16:46, 21.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Строительство отдельных объектов Финно-угорского этнопарка близится к завершению (Видео)

;

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня проинспектировал ход строительства первой очереди Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района. Как сообщила правительственная пресс-служба, в целом, руководитель региона остался доволен увиденным, хотя и потребовал от строителей качественной работы, в том числе и по благоустройству территории этого уникального проекта.

 

Glava_etnopark08.JPG

Фото с портала rkomi.ru

 

- Любая стройка – это живой организм, не исключены отклонения от первоначальных графиков и планов. Для того чтобы их минимизировать и соблюсти все сроки и технологии, практически ежедневно площадку контролирует Министерство архитектуры. По их информации, подтвержденной и тем, что я сегодня сам увидел, – все объекты, запланированные в этнопарке на этот год, будут сданы в срок, - отметил Вячеслав Гайзер.

 

Glava_etnopark01.JPG

 

Глава республики осмотрел строящиеся здания входной группы, конгресс-хол и гостиницу, в которой в настоящее время уже ведутся отделочные работы, часть номеров находится в заключительной стадии ремонта.

«Очень красиво», - оценил вид из окна одного из номеров глава республики и отметил: «Внутри должно быть не хуже».

Особо Вячеслав Гайзер остановился на теме благоустройства территории.

 

Glava_etnopark05.JPG

 

- Как будет выглядеть площадка после завершения строительства? – поинтересовался Вячеслав Гайзер. - Пока она мало напоминает о празднике.

- После того как основные работы будут закончены, все временные постройки будут демонтированы, а площадка выровнена. Места, где не предполагаются пешеходные дорожки, будут отсыпаны щебнем. Это будет сделано до праздничных мероприятий. В текущем году нет смысла высаживать газон - трава не успеет вырасти. Поэтому, чтобы на празднике не было грязи и глины, щебень станет временной мерой, - ответил заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Сорока.

- То есть никаких руин и отвалов на территории не будет?

- Нет, это все будет убрано.

- Хорошо, прошу не забывать об этом, чтобы не пришлось аврально решать вопросы благоустройства, когда придет время открывать этнопарк. Какой бы ни была погода, гости не должны гулять в грязи, - отметил руководитель региона.

