content/news/images/86039/AdVb51AlsHI1_mainPhoto.jpg
09:24, 13.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионер на «Волге» застрял между соснами на Стефановской площади

Пожилому мужчине стало плохо в центре Сыткывкара, когда он ехал в сторону Стефановской площади. Автомобиль застрял между деревьями. Водителю госпитализация не понадобилась.

Пенсионер на «Волге» застрял между соснами на Стефановской площади
Фото народных корреспондентов и Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, инцидент произошел 13 ноября в 7:16. По предварительной информации, 70-летний водитель на «Волге» ехал по улице Коммунистической со стороны Советской к Стефановской площади.

FLISZq5cDoY1.jpg

Мужчине стало плохо, он потерял управление, и его машина въехала на площадь, прокатилась по скверу, разнесла в щепки скамейку и застряла между деревьями. О причинах плохого самочувствия водителя не сообщается.

ChVlPb2i11I1.jpg

Сотрудники скорой оказали помощь на месте. Госпитализация мужчине не понадобилась. Сейчас машину вывозят эвакуатором.

BOB_4026.jpg
Напомним, за последнее время это уже третье ДТП с участием пожилых водителей. У 73-летнего мужчины случился микроинсульт за рулем, после чего он снес дорожное ограждение на улице Морозова, а в Лесозаводе 70-летняя пенсионерка сбила дорожного рабочего. Пострадавший до сих пор в коме.

