15:28, 21.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Новые пожарные машины отправлены в районы республики

Восемь новых пожарных автомобилей отправятся в Прилузский, Корткеросский, Ухтинский и Княжпогостский районы Коми и Сыктывкар. Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, на приобретение техники из республиканского бюджета было выделено 34,8 миллиона рублей. Торжественная церемония передачи машин представителям муниципалитетов состоялась сегодня на Стефановской площади Сыктывкара.

 

KAB_8224.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

- Я уверен, что новая техника будет отличным подспорьем в той работе, которую приходится вести на местах, чтобы в республике было спокойно с точки зрения пожарной безопасности, - отметил на церемонии Вячеслав Гайзер.

 

KAB_8241.JPG

 

Он также обратился к жителям республики с просьбой соблюдать в лесу правила противопожарной безопасности: «К сожалению можно констатировать, что не все ответственно относятся к своему пребыванию в лесу. Поэтому прошу обратить особое внимание на надзор за противопожарной ситуацией в лесах. А гражданам республики хочу напомнить, что лес - это не только наше богатство, а то, чем будут пользоваться наши дети, наши внуки. И от того, как мы ведем себя в лесу, как соблюдаем правила по пожарной безопасности, зависит, сохранится ли этот лес, не пострадают ли наши города и села».

 

KAB_8247.JPG

 

Руководитель региона отдельно обратился к юным огнеборцам, «чтобы они достойно помогали своим старшим товарищам в патрулировании территории, профилактике пожаров среди своих сверстников».

596

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • пожарным
    21 июня 2011 г., 16:33:51
    Ответить
    эти г*****ы сегодня такой затор устроили на а/д Сыктывкар-Ухта. не давали себя обогнать не один километр.
    • Коомент
      22 июня 2011 г., 10:28:50
      Ответить
      Сразу видно, только очень бравый муВЖИК на такие комментарии отважен...
  • видел-знаю
    21 июня 2011 г., 17:09:20
    Ответить
    прдыдущему
    так они ж для тебя, твоего города, села, деревни машины перегоняли. будешь спать спокойно и видеть сладкие сны,
  • не факт,
    21 июня 2011 г., 17:14:24
    Ответить
    что эти машины доедут до своих населенных пунктов не сломавшись. такое уже было как-то с такими же подарками от государства.
  • 11111
    21 июня 2011 г., 17:44:49
    Ответить
    помощь
    Ещё бы государство разчедрилось до побольше дало машин скорой помощи, а то ездим на древних корытах. Аж стыдно!!!!
  • Капитан очевидность.
    21 июня 2011 г., 18:38:51
    Ответить
    каждая машинка обошлась в 4350000 рублей. если поделить всю сумму на 8 машин.
    • Коомент
      22 июня 2011 г., 10:26:21
      Ответить
      Всего было закуплено 10 машин, так для справки. Так что можете еще раз поупражняться в математике.
  • любопытный
    21 июня 2011 г., 19:26:57
    Ответить
    Эт чёза модель (1 фото) пожарки (1-я справа)?
  • босяк
    21 июня 2011 г., 20:43:29
    Ответить
    Урал, ёптыть...
  • Чупакапра
    21 июня 2011 г., 22:30:42
    Ответить
    Да этим пожарным машинам по 40-45 тыс. евро красная цена. Так, что делайте выводы как расходуются народные деньги.
    • Коомент
      22 июня 2011 г., 10:22:06
      Ответить
      Пожарные машины закупались путем размещения аукциона в электронной форме на официальном федеральном сайте zakupki.gov.ru, так что выставились бы и поставили за 40-45 тыс.евро.
      П.С. Анонимно оклеветать - дело не хитрое, достаточно трусости побольше и все получится. Смотрю с этим у Вас все в порядке...
      • Чупакапра
        22 июня 2011 г., 10:59:58
        Ответить
        Если Вы не в теме, как проводятся торги..., то свои советы оставлйте при себе.
  • ексиль-моксиль
    22 июня 2011 г., 7:46:44
    Ответить
    Модель АЦП-6/6-40
    цена 3830000
    так что примерно все верно....
  • FUNNY
    22 июня 2011 г., 17:19:19
    Ответить
    Странно - новые???
    Видел эти машины, и номера их видел, судя по номерам на машинах, они в отдельных случаях и такие уж и новые.