content/news/images/85979/IiOahgQeg4E_mainPhoto.jpg
13:01, 11.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском дворе из-за автозапуска загорелась «Лада Гранта»

Сегодня утром в Сыктывкаре загорелся легковой автомобиль «Лада Гранта».

В сыктывкарском дворе из-за автозапуска загорелась «Лада Гранта»
Фото очевидцев

По информации очевидцев пожара, машина загорелась сегодня около 11 часов утра рядом с домом № 158 по улице Морозова.

«Владелец «Лады» пытался завести машину с автозапуска, стартер замкнул и авто загорелось. Остались только двигатель и колеса, вся машина выгорела», - рассказала «Комиинформу» сыктывкарка.

В ГУ МЧС по Коми сообщили, что на месте происшествия работает пожарная техника.

6020

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Буда
    11 нояб. 2018 г., 13:10:27
    Ответить
    Второй случай за 2 недели с автозапуском
    • Срочно запретить!!!
      12 нояб. 2018 г., 8:46:14
      Ответить
      Автозапуски необходимо запретить! И посадить в машину по сотруднику Росгвардии, для охраны!!!
  • я
    11 нояб. 2018 г., 13:31:18
    Ответить
    да уж эти автозапуски!
    нужно провести расследование и вытрясти деньги за сгоревшее авто у завода - производителя.
    • 1
      11 нояб. 2018 г., 16:11:36
      Ответить
      автозапуск надо ставить хороший,а не самый дешевый китайский.плюс специалист должен быть грамотный и ответственный
      • поставил
        12 нояб. 2018 г., 1:14:29
        Ответить
        Самый дешевый китайский автозапуск,5 лет нормально работает
      • злой водятел
        12 нояб. 2018 г., 10:55:05
        Ответить
        не порите чушь, её больно
        и какой хороший автозапуск вместе с грамотным и ответственным специалистом предотвратят КЗ в стартере или его цепях?
        марку сигналки и фамилию специалиста - в студию.
  • 11
    11 нояб. 2018 г., 13:46:30
    Ответить
    Хорошо прогрел)))
  • кукуня
    11 нояб. 2018 г., 13:47:22
    Ответить
    жаль хозяина надо отследить движение товара вплоть до его установки
    • жаль
      12 нояб. 2018 г., 1:17:01
      Ответить
      Его было,когда он за 900 тысяч жигули покупал,мозги подклинивали
  • 123
    11 нояб. 2018 г., 14:34:22
    Ответить
    отм., надо было с ЛАДА-коннект покупать (+30тр).
    И за отравление природы автозапуском в -7 штрафовать надо тыщ на 150. В Германии прогреваться нельзя, завёлся - едь.
    • 321
      11 нояб. 2018 г., 14:49:09
      Ответить
      Зимой в -20 тоже предлагаешь завелся-едь, умник?
      • ?
        11 нояб. 2018 г., 14:52:57
        Ответить
        почему бы и нет?
        • .
          11 нояб. 2018 г., 15:59:51
          Ответить
          Стекла замороженые как отогревать?
          • В Финляндии
            11 нояб. 2018 г., 16:05:30
            Ответить
            Зимой можно оставить машину с работающим двигателем на 20 минут.
            • В Финляндии
              11 нояб. 2018 г., 16:10:17
              Ответить
              на стоянках
              подведено электричество для подогрева двигателя
              • 1
                11 нояб. 2018 г., 16:13:09
                Ответить
                причем в финляндии на каждой парковке стоят разетки рядами.никогда не понимал,почему досихпор у нас нет такого
                • В Финляндии
                  11 нояб. 2018 г., 17:40:34
                  Ответить
                  Даже в бедных муниципальных домах каждой квартире полагается машиноместо. Если нет машины, то и место не оплачивается. Та "бедность" не в нашем понимании.
                  • В Финляндии
                    12 нояб. 2018 г., 8:48:08
                    Ответить
                    Демократия, прежде всего и об людях думают, а не об олигархах.....
      • Обленились
        11 нояб. 2018 г., 14:54:18
        Ответить
        С этим автозапуском,на севере живете или где. Сам бы завел и потушить бы успел. Хотя пользуйтесь автозапуском и освобождайте город от тазиков отм.
      • 123
        11 нояб. 2018 г., 14:54:46
        Ответить
