена в Коми республиканскую больницу. Сегодня она перенесла вторую операцию, которая прошла в отделении нейрохирургии. Девушка, по данным Минздрава Коми, по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

18907

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Родителей
    06 нояб. 2018 г., 15:21:04
    Ответить
    туда
    же
  • 333
    06 нояб. 2018 г., 15:32:34
    Ответить
    Какие неприязненные отношения могут быть к 14 летнему ребенку
    • у нас
      06 нояб. 2018 г., 17:36:04
      Ответить
      и к 8-и летним неприязнь бывает.
    • Эта школьная привычка
      06 нояб. 2018 г., 20:08:53
      Ответить
      И на взрослых распространилась
      Дружим Группами против кого-нибудь
  • ****
    06 нояб. 2018 г., 15:35:14
    Ответить
    Мне становиться страшно от того, что такая жестокость имеет место среди детей!!! Еще страшнее от того, что это может произойти с твоим ребенком!!! Нынешнее поколение детей жестоко. Убереги бог от такого, всякого! Родители любите детей, уделяйте им больше внимания!
    • Какое дите
      06 нояб. 2018 г., 16:01:08
      Ответить
      В 17 лет! Это уже сволочь великовозрастная.
      • ***
        06 нояб. 2018 г., 16:13:23
        Ответить
        Воспитание это не дело 1 года!!!
        • ***
          06 нояб. 2018 г., 16:13:46
          Ответить
          И даже не двух-трех!!!
  • .
    06 нояб. 2018 г., 16:58:11
    Ответить
    А чего это 14 летняя ( несовершеннолетняя) делает в КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, а не в детской больнице ????
    • Лидия
      07 нояб. 2018 г., 16:02:35
      Ответить
      Ну, наверно там лучше аппаратура, более подготовленные врачи. Думать нужно о здоровье девочки. А не писать всякую чушь.
      • .
        07 нояб. 2018 г., 18:32:23
        Ответить
        Очень может быть
    • Гость
      08 нояб. 2018 г., 12:58:08
      Ответить
      А вам какое дело? Имеет полное праыо, раз туда положили! А вот вы что делаете в человеческом обществе?
  • А....я
    06 нояб. 2018 г., 16:58:26
    Ответить
    Это жесть, судить по всей строгости, дай бог чтоб с девушкой было все хорошо.
  • баба Маня
    06 нояб. 2018 г., 17:28:04
    Ответить
    суд в отношении него выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу
    Они же дети!
    • Гость
      08 нояб. 2018 г., 13:01:11
      Ответить
      Бесите такие, как вы, бабы мани! Раз "онижедети", значит отвечать по закону не должеы? Вот из-за вас оеи и борзеют от безнаказанности! А вы свинья, баба Маня!
  • "Фуфло"
    06 нояб. 2018 г., 17:59:26
    Ответить
    Хочешь жить - следи за базаром
    • Гость
      08 нояб. 2018 г., 13:02:58
      Ответить
      А чего ж ты, фуфло, за своим базаром не следишь?
  • Печаль
    06 нояб. 2018 г., 18:31:45
    Ответить
    Это что же сволочь такую вырастили, жестокость зашкаливает среди детей и молодежи.
    Дай бог выздоровления девочке.
    • Школьник
      06 нояб. 2018 г., 22:47:15
      Ответить
      А если она его заразила.
      • Гость
        08 нояб. 2018 г., 13:04:12
        Ответить
        Всяк по себе судит. Если вы всех заражаете, то и не шляйтесь где попало!
  • Александр
    08 нояб. 2018 г., 1:52:55
    Ответить
    Вполне возможно что девушка сама его спровоцировала, зайдите в макдональдс и понаблюдайте за современными подростками. Вывести из себя они смогут кого угодно.
    • Гость
      08 нояб. 2018 г., 13:06:30
      Ответить
      Все-то вас, королей, провоцируют. У мужла самомнение слишком раздутое. Бесите!
  • Меня зовут Ольга
    08 нояб. 2018 г., 3:04:56
    Ответить
    Я вроде не старая женщина... Когда училась в школе, мальчики к девочкам относились очень вежливо. Такого не могли даже и представить. Что же произошло в стране за эти 18 лет???