13:21, 20.06.2011 / ПРАВО

Контрольно-счетная палата Коми и Следственное управление по региону усилят работу по борьбе с коррупцией

Следственное управление СК РФ по Коми и Контрольно-счетная палата республики заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководители ведомств Николай Басманов и Михаил Евдокимов, сообщила пресс-служба следственного управления. Соглашение предполагает сотрудничество и взаимодействие в борьбе с коррупцией, в сфере контроля за использованием средств республиканского бюджета и средств бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, а также при выявлении и пресечении нарушений в финансово-бюджетной сфере.

 

По согласованию между сторонами будут проводиться совместные информационные, отчетные, научно-практические мероприятия, а также мероприятия по повышению квалификации специалистов Контрольно-счетной палаты и Следственного управления.

 

448

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ольга Георгиевна
    20 июня 2011 г., 13:41:38
    Ответить
    Коррупция
    Сколько проводится мероприятий, разговоров, выступлений, а толку нет и не будет, т.к. это очередная "лапша" на уши народа.
    • НЕ ВЕРЬТЕ ИМ
      20 июня 2011 г., 14:47:03
      Ответить
      это очередная "лапша" на уши народа.
      ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
    • Проничев
      20 июня 2011 г., 15:36:34
      Ответить
      Слова, слова...
      А чего в будущем-то усиливать? Давайте сажать в тюрьму уже сегодня - 20 июня 2011 года. Или вам надо еще несколько раз собраться, разработать план, утвердить его, созвать специальную комиссию по противодействию коррупции, обсудить первые шаги и намерения, провести пресс-конференцию, и т.д. и т.п. Так у нас в стране уже 20 лет борятся с коррупцией. Любой республиканский ФОНД - бери и сажай руководителя! Или Я что-то не так понял?
  • Доктор
    20 июня 2011 г., 13:51:46
    Ответить
    СК РФ проверьте Медицинский колледж !!!
    там массовые нарушение и разворовывание финансовых средств!!!
  • ЧИТАЙТЕ
    20 июня 2011 г., 14:03:23
    Ответить
    ниже
    http://www.bnkomi.ru/data/news/8505#cCommentTag исходя из этого материала все останется по ПРЕЖНЕМУУ. вывод делайте САМИ, уважаемые жители нефте-газо-угле... добывающей республики, и только САМИ.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2011 г., 14:19:49
    Ответить
    Контрольно-счетная палата Коми и Следственное управление по региону усилят работу по борьбе с коррупцией...
    ================================
    :))))))))))))))))
  • Щасвирнус
    20 июня 2011 г., 14:35:34
    Ответить
    А не было бы соглашения - они бы не сотрудничали?
    Детский сад какой-то... Вторая четверть...
  • Все на поверхности, господа борцы!
    20 июня 2011 г., 14:47:41
    Ответить
    Вам поименно или по комитетам называть или по министерствам?!
    Смешно, ей богу! Что с томографами? Где виновные? Где фигуранты, участвовавшие в разворовывании?
    • Тыц
      20 июня 2011 г., 14:51:41
      Ответить
      Вы прям как маленький в самом деле. Все "заинтересованные" просто старательно ждут истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. А потом и запрошенные ответы придут... И из Японии, и из Гондураса...
  • откат
    20 июня 2011 г., 14:52:33
    Ответить
    Давно, еще до революции,
    Не знали слово мы коррупция,
    А просто было подношение,
    Как приложение к прошению.

    Потом случилась революция,
    И снова не было коррупции,
    Да, были маленькие взятки:
    Тогда строги были порядки.

    И говорили нам вожди:
    - Народ, немного подожди,
    Ну, там немного - двадцать лет
    Увидишь коммунизма свет.

    Я жил тогда, в те времена
    И ждал, как вся моя страна,
    Но не случилось коммунизма,
    Теперь живем в капитализме.

    Вернулись, то есть, мы к истокам
    К капиталистическим порокам.
    Опять такие же вожди,
    Народу, говорят: ты жди.

    Мы будем делать все толково
    Сначала сделаем СколкОво,
    Михалыч, Палыч и Петрович,
    Ты будешь жить, как Абрамович.

    И продолжают дружно петь,
    Качая дармовую нефть.
    И СОБЛЮДАЯ КОНСТИТУЦИЮ,
    ПОДНЯЛИ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ.

    Хотя, немного, для проформы
    Обозначаются реформы.
    Так, материнский капитал,
    В размере, вроде кот наклал.

    А что касается коррупции,
    То здесь мы видим революцию:
    Сначала делаем занос,
    И это только первый взнос,
    Потом положенный платеж
    Затем решения ждешь,
    А дальше будет и откат
    Такой коррупционный ряд
  • Аха-ха
    20 июня 2011 г., 14:56:34
    Ответить
    Пчёлы против мёда
  • логичный
    20 июня 2011 г., 15:00:04
    Ответить
    Это хорошо.
    Установленный факт коррупции для следственного комитета о котором многие знают , а следственный комитет еще наверное не знает:
    Единороссы из выльгорта украли при помощи коррупции из бюджета республики коми ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США следующим образом:
    1 Единоросс глава выльгорта аж за две тысячи рублей продал 100 000 кв.м. выльгортской земли сыктывкарской птицефабрике (автохолдингу давпон). Рыночная стоимость земли - ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США.
    2 Сыктывкарская птицефабрика тут же продала эту землю чупровой татьяне - дочери владельца сыктывкарской птицефабрики (автохолдинга давпон) чупрова станислава.