8591

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • (:- )
    13 нояб. 2018 г., 9:33:48
    Ответить
    Заплутал в "трех соснах"?
    • ага
      13 нояб. 2018 г., 10:25:12
      Ответить
      при том, что это кедры:)
      А доски от скамейки у корреспондента вообще щепки.
      • Меня не зовут
        13 нояб. 2018 г., 10:57:41
        Ответить
        Сосна сибирская. Все верно
      • Правильно:
        13 нояб. 2018 г., 11:00:36
        Ответить
        Сосна кедровая европейская.
        • 1
          13 нояб. 2018 г., 12:28:14
          Ответить
          Лиственницы там растут
          • Рулон Абоев.
            13 нояб. 2018 г., 13:08:17
            Ответить
            Пальма северная,колючая.
            • КАМАЗ Отходов
              13 нояб. 2018 г., 21:32:48
              Ответить
              Даёшь мусорного Короля!
              .
  • Олень
    13 нояб. 2018 г., 9:34:51
    Ответить
    берегите себя!
    • Это из тебя в Воркуте колбасу делают?
      13 нояб. 2018 г., 14:21:39
      Ответить
      ?
  • Будущий пенсионер
    13 нояб. 2018 г., 9:37:58
    Ответить
    Щас борцы с террором озаботятся и всю территорию бетонными блоками огородят.
    • житель
      13 нояб. 2018 г., 9:48:34
      Ответить
      А было бы неплохо огородить. Наши дети каждый день ходят по этим дорожкам. Уверяю вас, никто на аллеях Стефановской площади не ожидает наезда сзади, все спокойно гуляют. По разрушенной скамейке можно представить, с какой скоростью двигалась машина. Очень хорошо, что обошлось без травм со стороны пешеходов.
      • Не городите чушь.
        13 нояб. 2018 г., 20:45:04
        Ответить
        По вашей логике, нужно огородить все тротуары в городе. И все места , где есть скамейки, на всякий случай. )))
    • Родина в опасности
      13 нояб. 2018 г., 9:50:04
      Ответить
      Просто запретят предпенсионерам садится за руль =)))) Пенсионерам и подавно =))))
      • Хых..
        13 нояб. 2018 г., 9:52:43
        Ответить
        Не запретят. Сделают дополнительный сбор со всех водителей "на безопасность пожилых водителей". Ну или что-нибудь в этом роде. Администрировать сбор будет, конечно, Вротенгерб.
        • Рэмбо
          13 нояб. 2018 г., 14:36:51
          Ответить
          Сделают, как в Европе до 25 лет и после 70 повышенные тарифы на страховку. Это специально в СМИ раздувается. Лучше бы зарплату как в Европе сделали.
  • с что ?
    13 нояб. 2018 г., 9:45:24
    Ответить
    Тут намедни 18 летние дети на авто сбивали людей.
    Зачем делать акцент на возраст ? Или самим по по 18 ?
    • ...
      13 нояб. 2018 г., 10:40:44
      Ответить
      Сравнивать 70 летних сатриков с 18 летними это в первую очередь глупо. Хотя бы по состоянию здоровья. Сейчас некоторые ненормальные понабегут и будут с пеной у рта доказывать, что у 75 летнего деда скорость реакции, внимание и зрение такое же как и у 18 летнего. Это бред.
      Правительству уже давно пора принять на рассмотрение закон о том, чтобы после 60 лет лишали водительских прав.
      • ты понимаешь, сынок
        13 нояб. 2018 г., 10:48:04
        Ответить
        тебе ведь тоже будет за 60 и ты будешь ездить
        и не жаловаться на здоровье. Вспомнишь меня, уверяю тебя.
      • Я
        13 нояб. 2018 г., 10:50:24
        Ответить
        Лишать прав после 60????!!!!А ничего,что на пенсию мужчины будут после 65 выходить??А им после 60 метёлки в руки брать??Я имею ввиду тех,у кого профессия ,,Водитель,,
        • тебе
          13 нояб. 2018 г., 19:52:03
          Ответить
          Лишать прав после 60????
          Это тебя надо лишить дееспособности. Прямо сейчас.
          Как умственно отсталого.
      • 444
        13 нояб. 2018 г., 11:38:26
        Ответить
        Замедленная реакция, ухудшение зрения и т.д. у возрастных водителей многократно перекрывается их опытом и грамотностью.
        • ...
          13 нояб. 2018 г., 12:02:59
          Ответить
          Большего бреда я еще никогда не читал. Короче пусть дед будет полуслепой и глухой, заторможенный НО Он же опытный!!! Сами себя слышите?
          • А кто говорил про "полуслепой и глухой"?
            13 нояб. 2018 г., 14:27:58
            Ответить
            Близорукость у молодых ничуть не реже - компьютеры, телевизор, сматрфоны... Для этого есть очки и линзы.
            Глухой... а в зубилах музыка орёт, так что вот-вот тонированные стёкла вылетят - это лучше?
            Да, и когда ночью навстречу поток машин с фарами, да в мокром асфальте отражение - все мы полуслепые, независимо от возраста. Но опытный водитель подумает о том, что из-за встречной машины может выскочить пешик в тёмной одежде, а неопытный - не подумает.
        • Правильно!!!
