content/news/images/85901/BOB_5633-kopiya_mainPhoto.jpg
08:57, 09.11.2018 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД по Коми хочет потратить деньги от штрафов на переносные видеокамеры

Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.

ГИБДД по Коми хочет потратить деньги от штрафов на переносные видеокамеры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Начальник управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас на рабочем заседании Госсовета республики рассказал, что с 1 января 2019 года часть штрафов, выписываемых госавтоинспекторами, будет попадать в казну региона. За год такой доход составит около 300 млн рублей.

Эти деньги Андрей Перловас предложил направить на несколько целей. Первое — это покупка автогородков, в которых дети могут учить правила поведения на дороге и оттачивать полученные знания на практике. Второе — изготовление и распространение светоотражающих элементов, которые вечером и ночью делают людей на дороге более заметными.

- И третье — это просьба выделить средства на приобретение для сотрудников управления ГИБДД по Коми индивидуальных приборов видеофиксации, - сказал Андрей Перловас. –

Сейчас таких у нас всего десять. Но они зарекомендовали себя очень хорошо. Хотелось бы, чтобы большее число сотрудников имели возможность ими пользоваться.

2655

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Е
    09.11.2018, 9:10:34
    Ответить
    Только не заработать, а получить.
    • Просто
      09.11.2018, 10:05:16
      Ответить
      Да сократить ГИБДД и никаких проблем не будет.
    • СССР
      09.11.2018, 10:52:25
      Ответить
      Обычная коммерческая структура
      • Помню
        09.11.2018, 20:03:45
        Ответить
        В Эжве на штрафы здание ГАИ построили
        Хороший приварок
    • Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.
      09.11.2018, 18:45:58
      Ответить
      Как сказано-то..!!!!!
      Красота, ядрен смартфон))
  • )))
    09.11.2018, 9:13:51
    Ответить
    То есть Республика зарабатывает на штрафах, а как на счет профилактической работы?!
    • да ладно...
      09.11.2018, 18:35:13
      Ответить
      фермеры не не заинтересованы в сокращении кормовой базы...
  • Зовут
    09.11.2018, 9:15:52
    Ответить
    Заработать ????
    Подловить, поймать, унюхать, не войти в положение, и т.д.
    • Расформировать
      09.11.2018, 9:25:26
      Ответить
      Как на украине было. Всех в народное хозяйство,каждому по лопате ,чтобы примерно представляли что такое заработать
  • 77777
    09.11.2018, 9:27:30
    Ответить
    Извращенный подход какой-то
    Это не борьба с нарушениями уже, а бизнес какой-то. Причем, бизнес, который не заинтересован в снижении количества нарушений. С ног на голову всё...
    • Вася
      09.11.2018, 9:50:50
      Ответить
      И давайте заработанное не потратим на приведение тротуаров и переходов в норму, не поставим освещение на трассах, а закупим домики и светоотражающие наклейки! Этот главный по ГИБДД за безопасность дорожного движения работает?
    • ха ха
      09.11.2018, 10:23:34
      Ответить
      только сейчас
      дошло?? Это давно бизнес!! И дальше будет хуже!
  • 00
    09.11.2018, 9:41:14
    Ответить
    Значит надо бить эти камеры, чтоб научились устанавливать и знаки к ним. Ведь знак - это профилактика, а камера в кустах - это поборы с населения...
    • даже в тихой и дремучей Кировской области
      09.11.2018, 9:49:00
      Ответить
      народ борется с камерами.
      А в нашпигованной потомками ссыльных и отбывших наказание преступников "республике" - сейчас будут автоматически дрючить и за превышение веса. В рязанской области около города Касимов такая виселица простояла ровно три дня, затем ей поплохело.
      Народ! Вам прямым текстом пишут - что на штрафах ЗАРАБАТЫВАЮТ! Перестаньте быть рабами.
      • 100 баллов
        09.11.2018, 10:24:19
        Ответить
        сколько можно
        быть терпилами???
    • Я
      09.11.2018, 11:11:56
      Ответить
      100%
      1000%
  • 11
    09.11.2018, 9:44:11
    Ответить
    Бизнесмены
    может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения, то есть хочет. Это как . Согласен ,что профилактику веси нужно . Тут уже как бизнес
  • фыв.
    09.11.2018, 10:12:05
    Ответить
    .
    Инспектор ГИБДД обращается к своему начальнику:
    — ... у меня жена родила.
    — Молодец, премию тебе выпишем.
    — Да нет, вы не поняли, у меня сын родился!
    — Хорошо, две премии...
    — Ну вы совсем меня не поняли, у меня второй сын!!!
