00:23, 20.06.2011 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» в Коми отчиталась и переизбрала руководство (Видео)

;

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов призвал членов партии «Единая Россия» не останавливаться на достигнутых результатах, поскольку, по его словам, предвыборная ситуация не заканчивалась, и закончится только после выборов депутатов Госдумы и президента России. Свое мнение он довел до партийцев на отчетно-выборной конференции Коми регионального отделения (КРО) партии, прошедшей в субботу в Ухте. Как уже сообщало агентство БНКоми, в ту же субботу лидером КРО (секретарем политсовета отделения) вместо Романа Зенищева был избран заместитель председателя Госсовета РК Игорь Леонов. По словам источников БНКоми, по дороге из Сыктывкара в Ухту произошел любопытный момент: перед автобусом, перевозившим членов исполкома КРО, дорогу спокойно и не торопясь перешел молодой, примерно трехлетний, медведь. Пассажиры авто с удовольствием принялись снимать на телефоны символ своей партии.

 

IMG_2117.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Конференция прошла в здании Ухтинского государственного технического университета (УГТУ). Как известно, ректор УГТУ Николай Цхадая долгое время заявлял о своей принадлежности к партии «Справедливая Россия». Выбор места проведения конференции "единороссов"  должен, очевидно, говорить о «перепрофилировании» ректора технического вуза.

 

IMG_2098.jpg

 

Открывая мероприятие, Алексей Чернов (не входящий, кстати, в «Единую Россию») оценил перед собравшимися «промежуточные», как он выразился, итоги, полученные партией на предыдущих выборах, и дал вводные установки насчет следующих избирательных кампаний. Первый зам Вячеслава Гайзера поблагодарил единомышленников за работу, но сразу же предупредил:

- Результат, который партия получила на выборах в госсовет, говорит о достаточно широкой поддержке жителей республики. О том, что сегодня объективно конкурентов у нас нет. Но это всего лишь говорит о том, что мы несем ответственность, которую, по большому счету, больше никто нести не может.

Алексей Чернов продолжил свою мысль, заявив, что не нужно ориентироваться только на лидеров партии: на федеральном уровне — на Владимира Путина, на республиканском — на Вячеслава Гайзера.

 

IMG_2107.jpg

 

- Нужно заниматься ежедневной работой, с 9 утра до 18 вечера. Мы взяли на себя ответственность, нам люди доверили, и сегодня они с нас будут спрашивать. Не нужно обращать внимание только на процент голосов, отданных за нас. Если мы говорим, что мы активны, то мы должны отвечать за свои слова. Эти итоги (выборов депутатов  госсовета — БНКоми), я бы рассматривал как аванс. А вот какая будет «получка» - зависит от нас с вами. Перед нами стоит очень простая задача: сохранить два места в Государственной Думе. Если мы проанализируем, сколько денег тот или иной депутат Госдумы — неважно, от какой он партии, - принес в республику, - мы увидим очень простую картину. Есть 500 миллионов рублей на строительство дорог, полученных по линии «Единой России» (кредит  из федерального бюджета — БНКоми). И давайте посмотрим: есть у нас депутат от КПРФ. Сколько он принес в республику? - задал вопрос Алексей Чернов.

Косвенно этот вопрос - или даже выпад - адресовался депутату Госдумы Андрею Андрееву, избиравшемуся в российский парламент от Коми и Архангельской области. Андрей Андреев в зале не находился, а потому отвечать не стал.

- К сожалению, это не приносит практической пользы, - подал еще один сигнал коммунисту Алексей Чернов, тем самым призывая собравшихся обращать внимание на свою основную мысль: - Все мы здесь живем, и даже из бытовых, практических побуждений, у нас задача простая и понятная: сохранить эти два места в Госдуме.

 

IMG_2148.jpg

 

Теперь уже бывший руководитель КРО Роман Зенищев выступил с отчетным докладом по итогам своего пребывания в этой должности. По его мнению, КРО в течение четырех лет успешно справлялось с поставленными задачами. Роман Зенищев сделал акцент на том, что за этот период количество членов отделения возросло на 3 тысячи человек и сейчас превышает 8 тысяч.

Роман Зенищев перечислил партийные проекты, которые, по его словам, успешно реализуются: например, строительство физкультурно-спортивных комплексов, дворовых спортивных площадок и проект сбора книг для сельских библиотек.

Экс-глава КРО обратил внимание и на допущенные упущения в работе:

- Не все общественные организации сотрудничают с «Единой Россией», хоть и есть заключенные с ними соглашения. И я бы отметил, что институт сторонников нашей партии остается пока слабым звеном в деятельности отделения, - признал Роман Зенищев.

Дежурно отчитавшись, бывший мэр Сыктывкара спешно покинул партийную конференцию, отказавшись пообщаться с сотрудниками СМИ.

Предпочел не общаться с ними и Алексей Чернов, заочно передав, что он в своем выступлении уже все сказал и больше ему добавить нечего.

Заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов (бывший лидер сыктывкарского отделения «Справедливой России») сообщил, что Ассоциация попечительских советов, которую он курирует, приняла решение вступить в Общероссийский народный фронт. Как отметил Валерий Козлов, ассоциация ранее пыталась сотрудничать с различными партиями, в том числе и оппозиционными, но нужного эффекта не получила.

