content/news/images/85901/BOB_5633-kopiya_mainPhoto.jpg
08:57, 09.11.2018 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД по Коми хочет потратить деньги от штрафов на переносные видеокамеры

Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.

ГИБДД по Коми хочет потратить деньги от штрафов на переносные видеокамеры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Начальник управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас на рабочем заседании Госсовета республики рассказал, что с 1 января 2019 года часть штрафов, выписываемых госавтоинспекторами, будет попадать в казну региона. За год такой доход составит около 300 млн рублей.

Эти деньги Андрей Перловас предложил направить на несколько целей. Первое — это покупка автогородков, в которых дети могут учить правила поведения на дороге и оттачивать полученные знания на практике. Второе — изготовление и распространение светоотражающих элементов, которые вечером и ночью делают людей на дороге более заметными.

- И третье — это просьба выделить средства на приобретение для сотрудников управления ГИБДД по Коми индивидуальных приборов видеофиксации, - сказал Андрей Перловас. –

Сейчас таких у нас всего десять. Но они зарекомендовали себя очень хорошо. Хотелось бы, чтобы большее число сотрудников имели возможность ими пользоваться.

3008

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Е
    09 нояб. 2018 г., 9:10:34
    Ответить
    Только не заработать, а получить.
    • Просто
      09 нояб. 2018 г., 10:05:16
      Ответить
      Да сократить ГИБДД и никаких проблем не будет.
    • СССР
      09 нояб. 2018 г., 10:52:25
      Ответить
      Обычная коммерческая структура
      • Помню
        09 нояб. 2018 г., 20:03:45
        Ответить
        В Эжве на штрафы здание ГАИ построили
        Хороший приварок
    • Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.
      09 нояб. 2018 г., 18:45:58
      Ответить
      Как сказано-то..!!!!!
      Красота, ядрен смартфон))
  • )))
    09 нояб. 2018 г., 9:13:51
    Ответить
    То есть Республика зарабатывает на штрафах, а как на счет профилактической работы?!
    • да ладно...
      09 нояб. 2018 г., 18:35:13
      Ответить
      фермеры не не заинтересованы в сокращении кормовой базы...
  • Зовут
    09 нояб. 2018 г., 9:15:52
    Ответить
    Заработать ????
    Подловить, поймать, унюхать, не войти в положение, и т.д.
    • Расформировать
      09 нояб. 2018 г., 9:25:26
      Ответить
      Как на украине было. Всех в народное хозяйство,каждому по лопате ,чтобы примерно представляли что такое заработать
  • 77777
    09 нояб. 2018 г., 9:27:30
    Ответить
    Извращенный подход какой-то
    Это не борьба с нарушениями уже, а бизнес какой-то. Причем, бизнес, который не заинтересован в снижении количества нарушений. С ног на голову всё...
    • Вася
      09 нояб. 2018 г., 9:50:50
      Ответить
      И давайте заработанное не потратим на приведение тротуаров и переходов в норму, не поставим освещение на трассах, а закупим домики и светоотражающие наклейки! Этот главный по ГИБДД за безопасность дорожного движения работает?
    • ха ха
      09 нояб. 2018 г., 10:23:34
      Ответить
      только сейчас
      дошло?? Это давно бизнес!! И дальше будет хуже!
  • 00
    09 нояб. 2018 г., 9:41:14
    Ответить
    Значит надо бить эти камеры, чтоб научились устанавливать и знаки к ним. Ведь знак - это профилактика, а камера в кустах - это поборы с населения...
    • даже в тихой и дремучей Кировской области
      09 нояб. 2018 г., 9:49:00
      Ответить
      народ борется с камерами.
      А в нашпигованной потомками ссыльных и отбывших наказание преступников "республике" - сейчас будут автоматически дрючить и за превышение веса. В рязанской области около города Касимов такая виселица простояла ровно три дня, затем ей поплохело.
      Народ! Вам прямым текстом пишут - что на штрафах ЗАРАБАТЫВАЮТ! Перестаньте быть рабами.
      • 100 баллов
        09 нояб. 2018 г., 10:24:19
        Ответить
        сколько можно
        быть терпилами???
    • Я
      09 нояб. 2018 г., 11:11:56
      Ответить
      100%
      1000%
  • 11
    09 нояб. 2018 г., 9:44:11
    Ответить
    Бизнесмены
    может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения, то есть хочет. Это как . Согласен ,что профилактику веси нужно . Тут уже как бизнес
  • фыв.
    09 нояб. 2018 г., 10:12:05
    Ответить
    .
    Инспектор ГИБДД обращается к своему начальнику:
    — ... у меня жена родила.
    — Молодец, премию тебе выпишем.
    — Да нет, вы не поняли, у меня сын родился!
    — Хорошо, две премии...
    — Ну вы совсем меня не поняли, у меня второй сын!!!