    — Ладно, возьми знак "40" и поставь где захочешь!
  • Люди
    09.11.2018, 10:42:21
    Ответить
    Деградируют.
    • Не совсем так
      09.11.2018, 11:07:22
      Ответить
      Примерно с 2001 года осуществляется массированная компания по превращению людей в послушных баранов, с которых можно состричь всю
      В программу деградации и повышения послушаемости баранов включаются и СМИ, и школы, и лечебные учреждения, и полиция с судами и прокуратурой.
      Догадайтесь - чем это закончится.
  • Житель
    09.11.2018, 12:02:20
    Ответить
    Наконец то официально подтвердили, что у них есть планы по штрафам. 300 млн они хотят оставить в Республике, а представьте сколько еще уходит в Россию?
  • 12
    09.11.2018, 12:36:31
    Ответить
    ГИБДД должны проводить работу чтобы сокращать количество правонарушений, ДТП, а не зарабатывать на нарушениях!
  • 21
    09.11.2018, 12:50:47
    Ответить
    Республика в следующем году может заработать около 300 млн рублей на нарушителях правил дорожного движения.
    ???? Это нормально, Цель ГИБДД зарабатывание бабок??? Вернуть родное ГАИ И милицию народную, А полицаев мы еще в войну били,видно не добили,опять ножи точить придется
  • Грут
    09.11.2018, 13:06:33
    Ответить
    Да уж. Чёта ляпнул Первелас не подумав. Привыкли не зарлату получать, а довольствие.
  • Дармоедам
    09.11.2018, 13:22:59
    Ответить
    Им лишь бы деньги тратить
  • 13
    09.11.2018, 13:23:02
    Ответить
    Сейчас таких у нас всего десять. Но они зарекомендовали себя очень хорошо.
    зарекомендовали себя очень хорошо Это как? Достали гибддшники,как шнурки с камерами,возле пешеходных переходов сидят слюни роняют на ботинки. Достали Ненависть к ВАМ
  • Обыватель
    09.11.2018, 14:49:25
    Ответить
    Но лучше все таки не нарушать, быть вежливыми к остальным участникам движения. Вроде ничего сложного.
    • Если надо собрать 300 млн - то 300 млн будут собраны!
      09.11.2018, 23:45:41
      Ответить
      Не получается собрать 300 млн с ограничения 60? Поставим знак 40. Не получается собрать с 40? Поставим знак 20.
      • Знак 25
        09.11.2018, 23:51:19
        Ответить
        Проще собирать в коррупционеров и ворья засевшего в бюджетных конторках.
        С конфискацией всего награбленного за 25 лет.
  • я
    09.11.2018, 15:01:27
    Ответить
    Никого уже не волнует безопасность дорожного движения!Ничего личного!Только бизнес!Страна (отм.)и воров!!!Дороги в Вуктыле как после бомбежки!Глаза (отм.) разуйте!!!
  • Pollc
    09.11.2018, 15:44:14
    Ответить
    Полиция и рыночные отношения.
    Зарабатывать на правонарушениях - это национальная идея от Перловас или от власти?
    Ведь это обсуждается в Госсовете, а не в техникуме торговли.
    И зачем Перловасу требуются средства видеофиксации? Видео, снятое на телефон разве запрещено?
  • 345
    09.11.2018, 18:12:01
    Ответить
    Лучше бы деньги на ремонт дорог отдавали,чем на эти долбанные ловушки,да освещение на пешеходных переходах сделали...Придурки блин..((
  • да уж...
    09.11.2018, 18:37:35
    Ответить
    город забит авто стоящими на тротуарах и газонах... и хоть бы одна... один.. ... ..... !
    • точно
      09.11.2018, 22:11:46
      Ответить
      не хотят работать доблестные.
  • Никому
    09.11.2018, 20:24:23
    Ответить
    не плачу никаких денег) не нарушаю вот и вся профилактика!))) нарушаешь, а еще и попался, лошара- плати и не ной!
    • не
      09.11.2018, 22:12:27
      Ответить
      зарекайся, всё когда-то в первый раз, потом чаще.
    • А ездишь-то?
      09.11.2018, 23:50:29
      Ответить
      Я тоже не плачу и теряю на этом по 40-50 часов в год. Еду 79 там, где можно было бы 120, еду 59 под знаком 40, где можно было бы 80-100.
  • Юрий
    09.11.2018, 20:31:19
    Ответить
    штрафы
    Моразм крепчает на всех уровнях власти. Это коррупция власти против народа. Были законы запрещающие прятаться гайцам, сейчас сказали зарабатывайте сами. Бред какой то происходит в стране. Сами гайцы нарушать могут, им все позволено.
    • Проще надо проще
      09.11.2018, 21:24:20
      Ответить
      Руководство Гиббонцев просто открыто занимается эти псевдо-пизнесом.
      Если ФСБ покопает - много интересного найдет.

  • Водила
    10.11.2018, 4:06:21
    Ответить
    Лучше потратьте деньги на пешеходные светофоры на коммуне и около школ.
    • автолюбитель
      10.11.2018, 18:01:28
      Ответить
      а\м продам буду ходить пешком и на автобусе

Хочу получать главные новости дня в Коми!