    Или здесь нет корруции по мнению следственного комитета потому что единороссы имеют право воровать миллионы долларов США из бюджета республики коми?
    • ССУ.И конченные!
      20 июня 2011 г., 17:30:34
      Ответить
      И артурка этот с наглой рожей бегает по всем праздникам, пьнкам, планы строит на Этнопарк! Мало ему 1000000! Еще с десяток прихватит. Он на "Сосновом береге" уже озолотился, давно пора под следствием быть!!!
    • 888
      21 июня 2011 г., 0:52:39
      Ответить
      логичный, 20.06.2011 (15:00)
      Че злишся! Нет в СКП нормальных спецов по земельным отношениям их и в городе то мало раз два и обчелся.Всех по пальцам пересчитать можно. А в СКП работают совсем маленькие откуда у них опыт в гремучей смеси ГК,ГПК,АПК,ЗК,М.П, а тем более порядок оформления З/у и т.д.А ты говоришь СКП не знает все знаем но укусить не совсем как то вот.
  • пустобрехи
    20 июня 2011 г., 16:34:26
    Ответить
    С томографами так и не могут разобраться. Ждут когда не на слуху будет и сроки давности пройдут.
    Зато опять парочку врачей на больничных поймают, еще одного ипэшника на левом адиддасе прихватят- вот и отчет будет о борьбе с коррупцией.
  • Фома
    20 июня 2011 г., 16:37:22
    Ответить
    С Дельфином в Ворркуте не разобраться! Планы строят!
  • SWD
    20 июня 2011 г., 17:39:37
    Ответить
    Ну и нафига эти соглашения. У каждого из этих органов все эти полномочия прописаны в положениях, выполняй добросовестно свою работу и не нужны никакие соглашения.
    Можно подумать что если КСП материал по нарушениям предаст в СК, те не пошевелятся? и взаимодействовать не станут?
    Ну а следаки если захотят "заволокитеть", они и не вуспомнят про соглашение.
    =============================
    Вчера по России-1 в СпецКорре показательный репортаж был: о подмосковных хищениях, вот там по материалам СчетПалаты ни менты ни следаки не чешутся!
  • РС
    20 июня 2011 г., 17:42:41
    Ответить
    В Воркуте прошли акции памяти Юрия Буданова
    http://rubsev.ru/2011/06/v-vorkute-proshla-akciya-pamyati-yuriya-budanova/
  • 7777
    20 июня 2011 г., 18:45:40
    Ответить
    По согласованию между сторонами будут проводиться совместные информационные, отчетные, научно-практические мероприятия, а также мероприятия по повышению квалификации специалистов Контрольно-счетной палаты и Следственного управления.
    А вучит-то как громко это СОГЛАШЕНИЕ!!!! Судя по перечню мероприятий, всё ограничивается "обменом опытом".
  • 888
    20 июня 2011 г., 20:25:24
    Ответить
    Цирк все все знают только проверяй и возбуждай дела. А где интерестно РВЗ, колобок, Март.и др внезапно рабогатевшие.?
    • z
      20 июня 2011 г., 20:39:17
      Ответить
      гдеееееееееееее Борзик, кто знает?
      • я
        20 июня 2011 г., 22:16:43
        Ответить
        гдеееееееееееее Борзик, кто знает?
        Зачем он тебе?
        • z
          21 июня 2011 г., 19:35:57
          Ответить
          это не он, а она. так где Борзик?
  • я и z
    20 июня 2011 г., 21:39:05
    Ответить
    а я тебе, лысый, ничего не скажу
  • ВОТ ГДЕ КОРРУПЦИЯ!!!!!!!!!!!!!
    20 июня 2011 г., 22:45:58
    Ответить
    ВОТ ГДЕ КОРРУПЦИЯ!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=kmR52oHFyso
  • логичный
    21 июня 2011 г., 10:09:03
    Ответить
    888 -му
    1 Прокурорским надо наложить обеспечительные меры по другому: "зпретить отчуждать земельный участок". А сейчас наложено обеспечение:"запретить сыктывкарской птицефабрике отчуждать земельный участок"
    2 прокурорским надо получить "кадастровый паспорт на земельный участок" В кадастровом паспорте должна быть указана кадастровая стоимость. Землю в 2009г. нельзя было продать без кадастрового паспорта. Цена сделки должна быть 20% от кадастровой стоимости земли.
    3 Не мог участок иметь кадастровую стоимость 10 000 руб. надо кого то из кадастровой палаты(то кто пописал документ, что кадастровая стоимость участка 10 000 руб.) привлекать к уголовному делу в качестве подозреваемого соучастника.
    4 Если землю продали по цене менее 20% кадастровой стоимости участка - садить на нары администрацию выльгорта
    5 Самый простой и принятый обычно на других вариант - рудольфа в камеру . Если он будет в камере - сдаст всех, он не кремень.
    6 предложить едросам устроить на рудольфе показательный пример борьбы с коррупцией.
    • 888
      21 июня 2011 г., 17:25:47
      Ответить