content/news/images/85973/BOB_4898_mainPhoto.jpg
10:05, 11.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Для пешеходов открыли понтонный мост в сыктывкарское Заречье

Поврежденный накануне ледовыми массами мост восстановлен и теперь открыт для пешеходов, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Для пешеходов открыли понтонный мост в сыктывкарское Заречье
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Обеспечить проезд автомобильного транспорта по мосту планируется ко вторнику, 13 ноября, после проведения дополнительных работ.

Кроме того, прекращаются пассажирские и грузовые перевозки в направлении Сыктывкар - Седкыркещ и обратно в связи с образованием ледостава в местечке Алешино. Здесь размещён пост спасателей, будет дежурить катер на воздушной подушке для доставки товаров первой необходимости и экстренных служб.

Напомним, ранее в заречных посёлках был обеспечен необходимый запас медикаментов, продовольственных и непродовольственных товаров и топлива.

1976

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Галина
    12 нояб. 2018 г., 8:16:29
    Ответить
    В Седкыркеще налицо нарушение статьи 27 Конституции РФ. Каждый законно зарегистрированный гражданин РФ имеет право на свободу передвижения. Прокуратура ну где же вы? Как воздействовать на руководство республики и Сыктывкара в плане установки понтонного моста? Ну никак они не хотят его поставить, хоть ты сдохни. Только остается Путину написать.
  • 2
    12 нояб. 2018 г., 11:33:00
    Ответить
    Надо это фото в ГИБДД отправить, там остановка ТС на мосту запрещена. Есть дата и время снимка?
  • местный житель Заречья)
    12 нояб. 2018 г., 15:07:24
    Ответить
    Хочу сказать спасибо, тем ко работал всю субботу и восстановил движение по мосту! Спасибо, что не оставляете нас с нашей бедой.