content/news/images/85956/IMG_7852_mainPhoto_mainPhoto.png
14:09, 10.11.2018 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Фигурант «дела Гайзера» Демьян Москвин отказался от своих показаний

В Замоскворецком суде Москвы фигурант «дела Гайзера» Демьян Москвин, обвиняемый в участии в ОПС, особо крупном мошенничестве и отмывании преступных доходов, отказался от своих показаний, которые он давал в рамках досудебного соглашения и предварительного следствия. Об этом ТАСС сообщила адвокат Дарья Евменина.

Фигурант «дела Гайзера» Демьян Москвин отказался от своих показаний
Фото Петра Акулина

- По ходатайству защиты был повторно допрошен Москвин. Он заявил, что давал показания в суде и на предварительном следствии под принуждением. Москвин заявил, что показания были даны под угрозой, и они ложные, - сказал адвокат.

Ранее дело Москвина рассматривалось в особом порядке в связи с досудебным соглашением о сотрудничестве. Москвин был осужден на 6 лет колонии строгого режима, но 30 июля Мосгорсуд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Замоскворецкий суд приступил к рассмотрению дела в обычном режиме.

Как утверждает обвинение, Москвин, находясь в Москве, управлял финансовыми потоками преступного сообщества, находившимися в офшорах.

Напомним, по версии следствия, с декабря 2005 по сентябрь 2015 года фигуранты дела, действуя в составе группы, созданной предпринимателем Александром Зарубиным, похитили 100% акций птицефабрики «Зеленецкая». Ущерб превысил 3,34 миллиарда рублей. Кроме того, как считает следствие, они похитили из Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми более 67 миллионов рублей, получили взятки более чем на 198 миллионов рублей, а также отмыли 988,5 миллиона рублей.

6452

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Интересно посмотреть
    10.11.2018, 14:19:46
    Ответить
    Как меняются люди
    Если записывали его показания на видео, то пусть покажут по ТВ, в программе Человек и Закон.
  • Странное фото
    10.11.2018, 14:48:15
    Ответить
    Мда
    Посмотрите, он точно в адеквате
    • 312
      10.11.2018, 14:52:25
      Ответить
      Может крабов объелся?
    • Ромаданов на фото тоже производил удручающее впечатление.
      10.11.2018, 19:07:54
      Ответить
      Или они очень искусно косят под "не всё дома", или же действительно за период следствия всё вытекает из "дома"...
  • ура
    10.11.2018, 14:54:31
    Ответить
    все
    На свободу, братва! Спектакль окончен
    • Фото
      10.11.2018, 16:39:43
      Ответить
      Карлсон возвращается !
  • Гога
    10.11.2018, 15:15:07
    Ответить
    страх
    сначала пошли на сделку, потом увидели, что "случайно" умирают те кто знает много и дальше в отказ ...
  • Так и знал
    10.11.2018, 15:21:22
    Ответить
    Видать,почувствовали какие-то перемены,считают,что шум прошел,отмажут, и можно выйти на свободу.
  • Данио
    10.11.2018, 15:21:56
    Ответить
    Ну и зря. Получил свои 6 лет, уже отбывал бы, плюс домашний арест бы зачли, скоро бы вышел. А так раза в два больше получит наверняка.
    • стопудово
      10.11.2018, 15:52:48
      Ответить
      думаю
      уже и сами судьи на него злы. Будут его грузить по полной. А он повёлся на разговоры адвокатов Зарубика, типа сразу в отказ и всё... Другим это может и поможет,кстати... но он завязнет..
    • Швейк
      10.11.2018, 17:30:41
      Ответить
      Всех обвел вокруг пальца и даже самого себя.
    • Ну потом и
      10.11.2018, 19:11:47
      Ответить
      Улыбаться будет веселее.
  • Рубль
    10.11.2018, 15:28:41
    Ответить
    -Ущерб превысил 3,34 миллиарда рублей -более 67 миллионов рублей -получили взятки более чем на 198 миллионов рублей -отмыли 988,5 миллиона рублей.
    Где всё наворованное?
    • У подсудимых и судей похоже всё сложилось.
      10.11.2018, 15:53:45
      Ответить
      Все довольны, шторм затихает.
      Понятно, что деньги в Коми не вернутся.
  • день милиции
    10.11.2018, 16:09:58
    Ответить
    Тогда получит по схеме: чем больше нет - тем больше лет
  • Фамилии
    10.11.2018, 16:15:18
    Ответить
    в студию!
    Кто принуждал на предварительном следствии?
  • Народная примета
    10.11.2018, 17:54:00
    Ответить
    Улыбайся
    Если человек сиеетсч- значит человеку хорошо.
  • Vova
    10.11.2018, 18:35:09
    Ответить
    Всех их оправдать надо и отпустить. А кто замутил "дело" - (отмод.)
  • кукуня
    10.11.2018, 18:51:54
    Ответить
    как и шабаршина
  • Что-то
    10.11.2018, 20:51:28
    Ответить
    совсем не слышно ничего про Торлопова, Поневежского и т.д. им вроде тоже заносили? Живы ли, здоровы ли?
    • Хайфа
      11.11.2018, 7:46:34
      Ответить
      Что ты хочешь услышать, холоп, у них все хорошо
    • коррупция
      11.11.2018, 21:38:28
      Ответить
      Торлопова и поневежского двух старичков - доживать в Кремя пожизненно
  • Алекс
    10.11.2018, 22:10:58
    Ответить
    Заметает следы, включил дурака
  • Я
    10.11.2018, 23:58:50
    Ответить
    Привлечь к ответственности за дачу ложных показаний
  • Тема
    12.11.2018, 1:06:16
    Ответить
    Пора эту Батву отправить строить детскую инфекционную больницу больше толка будет!

Хочу получать главные новости дня в Коми!