 

IMG_2316.jpg

 

- К сожалению, практика показала, что без отрыва от политики невозможно достигать каких-то результатов. Я думаю, основная причина была в том, что партии, которые заявляют себя оппозиционными, не имеют реальной силы. Реальных механизмов решения проблем у них на сегодняшний день нет, - заявил Валерий Козлов, отвечая на вопрос БНКоми.

 

IMG_2125.jpg

 

На конференции был избран новый состав политсовета КРО партии. Среди новых людей в него вошли, в частности, заместитель главы РК Константин Ромаданов, глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и депутат Госсовета Игорь Ковзель. В ряду новичков есть и неожиданные представители. Это занимающаяся проектом финно-угорского интернет-портала Полина Романова (раньше работала в телекомпании «Коми гор»), замдиректора Сыктывкарского хлебозавода, предпочитающий называть себя писателем Григорий Спичак, и главный редактор интернет-агентства «КомиОнлайн» Захар Волокитин.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БНКоми публикует список членов политического совета:

1. Артеев Сергей Вячеславович
2. Байда Петр Андреевич
3. Буткин Алексей Васильевич
4. Волокитин Захар Александрович
5. Гончаренко Василий Анатольевич
6. Гусев Юрий Станиславович
7. Жилин Валерий Васильевич
8. Идрисова Гульнара Ренатовна
9. Иевлев Владимир Павлович
10. Истиховская Марина Дмитриевна
11. Казарцев Олег Владимирович
12. Калинин Александр Юрьевич
13. Ковзель Игорь Владимирович
14. Коротаева Альфия Саитнуровна
15. Крылов Андрей Николаевич
16. Купецкова Наталья Александровна
17. Лапшина Галина Анисимовна
18. Леонов Игорь Викторович
19. Лядов Евгений Валентинович
20. Макаренко Александр Петрович
21. Медведев Иван Владимирович
22. Мельник Андрей Андреевич
23. Михальченкова Наталья Алексеевна
24. Навазова Татьяна Гавриловна
25. Перепаденко Юрий Алексеевич
26. Поздеев Иван Александрович
27. Потапова Тамара Павловна
28. Ромаданов Константин Юрьевич
29. Романова Полина Петровна
30. Сибецкий Александр Юрьевич
31. Смирнов Павел Валерьевич
32. Спичак Григорий Иванович
33. Терентьев Андрей Алексеевич
34. Тян Александр Романович
35. Хахалкин Станислав Юрьевич
36. Худазаров Эльман Асланович
 37. Шумейко Евгений Александрович