791

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • турист
    21.06.2011, 17:50:21
    Ответить
    правда, что директором этнопарка назначили струтинскую наталью?!! эсли да, то это жесть... накроется предприятие медным тазом!
  • ??
    21.06.2011, 18:15:04
    Ответить
    Это дочь Нелли по правам ребенка Струтинской? Даааа. весело. Программа "Создание рабочих мест для детей чиновников" успешно работает в республике коми.Наверное в ыб то ни разу не ездила. сидит в городе и бабло получает. в этом и особенности российской коррупции: с одной стороны все законно, а с другой очевиден след кумовства.
    • ;)
      23.06.2011, 15:10:29
      Ответить
      Жаль Вам места на хватило, а то бы Вас сейчас склоняли с маленьких букв. Ну и бабло бы Ваше проанализировали заодно. Зависть укрепляет самооценку! Правда?
  • Комментаристт
    21.06.2011, 19:13:42
    Ответить
    Этнопарк глава?
    Струтинская Наталья ещё в алкогольном рынке местного СЛВЗ, откуда её просто попросили уйти, слух не слух, но факт остаётся фактом, не в её силах было тянуть сеть магазинов. Если её рассмотрели как директора Финно-Угорского проекта, это ошибка назначающего человека или просто очень близкое знакомство. Правильно, сказали: Что не знает такое село и проживая в городе сидит в офисе, как можно руководствовать тем, о чём даже и знать незнаешь??? Проект хороший на мой взгляд, даже очень, но у руля должен быть ответственный, знающий все достопримечательности села человек, который с первого раза сможет вести этот проект вверх. И на мой взгляд это вообще должен быть мужчина... Куда смотрят ????
  • 1234
    21.06.2011, 19:23:23
    Ответить
    только ход строительства и инспектируют. проинспектируйте пожалста все финансовые потоки в направлении этого туристического объекта. думаю, там картинка куда интереснее будет. а что по поводу струтинской: мама есть -ума не надо!
    • А что их инспектировать :)) !?
      22.06.2011, 10:45:35
      Ответить
      Там уже всё попилено
      Интинские не хуже спитерских.
  • ...бред
    21.06.2011, 19:43:51
    Ответить
    ну кто поедет в этот этнопарк? Нет ни авиасообщения за адекватные деньги, ни автодорог...
  • бюджет
    21.06.2011, 19:47:53
    Ответить
    а хиде интересно зарегистрировано предприятие? в ыбе или в городе? и куда обращаться по работе? Где офис-то? и куда налоги будут идти: в село или в город?
  • справедливый
    21.06.2011, 20:22:31
    Ответить
    комментаристу
    Что же ты неправду говоришь комментарист, как раз Наталья подняла и "вытащила" сеть магазинов СЛВЗ на уровень и то что мы видим в городе её заслуга.
    По поводу этнопарка, однозначно, назначение правильное, она на своём месте; деловая,волевая и понимающая что необходимо делать не только по сегодняшнему дню, видит завтрашний и дальше.
    Наверное, сам (а) видела (а) себя во сне директором.
    По стилю, вроди-бы, интеллигентный, а завистлив и жёлчный.
    • только вот дамы не было сегодня на этой стройке
      21.06.2011, 22:17:53
      Ответить
      А все-таки Глава региона приехал. Министр Смышляев, замы, другой официоз - а дамы не было. И в новостях на республиканских каналах не мелькнула. А вроде положено.
      • Как и положено...
        23.06.2011, 13:04:17
        Ответить
        Видео посмотри внимательно
    • бог в помощь
      22.06.2011, 9:02:38
      Ответить
      да ради бога, если есть ум, пусть руководит. только вот я думаю, что в данном случае роль сыграл не объем мозгов, а кое-что другое))
  • Большой турист
    21.06.2011, 20:34:49
    Ответить
    туристу
    Хреновый ты турист, коль не понимаешь, что несешь галиматью в медном тазике. Тоже тебя жаба душит.
    Получается с этнопарком у Натальи Андреевной Струтинской всё отменно, а то что ты пишешь имя и фамилию с маленькой буквы говорит о твоей "культуре" и жлобстве.
    • большому туристу
      22.06.2011, 9:12:43
      Ответить
      хреновый ты большой турист, раз думаешь, что она справится с этим делом. наверное, ты хорошо знаком с ней, раз такого мнения о ней. Большинство почему-то говорят обратное.
      • предыдущему комментатору
        23.06.2011, 15:02:48
        Ответить
        так если ты не знаком с ней, то какого ... выводы здесь свои пишешь о её профессионализме?
        Гайзер ведь положительно оценил проделанную работу. Чего ещё тебе надо?
  • наблюдающий
    21.06.2011, 20:42:15
    Ответить
    Ыбчане держите карман шире, скоро к Вам поедут комаров кормить капиталисты-миллионеры автомобилями, пароходами, дирижаб**ми
    • ну э
      21.06.2011, 21:01:29
      Ответить
