22:57, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

МВД республики покинул шеф службы собственной безопасности

Как стало известно БНКоми, в МВД по Республике Коми произошла замена главы одной из ключевых позиций — начальника отдела собственной безопасности. С этой должности ушел Юрий Завьялов, который, по неофициальным данным, претендует на пост первого заместителя начальника Управления МВД РФ по Камчатскому краю.

 

SIZ_6052-2.jpg

Василий Завьялов оставил службу в Коми раньше сына. Фото Олега Сизоненко

 

Напомним, сейчас камчатское управление возглавляет бывший заместитель министра внутренних дел по Коми Александр Сидоренко.

Юрий Завьялов в настоящее время находится в отпуске.

На его должность — сейчас она называется «начальник оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Республике Коми» назначен бывший заместитель Юрия Завьялова Олег Дресвянкин.

Как известно, некоторое время назад пост начальника ухтинского УВД покинул отец Юрия Завьялова — Василий Завьялов. Тогда он объяснил свой уход тем, что закон о полиции не позволяет близким родственникам проходить службу, если это является прямым подчинением либо когда один подконтролен другому. Поэтому Василий Завьялов оставил высокий милицейский пост в пользу сына.

 

3087

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • мусоросборник
    20 июня 2011 г., 23:48:07
    Ответить
    право подряд
    Ихние органы типа не дремлют...и типа не спят...

    Спортом занимаются - ПРЫЖКИ с ТРАМПЛИНА!

    Полюбому герой!!!
  • 333
    20 июня 2011 г., 23:48:58
    Ответить
    А вы проверили , может еще кто из их родственников в полиции Коми остался ?
    • Айсович
      16 марта 2013 г., 21:16:38
      Ответить
      семейство - Завьяловых ?
      Завьяловы реализоввывали наркотики - мошенничали с квартирами -воспрепятствовали возбуждению уголовных дел в отношении (ОПГ) криминального авторитета Цхадая Н.Д. и другох банд.
  • Узбек
    21 июня 2011 г., 0:06:17
    Ответить
    Олег, поздравляю, тезка!
  • Ха
    21 июня 2011 г., 0:12:27
    Ответить
    я и не знал,
    что Олег узбекское имя
  • Сергей
    21 июня 2011 г., 0:36:13
    Ответить
    Ха, 21.06.2011 (00:12)
    Олег это чисто узбекское имя. узбекское. О.М.
  • микки маус
    21 июня 2011 г., 10:01:33
    Ответить
    Папа то наверное не в пользу сына ушел , а рыло видать в пушку, как вообщем то и у сына . В связи с законом о полиции загнобил сынок бедных милиционеров , запугал полиграфом и высосанными из пальца проверками . А Камчатка - это не повышение, а ссылка за все косяки .
  • Поздравляю
    21 июня 2011 г., 12:28:06
    Ответить
    А я реально поздравляю Юрия с назначением, удачи и успехов на новой должности!!! Ты много сделал для РК на всех занимаемых должностях, особенно на последней должности,хоть подчистил ряды заворовавшихся сотрудников милиции.
  • Тамаде(последнему)
    21 июня 2011 г., 12:30:23
    Ответить
    подчистил ряды....


    Огласите весь список пожалуйста!
  • считаю
    21 июня 2011 г., 12:50:46
    Ответить
    передвижения силовиков из одной местности в другую - защита от коррупции, Иначе они прикипают и начинают делать что-то не совсем по закону. Прийдут новые и люди и чужие косяки сразу вскроются
  • правда
    21 июня 2011 г., 17:07:09
    Ответить
    честность
    как же все они "новые" старае начальники проходят полиграф? Вопрос очень интересный или эта чистка только для рядовых сотрудников, а начальники обмениваются местами?
  • Олег
    21 июня 2011 г., 18:16:56
    Ответить
    имя
    уйгурское
  • кура мук
    21 июня 2011 г., 18:43:59
    Ответить
    чето дяденька быстро места работы менять стал...неужели гдето накосячил?
  • Александр
    21 июня 2011 г., 22:50:47
    Ответить
    Порядочный офицер и человек.
    Юрий Васильевич, удачи и успехов Вам на новом месте ! Для РК, его жителей сделал много хорошего и полезного ! Надеюсь на Камчатке у тебя всё получится ! Жаль уезжаешь, мог бы Республике ещё много полезного принести !
    • РОБИН ГУД
      24 июня 2011 г., 15:23:37
      Ответить
      а вы уверены,что он порядочный.много плохого он сделал.
  • Бывший
    22 июня 2011 г., 1:10:11
    Ответить
    Хочется верить, не всё котам масленица и единая россия!!!
  • Александру
    22 июня 2011 г., 11:12:54
    Ответить
    завяловщина
    А папику ( З.В.В.) после отставки- неплохую должность предложили- заместителя руководителя Администрации ( Казарцева)- вот и весь итог-кручу верчу,что хочу,то и делаю
  • ххх
    23 июня 2011 г., 1:33:19
    Ответить
    порядочные "люди" уходят...
    из О П Г сами не уходят...слижком тама сладенько...(ОПГ- организованная полисейская группировка)
    • Н.Андреев
      23 июня 2011 г., 8:26:06
      Ответить
      К слову...
      Господа, ну если эти Завьяловы такие деспоты и жулики, почему Вы до сих пор на свободе и гадости про них пишете? У меня был опыт общения с начальником ОСБ Завьяловым Ю.В. Абсолютно вменяем и адекватен. Плохо, что "свобода слова" превратилась в "словесные испражнения".
      PS.: Милиция в Коми далеко не худший вариант по Российским реалиями…
  • АА
    23 июня 2011 г., 10:02:52
    Ответить
    PS.: Милиция в Коми далеко не худший вариант по Российским реалиями…
    2 обращения обращения в милицию закончились нулевым результатом. А одном из обращений чуть не повернулось против меня. Интересно, какова тогда милиция-полиция в остальной России? Бандюки в чистом виде?
    • бс
      23 июня 2011 г., 12:41:56
      Ответить
      Папа с сыном мутили по серьезному. Это многим известно. Так что не хрен выгораживать реальных оборотней. Куда ни глянь-одни квартиры. Другие сотрудники ждут вечно. Их семейство давно нужно посадить и к тем ближе из за которых они сидят. Поверте желающих разорвать им одно место будет много. О какой честности может идти разговор? Из за них для показателя за решетку уходили рядовые опера,гаишники, ппс. А они чисты перед законом? Бред сивой кобылы. А тому кто выгораживает этих я готов лично дать в рожу. Это по любому кто то из близких.
    • А дык это Вы)))узнал,узнал
      23 июня 2011 г., 21:36:33
      Ответить
      2 обращения обращения в милицию закончились нулевым результатом
      Чувак, инопланетяне не сканируют твою квартиру и не воруют твою картошку. Вам к психиатру, а не в милицию
      • АА
        24 июня 2011 г., 18:28:12
        Ответить
        Чувачок, ты о чем? Думаю, что это тебе пора к психиатру.
  • знающим и ведоющим
    23 июня 2011 г., 14:25:58
    Ответить
    ответ
    да,видно Завьяловы многих гнид придавили,что злоба вас душит петухи,таких людей побольше в МВД,тогда уважали бы и милиционеров полицейских.Порядные и честные и уважаемые люди. Поздравления Юрию Васильевичу!
    • Робин Гуд
      24 июня 2011 г., 23:21:38
      Ответить
      Таких людей поменьше в МВД,а придавили ОНИ порядочных и честных)))))))))))))))