1336

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Семен
    20 июня 2011 г., 0:44:00
    Ответить
    Приехали!
    Захарка с Полинкой такие прости*****ки!
    Был лучшего мнения о Захаре, но вчера видел его бухающнм в Ухте в "Кристалле" со всеми едирастами. Позорище! Нафига заливать о том, что ты такой независимый? Смешно и пахнет проституцией.
    Полина-то та еще щтучка, но вот Захар удивил!
    • однопартиец
      20 июня 2011 г., 6:56:56
      Ответить
      Из 37 членов ПС, авторитетных и что-то значащих 6 человек. Остальные просто фон, не имени, ни авторитета. А у большей половины негатив. Следовательно делаем выводы.
    • Платон
      20 июня 2011 г., 20:52:20
      Ответить
      А ты сам-то, Семен, что в Кристалле делал? Там только единарасты и бухали.
      А сведущие люди знают, что Волокитин имеет самое прямое отношение к партии еще со спиридоновских времен, он на выборах 99-года всю медвежью кампанию вел.
    • удивленный
      21 июня 2011 г., 9:34:27
      Ответить
      Это за какие такие заслуги БНКоми первый комментарий про Захара и Полину поставили, позвольте полюбопытствовать? Не про Чернова, Зенищева, Леонова или Козлова, и даже не про остальных видных единоросов? Волокитин типа весь такой честный и достойный, что никто прямо не ожидал, что он до уровня едросского политсовета опустится?
  • бригадир
    20 июня 2011 г., 0:50:34
    Ответить
    Слава богу "в сортире не замочили".
  • 3
    20 июня 2011 г., 1:02:23
    Ответить
    А Коротаевой-то зачем в политсовет?
    • Меломан
      20 июня 2011 г., 8:34:10
      Ответить
      наверное с голосом проблемы
  • Реввоенсовет
    20 июня 2011 г., 1:03:08
    Ответить
    В путь...
    Господа депутаты-едросы!
    На следующий день после президентских выборов просьба собраться на Стефановской площади в 12.00.
    С вещами.
    • НКВД
      20 июня 2011 г., 13:33:45
      Ответить
      А почему только депутаты-едросы? Я желаю видеть всех едросов на площади. И неверных ментов пожалу
  • Ванга
    20 июня 2011 г., 1:09:17
    Ответить
    дорогу спокойно и не торопясь перешел молодой медведь
    Черный кот был бы для них более счастливой приметой.
    • Пара Беллум
      20 июня 2011 г., 3:02:21
      Ответить
      Реввоенсовет, 20.06.2011 (01:03)
      + 1000 000 !!!!!
      Респект за остроуную реплику!!!
    • Бабка Лукерья
      20 июня 2011 г., 4:08:58
      Ответить
      Ванге
      Вот бы не медведь и не черный кот там был, а похоронная процессия!
  • уси пуси
    20 июня 2011 г., 1:10:33
    Ответить
    какие усе важные и сурьезные. а все равно мы вас не любим(мы - это электорат). А гражданин козлов как-то выглядит (как бы поприличней выразится?) не гламурно. И с чего это мы не любим стукачей и предателей?
  • ?
    20 июня 2011 г., 1:56:44
    Ответить
    кто такие гусев, идрисова, иевлев, купецкова, лядов, мельник, потапова, сибецкий, терентьев, вообще не знаю этих людей, откуда они?
    • !
      20 июня 2011 г., 2:00:00
      Ответить
      От Верблюда
      • 000110
        21 июня 2011 г., 0:56:08
        Ответить
        Кто все эти люди?)))
  • мдя
    20 июня 2011 г., 1:59:10
    Ответить
    через годок-другой список может стать основой для местной люстрации
  • народ
    20 июня 2011 г., 3:00:44
    Ответить
    Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов призвал членов партии «Единая Россия» не останавливаться на достигнутых результатах
    Ё п р с т,,,,,Христа ради, остановитесь "на достигнутых результатах", хватит уже, неужели мало вам?
  • Для Чернова из Инты.
    20 июня 2011 г., 6:42:13
    Ответить
    Лижем. Лижем и еще раз лижем.Смирнов в политсовете РК. Ура. Спасибо большое. Заберите быстрей в Сыктывкар. Я уже устал по указу вашего прихвостня махать лопатой. Унас в Инте 37 год. Все работают бесплатно. Сделайте подарок заберите его.
  • Сколько он принес в республику?
    20 июня 2011 г., 6:51:21
    Ответить
    А сколько вынесли?
  • 222
    20 июня 2011 г., 7:03:55
    Ответить
    Ченоффф - Самойлофффф - Леоноффф
  • МДА
    20 июня 2011 г., 7:05:29
    Ответить
    Нифига, а где же Гайзер?
  • )))
    20 июня 2011 г., 7:20:10
    Ответить
    столько зомби собрали, ужас!
  • -
    20 июня 2011 г., 8:21:04
    Ответить
    партия идиотов с медведем
  • Демагог
    20 июня 2011 г., 8:33:42
    Ответить
    Про 500 миллионов
    Ну это вообще наглость приписать в свои заслуги, в принципе буджетные средства, сформированные из налогов я думаю, а не из их партийных взносов. Про коммунистов из той же серии, еслиб они были у власти (у нас и в Москве), то привлекли бы возможно и 1 млрд. Во всяком случае в их партии уровень коррумпированности поменьше будет
  • ддда
    20 июня 2011 г., 8:41:46
    Ответить
    на подготовку школ к учебному году дали 0 рублей 0 копеек..можите вообще не заходить ..
    • му-му
      21 июня 2011 г., 5:21:28
      Ответить
      а зачем?!
      педагоги нормально сработали (отжали бабло у родителей)- все как обычно, по старой схеме...
  • Модник
    20 июня 2011 г., 8:50:13
    Ответить
    фото
    Стильно синий занавес, колышеться, и правая штанина у Козлова
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2011 г., 8:54:22
    Ответить
    О вежливости



    Московский Комсомолец № 25671 от 20 июня 2011 г.

    Письма президенту

    Г-н президент, выступая в субботу на Международном форуме в Питере, вы показали (сами того не желая?), в каком болезненном состоянии находится Россия и ее высшая власть. Вам задали простой привычный стандартный вопрос. А вы отреагировали так, будто вас оскорбили...

    http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/19/598542-o-vezhlivosti.html
  • шофер
    20 июня 2011 г., 8:54:46
    Ответить
    эй ты, писака. про медведя что-то слышал, но ушки то мыть надо иногда. Да, прошел он. Но далеко. и "пассажиры авто" не снимали "с удовольствием" никого. медвежонок прошел довольно далеко..слышал звон...
  • Глас совести
    20 июня 2011 г., 8:57:28
    Ответить
    Долг добропорядочных граждан - любить и уважать власть!
    • ((((
      20 июня 2011 г., 13:05:28
      Ответить
      Так когда то говорил гитлер (
    • добропорядочные
      20 июня 2011 г., 13:06:04
      Ответить
      А у нас всегда "ЛЮБИЛИ" и теперь ""любят"". Только в наше время власти много, а народу мало, поэтому народ бедный и нищий.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2011 г., 8:59:25
    Ответить
    Первый зам Вячеслава Гайзера поблагодарил единомышленников за работу, но сразу же предупредил:

    - Результат, который партия получила на выборах в госсовет, говорит о достаточно широкой поддержке жителей республики...
    ============================
    :)))))))))))))
  • valya
    20 июня 2011 г., 9:08:02
    Ответить
    Ну захар никогда не чурался никаких методов, которые можно конвертировать в бабло, а здесь такой повод. Видимо, пойдет по политической линии на повышение. Удачи
  • Брауншвайгер`у
    20 июня 2011 г., 9:19:59
    Ответить
    что они лично тебе плохого сделали?
  • Игорь
    20 июня 2011 г., 9:24:41
    Ответить
    Спичак?
    Гриша, тебе то это на фига? Не ожидали.
    • юрий
      20 июня 2011 г., 10:10:54
      Ответить
      Да, Гриша, удивил. Даже не знаю что и сказать. Наверно инстинкты превалируют над разумом.
  • Удивленный
    20 июня 2011 г., 9:35:28
    Ответить
    Спичак член обкома партии Единая Россия7
    Ну и ну!!!
    Стареть стал.Прогибается.Значит чего-то надо.А был такой независимый,такой народный!
  • ГРОЗНЫЙ
    20 июня 2011 г., 9:46:34
    Ответить
    А ПРЕСПОСОБЛЕНЦОВ ВОКРУГ ЧЕРНОВА ТЬМА ПОЛОВИНА ЗАЛА Г*****ОВ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ
  • коммент
    20 июня 2011 г., 9:54:15
    Ответить
    спичаку
    и ты, Брут?...
  • Т-34
    20 июня 2011 г., 10:01:54
    Ответить
    До сего времени Григория Спичака считал порядочным человеком. Слова его были справедливые, а вот дела?
    Интересно, откуда Иван Поздеев стал членом той партии. Депутаты коммунисты столицы за него голосовали как за беспартийного. Или он скрыл свою партийность, или депутаты-коммунисты неразборчивые, мягко говоря.
    Про деньги депутатов от Коми в госдуме. 500 мл. неплохие деньги. Но сравните, на сколько сегодня чиновников больше, чем при коммунистах? В 4-5 раз.
    Сколько предприятий вы позакрывали, развалили и обанкротили и лишили людей заработка? Сотни!
    Советы строили в 80 годы по 800 тыс. кв. метров жилья, вы за 2010 год - всего 36 тыс.
    Преступность, смертность, коррупция, воровство, нищета, несправедливость - это все ваши дети, господа единоросы.
    На ваши проекты вы обираете предпринимателей и бюджет. А выдаете за свое.
    Сравнивать коммунистов и вас. Коммунисты во все времена были созидателями и защитниками. Вы разрушителями и как людоеды ненасытны в своей жадности.
    • 500 млн неплохие деньги
      20 июня 2011 г., 13:43:33
      Ответить
      написано: "Есть 500 миллионов рублей на строительство дорог, полученных по линии «Единой России» (кредит из федерального бюджета — БНКоми). Взяли кредит, а кто расплачиваться будет по кредиту?
  • САУ
    20 июня 2011 г., 10:18:18
    Ответить
    Какая разница какая партия . ЕР загнется , ну придут к власти коммунисты , и что дальше ? Все срочно ломанутся в коммунисты ( одна треть достанут советские партбилеты ) и теперь КПРФ будет "партией жуликов и воров" . Посмотрите сейчас на "ручного" Зюганова . Пока за счет членства в той или иной партии люди не перестанут решать свои шкурные интересы ничего не изменится .
    • Т-34
      20 июня 2011 г., 11:49:56
      Ответить
      САУ
      Неправда, мне кажется, что Зюганов и наши коммунисты Шулепов, Скроцкий, Андреев настоящие революционеры и как дореволюционные коммунисты готовы за дело партии и родины идти в ссылку, тюрьму, на эшафот. Поэтому за КПРФ и их сторонников голосуют все больше и больше.
      • ну не так уж чтобы..
        20 июня 2011 г., 13:28:21
        Ответить
        но один хрен лучше чем едросы. по крайней мере шулепов
        • нашли коммуниста, мля
          20 июня 2011 г., 20:51:39
          Ответить
          нет уж настоящих коммунистов,одни шулеповы и андреевы и зугановы
          Особенно шулепоff,тот еще про. . . .ей -коммуняка
      • желаю
        21 июня 2011 г., 20:14:23
        Ответить
        Слава Шу-Ганову и Андро-Цкому!!!!!
  • Дьяконоов С.С.
    20 июня 2011 г., 10:22:57
    Ответить
    "...Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире..."

    Отмодерир.
  • 888
    20 июня 2011 г., 11:24:08
    Ответить
    Слава Е.Р. самой Е.Р. в мире.
  • логичный
    20 июня 2011 г., 11:51:26
    Ответить
    а почему ни одного слова про факт того. что члены единой россии из выльгорта украли из бюджета республики один миллион доллров США следующим образом:
    1 Член единой россии глава выльгорта продал аж за две тысячи рублей 100 000 кв.м. земли выльгорта сыктывкарской птицефабрмке (автохолдингу давпон). рыночная стоимость участка - один миллион долларов США.
    2 сыктывкарская птицефабрика тут же продала землю татьяне чупровой, дочери владельца сыктывкарской птицефабрики и автохолдинга давпон чупрова станислава
  • ВНИМАНИЕ - ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    20 июня 2011 г., 11:52:07
    Ответить
    Нет такой профессии — «Родину защищать»
    Источник: vserusskie Автор: Антон Орлов
    Гайдпаркер: С А М А Р Я Н К А

    Впервые двери отечественных военных училищ 1 сентября не откроются для первокурсников. Впервые тысячи мальчишек, мечтавших о военной карьере, должны поставить крест на своей мечте и искать себе другое поприще.