      Путин же обещал развивать дирижаблестроение в отдельно взятой стране. Вот и выйдет - дешевые авиабилеты на дирижабли, и все в парк. в этнопарк.
  • Показуха за чей счет?
    21.06.2011, 21:03:17
    Ответить
    Или не очень (по Остапу Бендеру) блестящая мысль
    "После того как основные работы будут закончены, все временные постройки будут демонтированы, а площадка выровнена. Места, где не предполагаются пешеходные дорожки, будут отсыпаны щебнем. Это будет сделано до праздничных мероприятий. В текущем году нет смысла высаживать газон - трава не успеет вырасти. Поэтому, чтобы на празднике не было грязи и глины, щебень станет временной мерой, - ответил заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Николай Сорока". Гайзер, Вы понимаете, что предполагается сделать для показухи. Или не в прок пошел урок приезда одного из "правителей", когда показывали "передовое" ЖКЖ, а жители С-ра стояли в пикетах относительно ЖКХ-проблем? Или Вам вместе с г-ном Сорокой все равно, где и по какому поводу закапывать деньги в землю? Или деньги партии (читай читай -бюджетные) предназначены именно для этих целей?
  • Да уж
    21.06.2011, 22:02:02
    Ответить
    Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня проинспектировал ход строительства
    Что-то среди инспектирующих невидно было Рудольфа, неужели ......?
  • слепошаре
    21.06.2011, 23:29:15
    Ответить
    разуй глаза
  • !
    22.06.2011, 0:18:04
    Ответить
    видео
    1.54м-2.05 м
  • qwerrty
    22.06.2011, 0:27:36
    Ответить
    Еххххть сколько бабла там отмыто))))Просто ж.....па)))Все кто в кадре все в теме!!!Мальчонка в черной футболке с каждого ляма %30 отдает в "желтый" дом!!!
  • 001
    22.06.2011, 8:40:11
    Ответить
    белые стеклопакеты... фу
  • Избиратель
    22.06.2011, 9:12:14
    Ответить
    А где Рудольф, уже на нарах с Чупровым?
  • турист
    22.06.2011, 10:30:05
    Ответить
    Ну неужели кто то верит, что туда кто то поедет. Что и на кого там смотреть. Тупо закапывают деньги в землю а вся республика на это смотрит. Ну взрослые же люди в конце концов.
  • классика распилов и откатов
    22.06.2011, 12:44:16
    Ответить
    придумывается бредовый с самого начала обреченный на провал проект, рассчитанный на миллиарды, чтобы потом с него своровать миллионы. То, что эти миллиарды уходят коту под хвост, всем до одного места.
  • уважаемая прокуратура
    22.06.2011, 13:34:12
    Ответить
    Уважаемая прокуратура, проверьте пожалуйста все финансовые потоки на строительство этнопарка. Вплоть до того, какие материалы на строительство заложены по смете, а какие на самом деле используются, как оформлены рабочие на строительстве, сколько по смете идет оплата труда и сколько на самом деле они получают.
  • вопрос от ыбцев
    22.06.2011, 13:44:06
    Ответить
    Госпожа Струтинская! Скажите, местных жителей будут брать на работу в этнопарк в качестве обслуживающего персонала? Видел объявление в магазине: требуются официанты, повара, помощники поваров. Каким-либо образом будет благоустроена территория села или вы станете отдельным государством у нас в селе и обнесете все каменной стеной? Будет ли возможность посещать этнопарк у местных детей бесплатно, как раньше говорили? Правда, что на нашем озере будут строить рыбацкую деревню и постаят там шлагбаум, как написано в проекте? Хочу сказать, что жители ыба с вилами собираются стоять, чтобы не отдавать озеро. Почему ваш офис находится в городе, а не в селе?
  • Дорогие ЕДорасты
    22.06.2011, 17:29:43
    Ответить
    не в смысле уважения, в то как дорого всем это обходится
    Людям жить негде а они лубочные домики лепят. Тьфу !!!!
  • just a thought
    22.06.2011, 18:58:50
    Ответить
    посмотрел фото - а чего тут фино-угорского в этих хибарах?
  • 1955
    22.06.2011, 23:40:29
    Ответить
    Слепошарому! Рудольф около ног большого начальства крутится не будет ему некогда. А кому нечего в Ибу смотреть, так сиди на жопе дома да пивасик лакай.
    • ))
      26.06.2011, 0:02:46
      Ответить
      да что там смотреть в этом вашем (оя)Ибу?
  • логичный
    26.06.2011, 18:21:02
    Ответить
    А где на фото рядом с Главой Коми Глава Сыктывдинского района вор единорос рудолф. который украл из бюджета республики один миллион долларов США, все об этом знают, установлен документально размер украденного и который (вор единорос) во время следствия разгуливает на свободе и чинит препятствие следствию. раз прокуратура его не закрывает - значит следственный комитет в доле по украденному миллиону долларов США из бюджета республики.

Хочу получать главные новости дня в Коми!