content/news/images/85980/V-7ufM53YaQ_mainPhoto.jpg
13:45, 11.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жителям Краснозатонского отравляют жизнь зловонные жидкие отходы»

В редакцию БНК обратились жители сыктывкарского поселка Краснозатонский, где из-за бездействия управляющей компании жидкие бытовые отходы оказались на улице. Со зловонной проблемой жильцы дома борются уже несколько лет.

Народный корреспондент: «Жителям Краснозатонского отравляют жизнь зловонные жидкие отходы»
Фото народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, больше всего страдают жильцы дома № 18 по улице Шолохова.

5RhH777WcFc.jpg

- Управляющей все равно, выкачивают два раза в год, а остальное время предлагают за свой счёт делать, - возмущены жители, которые исправно платят за вывоз отходов каждый месяц.

cY4B0M91Jts.jpg

С проблемой жильцы дома борются уже больше пяти лет. Обращение в администрацию никак не изменило ситуации. Особенно беспокоит жителей то, что зловонными испарениями дышат маленькие дети.

2799

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Хых
    11 нояб. 2018 г., 13:53:44
    Ответить
    Объясните соседям, что выгребная яма не подразумевает мытье под душем из батареи - тогда и плавать не будите }))
    • Ольга
      11 нояб. 2018 г., 14:11:49
      Ответить
      А ещё соседи должны знать, что у нас в России так заведено: когда в доме вместо нормальной канализации выгребная яма, то вообще не положено мыться...
      • После выхода столичной Помойки в Шиесе
        11 нояб. 2018 г., 16:01:07
        Ответить
        На проектную мощность зловонием будем дышать все. С чем искренне поздравляю жителей Сыктывкара, Усть-Вымского. Района и Южных районов республики.
      • ааа
        11 нояб. 2018 г., 16:46:06
        Ответить
        Платим уже и за капремонт, и за бытовые отходы и налог на имущество и управл. компании и все равно жильцы все сами должны делать???!!!! Так зачем содержать целую кучу дармоедов!!!
    • ..
      11 нояб. 2018 г., 21:31:35
      Ответить
      У" слуг народа" джакузи, бассейны, сауны на виллах, а челядь должна ходить в общую баню ,стирать на речке , ходить в сортир типа МЖО за углом? 21 век, вообще то или к лучине с бадьей вернемся.
      • Любава
        11 нояб. 2018 г., 21:50:44
        Ответить
        А вы биотуалет приобретите. А мыться в - в баню, господа1 Помню, как будучи молоденькой девушкой с педагогическим образованием приехала по распределению в с. Кослан Удорского района. Поселили в гостиницу на втором этаже в четырёхместном номере для командировочных. Рукомойник на втором этаже, туалет (выгребная яма) - на первом. Готовить пищу запрещается. Приготовлять чай, кофе и др. горячие напитки запрещается. Пользоваться утюгом, кипятильником и др. электроприборами запрещается. Мыться и стирать запрещается. На вопрос: а где можно мыться и стирать, дежурная по гостинице ответила: в баню ходите, мы все ходим в баню, понаехали тут русские (отм). Всем косланцам большой привет! До смерти не забуду ваше радушие и гостеприимство!!!
  • маша
    11 нояб. 2018 г., 14:45:11
    Ответить
    зловонными испарениями "дышать" невозможно. Если вы конечно не собираете их в тазик и подставив лицо, закрывшись сверху пакетом, вдыхаете эти испарения. Они же разлиты по земле.
    Но всё это конечно выглядит неэстетично, нужно что-то с этим делать.
  • творчеством
    11 нояб. 2018 г., 14:59:19
    Ответить
    навеяло
    Хорошо в краю родном!
    Пахнет сеном и ...овном.
    Хорошо в деревне летом,
    Пристает ...овно к штиблетам.
    ... ... ...
    Приезжай сюда и ты!
  • Нинэль
    11 нояб. 2018 г., 15:48:15
    Ответить
    Печааально
    • тсж
      11 нояб. 2018 г., 16:54:19
      Ответить
      в чем то есть и вина собственников. Когда идет голосование по тарифу на содержание дома, все кричат дорого, уменьшить, уменьшают, но результат-меньеш ухаживают за домом, содержат его, а вернее НЕ СОДЕРЖАТ, вот откачивают 2 раза в год, а можно и 12, но все за счет тарифа, который вы СОБСТВЕННИКИ утверждаете,
  • Меньше надо жрать,
    11 нояб. 2018 г., 17:49:17
    Ответить
    Соответственно (отм) во всех нормальных странах все это превращают в органические удобрения,только не в Росдурасе .
  • живу я здесь
    11 нояб. 2018 г., 20:11:04
    Ответить
    Жизнь бьёт ключем, но псевдопартии единороссовской в аквариуме политического всевластия комфортно
    Ну что за напасть такая? Круг сжимается. но люди терпят неудобства
    Как у псевдопартии единоросской в КОМИ какие то задирания ног, то есть, мероприятия. то ВОДА выражает возмущения. 1). Весной дамбу смыло в Усть-Выми. 2). Сейчас понтон сорвала в Заречье на Сысоле. 3). А в Подтыбке понтонную переправу через Вычегду тоже перекосило. 4). В Красном Затоне вода из выгребной ямы попёрла. К чему всё это? И. что ещё ожидать, кроме повышения ЦЕН?!
  • За месяц в России
    11 нояб. 2018 г., 20:53:31
    Ответить
    рухнуло 11 мостов.
  • Мдя...
    11 нояб. 2018 г., 21:28:24
    Ответить
    Это наши скрепы...
    • нет, не русский дух,
      12 нояб. 2018 г., 3:10:07
      Ответить
      а ваш, зырянский.
      В посёлке городского типа Краснозатонский, что что входит в городской округ Сыктывкар - на минуточку, столица республики Коми - по улице текут фекалии. Но виновата Россия! У вас в Сыктывкаре новости республиканские или Евросоюза с Америкой? Кора извинитны, если сами, эскьюземуа, засрались, то неча с больной головы на здоровую валить. Добились независимого статуса? Учитесь сами решать ваши фекальные проблемы.
  • здесь русский дух
    11 нояб. 2018 г., 21:38:47
    Ответить
    Здесь русью пахнет
    Привыкайте к запаху России.
  • Юрий
    12 нояб. 2018 г., 0:03:15
    Ответить
    Затон
    Предлагаю градоначальника туда переселить, тогда точно проблему решат. Плюс депутата госсовета в самое вонючее место. Пока не почуют проблему , решать не будут. Оборзели избранники народные.