    Ни разу за всю историю существования военных училищ России не прерывался набор будущих командиров. Даже в годы революции и гражданской войны военные училища продолжали набор и подготовку командных кадров. И вот Минобороны России вообще прекратило набор в военные училища. Пока на два года.

    Это решение можно считать апофеозом военной реформы, которую проводит один из ближайших к нынешнему премьер-министру России Путину чиновников — Анатолий Сердюков. И чем дольше идёт эта реформа, тем большую оторопь вызывает она у военных профессионалов. Впрочем, называть этот коллапс Армии реформой — значит включаться в тот грандиозный обман общества, который вот уже два года идёт под громким названием "формирование Вооружённых Сил нового облика". На самом деле нет никаких Вооружённых Сил "нового облика"! Это фикция. Обман! Что это за "новый облик", если "новые" бригады с завидной регулярностью не способны выполнять те задачи, которые раньше без всяких проблем выполняли "старые" полки и дивизии? Что это за "перевооружение", если за год на утилизацию отправлено больше 1000 самолётов всех модификаций? Практически все самолёты, которым требуется капитальный ремонт. Так оригинально в Генштабе решена проблема исправности авиатехники. Что это за "реформа", если из бригад "нового облика" изымаются новейшие танки Т-80 и Т-72БА, а вместо них передаются Т-72А с механическими прицелами времён Второй мировой войны? Что это за "новый облик", если для его "показа" журналистам быта "новых бригад" по подворотням ближайшего города срочно набирают бомжей, чтобы те изображали дворников, арендуют на время спортивные тренажёры, а личный состав от греха подальше выводят на полигон, чтобы его гнусным видом не портить благостную картину голимой "показухи"?

    Господин Путин, президент Медведев, сколько можно обманывать нацию? О какой военной реформе вы бодро вещаете с экранов и трибун? Где вы её нашли? За два года этой "реформы" русский офицерский корпус, костяк армии — сокращён в три раза! Из армии выгнаны многие десятки тысяч профессионалов — тех, кто даже в "мёртвые" девяностые смог сохранить армию, чей боевой опыт многих войн, начиная ещё с афганского похода и заканчивая тяжелейшими чеченскими войнами, обеспечивал мир и безопасность России. В "новом облике" им не нашлось места. Зато теперь усилиями ваших "реформаторов" офицерство из братства защитников Родины превратилось в бочку с крысами, которые грызутся насмерть за корку хлеба — возможность получать больше других и прослужить на год дольше. Полностью уничтожен институт мичманов и прапорщиков, служивший технической "кастой" армии. Полностью уничтожена профессиональная составляющая нашей армии. Сокращены и уволены почти сто тысяч "контрактников", которых ценой огромных затрат и усилий удалось за эти годы привлечь в армию и сделать из них настоящих профессионалов. Их просто выкинули за ненадобностью. Зато вместо них в армию мутным потоком хлынули десятки тысяч воров, бандитов, вымогателей, шулеров и громил — чтобы хоть как-то "забить" вакантные солдатские койки, Минобороны приняло решение призывать на службу ранее судимых призывников. И ваши "новые бригады" содрогнулись под этим мощным натиском криминала! Сколько десятков тысяч разукомплектованных единиц техники пришлось за этот год восстанавливать, сколько миллионов рублей возмещать из своего кармана за разворованное имущество офицерам, чтобы кое-как обеспечить боеготовность своих подразделений? Из воспитателей-профессионалов они давно превратились в надзирателей-конвоиров.

    Господин Путин, президент Медведев, почему ваш министр заявляет, что мобилизационные армии во всём мире ушли в прошлое и все воюют только армиями постоянной готовности, оправдывая этим демонтаж мобилизационной системы страны, хотя ни одна армия мира — даже такая мощная, как армия США, — ни одной войны не провела без мобилизационного резерва? Почему ваш начальник Генштаба Макаров то отправляет на Дальний Восток несуществующие зенитные ракетные дивизионы, то объявляет, что в ходе реформы количество полковников им сокращено с 60 до 8 тысяч? Может быть, у него начался старческий маразм, и начальник Генштаба не способен нормально выучить и запомнить то, что говорил раньше? Ведь всего год назад он громко заявлял, что полковников в ВС РФ до сокращения было 25 тысяч! Где он смог найти 60 тысяч полковников? Почему ещё полгода назад армейское звено было названо устаревшим, лишним и полностью расформировано, а теперь господин Макаров объявляет о формировании двух новых армий? Это бессмысленное шараханье из стороны в сторону — и есть ваша "военная реформа"? Господин Путин, президент Медведев, может быть, вы всё же объясните нации, что за "военную реформу" проводит ваш министр? По какому плану, и что за армию вы хотите в итоге построить? Может быть, Россия готовится стать сателлитом США, и поэтому нам больше не требуется мощная армия? Тогда понятны и объяснимы эти тотальные сокращения. Объясните! Может быть, вы решили, что сегодня вообще не существует военной угрозы для России, и время регулярных армий прошло? Поэтому, как устаревшую структуру, армию нужно демонтировать и превратить в современный полицейско-жандармский корпус быстрого реагирования для подавления массовых беспорядков?