    — Ладно, возьми знак "40" и поставь где захочешь!
  • Люди
    09 нояб. 2018 г., 10:42:21
    Ответить
    Деградируют.
    • Не совсем так
      09 нояб. 2018 г., 11:07:22
      Ответить
      Примерно с 2001 года осуществляется массированная компания по превращению людей в послушных баранов, с которых можно состричь всю
      В программу деградации и повышения послушаемости баранов включаются и СМИ, и школы, и лечебные учреждения, и полиция с судами и прокуратурой.
      Догадайтесь - чем это закончится.
  • Житель
    09 нояб. 2018 г., 12:02:20
    Ответить
    Наконец то официально подтвердили, что у них есть планы по штрафам. 300 млн они хотят оставить в Республике, а представьте сколько еще уходит в Россию?
  • 12
    09 нояб. 2018 г., 12:36:31
    Ответить
    ГИБДД должны проводить работу чтобы сокращать количество правонарушений, ДТП, а не зарабатывать на нарушениях!
  • 21
    09 нояб. 2018 г., 12:50:47
    Ответить
    Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.
    ???? Это нормально, Цель ГИБДД зарабатывание бабок??? Вернуть родное ГАИ И милицию народную, А полицаев мы еще в войну били,видно не добили,опять ножи точить придется
    • ...
      09 нояб. 2018 г., 14:46:34
      Ответить
      Оговорились они.
  • Грут
    09 нояб. 2018 г., 13:06:33
    Ответить
    Да уж. Чёта ляпнул Первелас не подумав. Привыкли не зарлату получать, а довольствие.
  • Дармоедам
    09 нояб. 2018 г., 13:22:59
    Ответить
    Им лишь бы деньги тратить
  • 13
    09 нояб. 2018 г., 13:23:02
    Ответить
    Сейчас таких у нас всего десять. Но они зарекомендовали себя очень хорошо.
    зарекомендовали себя очень хорошо Это как? Достали гибддшники,как шнурки с камерами,возле пешеходных переходов сидят слюни роняют на ботинки. Достали Ненависть к ВАМ
  • Обыватель
    09 нояб. 2018 г., 14:49:25
    Ответить
    Но лучше все таки не нарушать, быть вежливыми к остальным участникам движения. Вроде ничего сложного.
    • Если надо собрать 300 млн - то 300 млн будут собраны!
      09 нояб. 2018 г., 23:45:41
      Ответить
      Не получается собрать 300 млн с ограничения 60? Поставим знак 40. Не получается собрать с 40? Поставим знак 20.
      • Знак 25
        09 нояб. 2018 г., 23:51:19
        Ответить
        Проще собирать в коррупционеров и ворья засевшего в бюджетных конторках.
        С конфискацией всего награбленного за 25 лет.
  • я
    09 нояб. 2018 г., 15:01:27
    Ответить
    Никого уже не волнует безопасность дорожного движения!Ничего личного!Только бизнес!Страна (отм.)и воров!!!Дороги в Вуктыле как после бомбежки!Глаза (отм.) разуйте!!!
  • Pollc
    09 нояб. 2018 г., 15:44:14
    Ответить
    Полиция и рыночные отношения.
    Зарабатывать на правонарушениях - это национальная идея от Перловас или от власти?
    Ведь это обсуждается в Госсовете, а не в техникуме торговли.
    И зачем Перловасу требуются средства видеофиксации? Видео, снятое на телефон разве запрещено?
  • 345
    09 нояб. 2018 г., 18:12:01
    Ответить
    Лучше бы деньги на ремонт дорог отдавали,чем на эти долбанные ловушки,да освещение на пешеходных переходах сделали...Придурки блин..((
  • да уж...
    09 нояб. 2018 г., 18:37:35
    Ответить
    город забит авто стоящими на тротуарах и газонах... и хоть бы одна... один.. ... ..... !
    • точно
      09 нояб. 2018 г., 22:11:46
      Ответить
      не хотят работать доблестные.
  • Никому
    09 нояб. 2018 г., 20:24:23
    Ответить
    не плачу никаких денег) не нарушаю вот и вся профилактика!))) нарушаешь, а еще и попался, лошара- плати и не ной!
    • не
      09 нояб. 2018 г., 22:12:27
      Ответить
      зарекайся, всё когда-то в первый раз, потом чаще.
    • А ездишь-то?
      09 нояб. 2018 г., 23:50:29
      Ответить
      Я тоже не плачу и теряю на этом по 40-50 часов в год. Еду 79 там, где можно было бы 120, еду 59 под знаком 40, где можно было бы 80-100.
  • Юрий
    09 нояб. 2018 г., 20:31:19
    Ответить
    штрафы
    Моразм крепчает на всех уровнях власти. Это коррупция власти против народа. Были законы запрещающие прятаться гайцам, сейчас сказали зарабатывайте сами. Бред какой то происходит в стране. Сами гайцы нарушать могут, им все позволено.
    • Проще надо проще
      09 нояб. 2018 г., 21:24:20
      Ответить
      Руководство Гиббонцев просто открыто занимается эти псевдо-пизнесом.
      Если ФСБ покопает - много интересного найдет.

  • Водила
    10 нояб. 2018 г., 4:06:21
    Ответить
    Лучше потратьте деньги на пешеходные светофоры на коммуне и около школ.
    • автолюбитель
      10 нояб. 2018 г., 18:01:28
      Ответить
      а\м продам буду ходить пешком и на автобусе