        Эномарки на ХХ остывают, нагрев только в движении. А выбросов полно.
        • Пусть Тазики с Евро-5
          11 нояб. 2018 г., 16:08:43
          Ответить
          Горят синим пламенем. АвтоВАЗ давно уже перестал быть народным предприятием.
        • Хозяин
          15 нояб. 2018 г., 12:13:57
          Ответить
          Завели с ключа, а не с автозапуска.
      • 109
        11 нояб. 2018 г., 19:19:51
        Ответить
        Сейчас в основном используется синтетика,завелся-едь на 1и2 скорости.Люди вообще не читают паспорт эксплуатации автомобиля.
      • А шо, вчера было -20?
        11 нояб. 2018 г., 20:13:12
        Ответить
        Ваще не понимаю этих автозапусков. Я даже подогрев сидений не включаю. Не трусах же зимой бежишь в машину? Сел, завёл, вышел, снег обмёл, просто воздухом подышал...
        Ну ладно, в -35, если уж очень хочется утром на машине поехать убивать подвеску и кузов (амортизаторы-то колом!), можно и запустить ночью разок. Но часто ли у нас бывает -35? И часто ли совпадает, что как раз именно в это время тебе так необходимо ехать? Пару раз за зиму. Пару раз можно и аккумулятор домой занести. Или ночью выйти, прогреть. (я предпочитаю второй вариант, старые кости уже не позволяют аккум таскать)
        • 101
          11 нояб. 2018 г., 21:46:01
          Ответить
          Самый толковый комментарий!!!
        • Дизелист
          12 нояб. 2018 г., 8:50:28
          Ответить
          Ну, ну, попробовал бы на солярке нашей так машину прогревать.....за ночь нужно раза 2 - 3 завести когда мороз за -20....
          • Я про "зажигалки"
            12 нояб. 2018 г., 15:56:14
            Ответить
            На дизель можно и автозапуск. Горят-то чаще всего бензиновые.
        • Пп
          12 нояб. 2018 г., 9:48:57
          Ответить
          автозапуск нужная вещь и только тот у кого не было будет придумывать все что угодно лишь бы доказать обратное. О бесполезен лишь в той машине где есть обогрев руля, лобового, и сидений, - в остальных комплектациях очень полезная штука. Не надо скребком царапать стекло, чтобы потом в темноте наблюдать звездочки вместо дороги; не надо сидеть в рукавицах за рулем; после каждого случайного выдоха на стекло оно не покрывается тут же инеем; экономия времени - завел, попил кофе, вышел стряхнул снег, поехал.
        • злой водятел
          12 нояб. 2018 г., 11:01:22
          Ответить
          плюс много
          до -30 любой современный бензиновый автомобиль с синтетикой в картере запускается без проблем, ниже уже как повезёт.
          а для трактористов и тех, кому нужна эксплуатация при температурах ниже -30 существуют Вебасто, Эбершпехер и электроподогрев типа Северса - на фоне ценника на машину не такие уж и большие расходы на их установку и эксплуатацию.
  • Спец
    11 нояб. 2018 г., 14:59:58
    Ответить
    Смазывать стартер надо перед зимой.
    • И
      11 нояб. 2018 г., 15:34:27
      Ответить
      Прокладку поменять
      • На другую - такую же?
        11 нояб. 2018 г., 16:11:33
        Ответить
        Кто, разбирающийся в машинах, будет покупать новый тазик?
  • 01
    11 нояб. 2018 г., 16:12:32
    Ответить
    Загорелась из-за автозапуска
    С тем же успехом могла сгореть и со счастливым обладателем за рулём.
  • Обыватель
    11 нояб. 2018 г., 19:21:14
    Ответить
    Требую вернуть заводную ручку.
    • Омыватель
      12 нояб. 2018 г., 8:51:31
      Ответить
      Требую! ...... блин забыл, что я требую.......налейте в меня водки, чтоль.......
  • Газ
    14 нояб. 2018 г., 20:44:06
    Ответить
    Когда тушили под днищем пламя не могли водой залить. Может она на газу была и неисправность в газовом оборудовании или в его установке. А автозапуск спровоцировал искру.
  • Хозяин
    15 нояб. 2018 г., 12:12:40
    Ответить
    А теперь инфа для всех комментаторов: машину завели с ключа, а не дистанционно как пишут что автозапуск. Газового оборудования нет.
    Теперь джу ваши версии.
    К слову, замкнуть могло и от сигналки и от автоодеяла (оно там как раз было)