    Но более всего странно то обречённое воловье молчание, с которым идёт под нож "реформаторов" армия. Ни слова протеста, ни возражения — ничего! Словно военнопленные в страшных лагерях сорок первого, побеждённые сами в себе, растерянные, деморализованные, безучастно ожидающие своей участи. Только рабские стоны о недополученных квартирах, невыплаченных деньгах, недослуженных месяцах. Словно это не краеугольный камень России рассыпается в пыль, а собес выселяют на улицу. И не жалость вызывают эти стоны, а возмущённое презрение… И под непрерывный "пиар" об успехах армии "нового облика" приходит горькое понимание: нет больше такой профессии — "Родину защищать!"

    ЛЮДИ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ. Все, о чем вам говорят с экранов ТВ "наши" правители - наглая ЛОЖЬ!
    • ВНИМАНИЕ
      20 июня 2011 г., 14:27:32
      Ответить
      В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров
      Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?

      В деле об убийстве в самом центре Москвы бывшего полковника Юрия Буданова («Свободная пресса» подробно написала об этом в тот же день, 10 июня) появилась сенсационная деталь. По мнению сыщиков, помощь преступникам в установлении адреса бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка могли оказать работники российских правоохранительных органов. Буданов догадывался, что его ищут, чтобы отомстить за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Поэтому после досрочного освобождения из заключения тщательно скрывал, где живет. Тем не менее, киллер сумел его выследить.
      Сейчас следственная группа проверяет, поступали ли запросы о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе – в фискальные органы. Если запросы все же были, то откуда?
      Заметим, кстати, что по сообщениям СМИ, и в уголовном деле по убийству обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской фигурировали документы, свидетельствующие, что незадолго до преступления из одной из спецслужб поступал запрос по поводу адреса и анкетных данных журналистки.
      Еще в день убийства «Свободная пресса» сообщила, что в последнее время в силовые структуры России, прежде всего, в Министерство обороны, действительно в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе. И даже представить фотографии некоторых офицеров. При этом мы ссылались на одного из наших экспертов, известного тележурналиста полковника запаса Евгения Кириченко, автора и ведущего памятных многим передач «Забытый полк» (НТВ) и «Русский характер» (телеканал «Звезда»). Вот что он рассказал нам:

      -…Некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал… Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса.

      Эти слова вызвали просто взрыв в интернет-пространстве. Кто-то предлагал внимательно проанализировать, кому и зачем понадобилось собирать подобные факты. Кто-то все подозрения отметал с порога: «Вам померещилось, это бред». Однако спустя несколько дней в редакцию позвонил человек, ни имени, ни места службы которого мы раскрыть не имеем права. Он предложил встретиться и ознакомиться с некоторыми имеющимися у него документами.

      Назначил встречу в кафе у ближайшего метро. Расстегнул молнию на кожаной папке, вытянул оттуда несколько бланков и разложил их на столе веером. В левом углу каждого красовался герб России и штамп Следственного управления по Чеченской республике. Это были запросы в Центральный архив Министерства обороны, суть которых сводилась к одному – раскрыть сведения о военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

      Так, например, следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел из Грозного некто Н. С-Х.Баталов просил сообщить сведения о военнослужащих, проходивших службу на блок-постах в селе Гехи Урус-Мартановского района в июле 2002 года. И в скобках уточнял, какого характера сведения ему нужны: «место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.»
  • Логичному
    20 июня 2011 г., 11:53:18
    Ответить
    Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
    • ABS
      20 июня 2011 г., 20:53:22
      Ответить
      Да нет же. Быть может всё, а вышеизложенное - может очень даже быть. К сожалению.
  • АА
    20 июня 2011 г., 12:25:49
    Ответить
    Военные училища не проводили набор уже в прошлом году.
  • Гость
    20 июня 2011 г., 12:42:58
    Ответить
    Благодарность Ухте
    Большое спасибо организаторам Конфиренции.Все прошло на высшем уровне.МОЛОДЦЫ!!!Город чистый, ухтинцы приветливые,погода в этот день была шикарная.Все было так хорошо, что не хотелось уезжать.СПАСИБО!!!!!!
    • гостю
      20 июня 2011 г., 13:09:28
      Ответить
      видно пойла еще осталось много неее....допил...
      • Гость
        20 июня 2011 г., 14:06:02
        Ответить
        Вообще то я женщина и не пью.....
        • 111111
          20 июня 2011 г., 14:35:25
          Ответить
          на фото женщин не видно, значиться их и не було.
          • Гость
            20 июня 2011 г., 16:20:18
            Ответить
            ответ 111111
            Если на фото вы хотите увидеть только мужчин, то вы их и увидите.А вообще то женщин было очень много.....
            • нуну
              21 июня 2011 г., 20:15:53
              Ответить
              Добавте фото
              • Невнимательному
                24 июня 2011 г., 23:36:12
                Ответить
                Не приставайте к женщине!
                Раскройте глаза свои и посмотрите на первое же фото... Удачи! :)
      • Гость (другой)
        24 июня 2011 г., 23:27:31
        Ответить
        :)
        Да, Вы правы: пойла осталось много.... Почти нетронутого... Но не завидуйте: алкоголь того не стоит :)
  • взгляд
    20 июня 2011 г., 12:45:52
    Ответить
    Самоделкин
    Состав понятен, не удивительно, что Самоделкина в компании не оказалось. Не вписался.
    • оный
      20 июня 2011 г., 13:11:27
      Ответить
      Так Зенищев и Самоделкин все развалили, куда им вписываться, впору выписываться вообще.
  • 7
    20 июня 2011 г., 12:58:49
    Ответить
    тема указанная выше
    Согласен с" Внимание-Важно" на 200%.
  • Зеленая папка
    20 июня 2011 г., 13:56:09
    Ответить
    Главный коррупционер и интриган - это А.Чернов
    Главный коррупционер и интриган - это А.Чернов
  • айлюли
    20 июня 2011 г., 14:18:33
    Ответить
    Т-34
    Ты,что охренел или перегрелся на солнце,береги себя!
  • Житель Коми
    20 июня 2011 г., 14:32:13
    Ответить
    Ну и ну.
    Сосногорцы Гусев, Купецкова, Сибецкий, терентьев и ухтиней лядов, эти людишки- пешки и ставленники Леонова. Их никто не уважает в Сосногорске.
    • !!!!!!
      20 июня 2011 г., 15:34:51
      Ответить
      Полностью согласна! Особенно, Сибецкий! Глупее хама не встречала!
  • Объективный
    20 июня 2011 г., 14:53:02
    Ответить
    Враки все это. "ЕР" - партия честных и справедливых людей! А еще - ум, честь и совесть нашей эпохи! Ура, товарищи!
  • "ЕР" - партия честных и справедливых людей!
    20 июня 2011 г., 15:11:10
    Ответить
    Объективный, 20.06.2011 (14:53)
    Ура, товарищи! Вперед, дружно на погост!!!
  • Объективный
    20 июня 2011 г., 15:34:34
    Ответить
    Вперед, к светлому будущему! А предыдущего комментатора - на Соловки!!!
    • "ЕР" - партия честных и справедливых людей!
      20 июня 2011 г., 20:15:11
      Ответить
      Объективный, 20.06.2011 (15:34)
      Вперед, к светлому будущему! А предыдущего комментатора - на Соловки!!!

      Херов тебе едираст, тачку. У вас сук земля под ногами гореть будет, и главное не спрячешься ни ты, ни такие же едирасты как ты.
  • увы
    20 июня 2011 г., 15:38:35
    Ответить
    все написавшие комменты - негативные ли, позитивные - должны понять , что в стране сложилась система лжи, коррупционных кланов, уничтожения собственного народа и страны, что написание комментов - это выпускание пара, но не забывайте о цензуре. Число модератов растет... Отдел К не дремлет. Гадко и противно отчтения этой инфы. Собрались , почесали языками, обсудили за рюмкой дела своего бизнеса. Многие в списке в партию-то эту вступили по необходимости, а не по убеждению. Стыд потеряли и совесть.
  • Т-34
    20 июня 2011 г., 15:59:00
    Ответить
    Объективному
    Ум - в психушке, честь - в борделе, совесть- на базаре. Дела - на кладбище.
  • Объективный
    20 июня 2011 г., 16:20:19
    Ответить
    Что ж так пессимистично, товарищ?..
  • специалист
    20 июня 2011 г., 16:40:57
    Ответить
    Добавьте денежек республиканским госслужащим уровня от специалиста до главного... Ни руб** за три с половиной года не кинули! Позор!Не поддерживаю такую власть!
  • SWD
    20 июня 2011 г., 17:21:03
    Ответить
    кто был на мероприятии, просветите?
    В Фоторепортажах на первом фото в голубых ботинках, это кто?
  • корректор
    20 июня 2011 г., 17:28:04
    Ответить
    Ни одного воркутинца в политсовете! Вот как! Шумейко Е.А. не в счёт!
  • Фенёк
    20 июня 2011 г., 17:35:28
    Ответить
    Да, серьёзные "коцы" у мужика! С Аватара что-ли?
  • РС
    20 июня 2011 г., 17:44:43
    Ответить
    В Воркуте прошли акции памяти Юрия Буданова
    http://rubsev.ru/2011/06/v-vorkute-proshla-akciya-pamyati-yuriya-budanova/
  • Решение об исключении из Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В.В.Козлова
    20 июня 2011 г., 18:20:44
    Ответить
    Решение об исключении из Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В.В.Козлова
    Решение об исключении из Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В.В.Козлова
    http://www.komi.spravedlivo.ru/press/region_news/919.smx
  • Анна, ухтинка
    20 июня 2011 г., 19:16:38
    Ответить
    Проходила мимо института в тот момент , когда приехало нескеолько автобусов - а там одни тетеньки, а вы говорите женщин - нет. Интересно их откуда навезли?
    • Дьяконов С.С.
      21 июня 2011 г., 19:53:34
      Ответить
      "...Интересно их откуда навезли?"
      ==================================
      Неужели с Тверской?
  • галя
    20 июня 2011 г., 19:54:23
    Ответить
    да
    был бы толк от этих едросинек??? что им делать как медведей не фоткать..Ур***
  • Интересующийся
    20 июня 2011 г., 20:20:37
    Ответить
    ПРОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О ЕДИНОРОСАХ И УЖАСНЕТЕСЬ
    Удивлен тому что люди пишут о Единой России, а ведь пишут же правду, то что происходит в стране, а она от их правления разграблена. Товарищи Единоросы, обращаюсь к Вам, прочитайте отзывы о себе, это то что думают люди об вас, хотя вам чихать на простых людей.
  • реально оценивающий
    20 июня 2011 г., 20:46:02
    Ответить
    глаза раскройте
    Что за осуждение Единороссов и грязь? Вы что? реально слепые, не видите, что ли! Кто как не они хоть реальные дела делают. Кто - то кроме них что-то делает для народа? Только осуждения,обиды... Взвесьте и сравните (хотя бы с другими партиями). Если тебя что- то не устраивает - прийди и сделай! Скажешь - нет денег, не могу, я ни у власти. Ты просто помой полы старенькой бабушке! Нет, ты будешь сидеть и писать эту хрень сюдя или пить пиво у фантанов. Пусто не все, но часть единороссов действительно вкалывают, просто ты кроме себя никого и ничего не видишь. Будь собой! какой ты есть,выйди с добрым делом! тебя узнают!
    • 007
      21 июня 2011 г., 20:01:39
      Ответить
      Вот они, вложения
      http://www.putin.ru/community/25580-oleg-shepelev/videos/video/1304-korrupcija-v-moskovskoj-oblasti.html
    • Слепой
      21 июня 2011 г., 22:30:08
      Ответить
      реально оценивающий, 20.06.2011 (20:46)
      Просвети!
  • Ванга
    20 июня 2011 г., 20:53:26
    Ответить
    Быдлу
    Сколь угодно можете здесь мычать, все равно на следующих выборах победит ЕР.
    • сомнения
      21 июня 2011 г., 20:10:20
      Ответить
      на следующих выборах победит ОНФ Путина, а в ЕР по видимому у них уже очень большие сомнения.
      Думается уже осенью начнется выход из ЕР и это будет носить массовый характер. Скорее всего будет дан сигнал, после чего рейтинг Путина в разы возрастет. В Коми без админресурса ЕР ничто. Избранный ПС очень слабый и не авторитетный, тоже самое и в районах. Возможно это специальный ход под ОНФ, но такого политического упадка еще небыло.
  • Инта
    20 июня 2011 г., 21:01:04
    Ответить
    глаза раскройте
    И не только сидит у фонтана с пивом, но еще и гадит в это фонтан и возле него. Зачем что-то делать, если можно об....ть то, что делают другие.
  • смерть партии жуликов и воров
    20 июня 2011 г., 21:02:20
    Ответить
    реально оценивающий
    Не несите полоумный комсомольский бред
  • 123
    20 июня 2011 г., 22:10:42
    Ответить
    ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ
    лозунг ЕР: "приспособиться, чтобы поживиться"
  • 111
    21 июня 2011 г., 0:16:34
    Ответить
    андроиды
    размножаются
  • AA
    21 июня 2011 г., 11:27:54
    Ответить
    реально оценивающему
    Может педросы(партия единая россия)и пашут, но толькао на свой карман. А добрые дела можно делать без партийной принадлежности. Приведите хоть один пример педросовской удачной реформы в образовании, сельском хозяйстве, здравоохранении, правоохранительной системе, обороне.
  • читатель
    21 июня 2011 г., 14:56:48
    Ответить
    цитала-2
    Замдиректора Сыктывкарского хлебозавода, предпочитающий называть себя писателем Григорий Спичак"... вошел в исполком "ЕР".
    Лучшая из книжек - членская книжка партии власти. Лучше даже, чем сберегательная. Остается только порадоваться за чела - вырос в крупного писателя...
  • 007
    21 июня 2011 г., 20:00:08
    Ответить
    Реальные дела!
    телевизор иногда по вечерам смотрите
    http://www.putin.ru/community/25580-oleg-shepelev/videos/video/1304-korrupcija-v-moskovskoj-oblasti.html
  • 888
    21 июня 2011 г., 22:29:02
    Ответить
    Слава Е.Р.
  • Гость
    25 июня 2011 г., 2:22:36
    Ответить
    Да Андреев и Шулепов еще те фрукты.Прикормыши власти,нет своего мнения,нет авторитета.Андреев - депутат Гос.думы от КПРФ ничего толком не сделал.Один раз и то перед выборами побывал в городах республики Коми,да и еще грязная история с Пассажем.На его бы месте даже не побывал бы избираться.Пусть в МГУ преподает,а не политикой занимается.