          13 нояб. 2018 г., 13:04:27
          Ответить
          +
          +
          • Читайте правильно
            13 нояб. 2018 г., 13:10:44
            Ответить
            Информация, защищающая пенсионеров
            Не стоит списывать людей пенсионного возраста , а тем более, расталкивать локтями. Да что наша молодёжь может то сегодня( основная масса) ? Каждый за себя и для себя!
      • ПенсионЭр
        13 нояб. 2018 г., 11:42:43
        Ответить
        Даёшь пенсионую реформу!
        Нам сказали, что население молодеет, его здоровье крепчает, а старость начинается только после 80.
      • Влияние реакции на самом деле совсем небольшое.
        13 нояб. 2018 г., 14:23:12
        Ответить
        ... если, конечно, говорим о городской езде, а не о ралли.
        Да, молодой может "прилипнуть" в 2 метрах от бампера впереди едущей машины и не впечататься, когда у той вспыхнут стоп-сигналы. А старик, скорее всего, не сможет. Ну так он и не будет висеть в 2 метрах - зачем оно ему?
        Опыт важнее, умение обращать внимание на возможные проблемы и заранее к ним готовиться.
  • Кедр
    13 нояб. 2018 г., 9:49:17
    Ответить
    Это не сосны,а кедры посаженные ещё при Морозове
    • Сосна
      13 нояб. 2018 г., 9:52:40
      Ответить
      кедр - та же сосна, только сибирская
    • 22
      13 нояб. 2018 г., 12:29:55
      Ответить
      Сам ты Дуб.
      Лиственницы там высажены
  • Вася
    13 нояб. 2018 г., 9:50:10
    Ответить
    Акцент на возраст делать необходимо при выдаче водительских прав. Моему деду, например, в ГИБДД выдали права в 80 лет сроком на 10 лет. Естественно, он не ездит в таком возрасте, потому что адекватно оценивает своё состояние. Но все ли могут это сделать?
    • Клюшкин
      13 нояб. 2018 г., 9:56:14
      Ответить
      Вася это ты врачам скажи,они мед справки заключение к допуску управлять выдают
      • Родина в опасности
        13 нояб. 2018 г., 10:01:10
        Ответить
        Справка действует на момент, когда ее выдали =))) Через час, как и техосмотр, этим документом можно подтереться =))) Сегодня справка, завтра инфаркт =))))
        • ну так
          13 нояб. 2018 г., 10:42:58
          Ответить
          никто не застрахован от того, что человеку может стать плохо за рулем. И не обязательно это должен быть старик. Сколько раз и у молодых инсульт случался за рулем.
      • Фунт изюма
        13 нояб. 2018 г., 16:10:52
        Ответить
        медсправки
        выдают каждому, кто заплатил за справку, а теперь еще прошел ХТИ.
    • Ну а я в 75 на Байкал ездил своим ходом.
      13 нояб. 2018 г., 14:18:15
      Ответить
      Не говоря уж о поездках в Крым, в Краснодарский край, каждый год куда-то, не ближе 1000 км.
      Со штрафами за скорость, но без ДТП и аварийных ситуаций.
      О каких цифрах вы говорите, люди разные. Кто-то в 100 лет верхом на лошади рассекает, а кого-то в 45 уже на кладбище несут, причём не от несчастной случайности, а по естественным причинам.
      Играет роль, в каком возрасте права получил. Чем раньше, тем лучше, в молодой мозг навыки и рефлексы впечатываются намертво. Вот сдавать экзамены на права после 60-ти - тут я согласен, надо если не полный запрет, то хотя бы усложнить экзамен.
  • Вася
    13 нояб. 2018 г., 9:53:40
    Ответить
    И ещё - управление транспортным средством не является конституционным правом каждого человека, так что наркоманы, алкоголики, не способные по состоянию здоровья, неадекватные, психически неуравновешенные, женщины и т.п могут спокойно не быть допущены к данному действу.
    • Женщина
      13 нояб. 2018 г., 12:45:57
      Ответить
      Что за бред про женщин и т. п. , которых к действу спокойно можно не допустить? (отмод.)
      • Вася
        13 нояб. 2018 г., 13:38:44
        Ответить
        Странно, но из всех мною перечисленных категорий граждан только женщина посчитала необходимым ответить на мой пост, причём в стиле "сам дурак")))))). Что лично меня только укрепило в моем мнении, которое я никому не навязывал.
        • Женщина
          13 нояб. 2018 г., 14:16:54
          Ответить
          Это, Василий, просто, мужской шовинизм, а может и комплексы у Вас, а, Василий?
      • Все правильно и кратко
        13 нояб. 2018 г., 19:18:18
        Ответить
        женщин и т. п
        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • злой водятел
      15 нояб. 2018 г., 9:38:06
      Ответить
      "управление транспортным средством не является конституционным правом каждого человека" - лучше не скажешь!
      ну и реакция женщины в комментарии сама по себе показательна)))
  • Водитель
    13 нояб. 2018 г., 10:01:23
    Ответить
    А в это время
    На перекрестке Орджоникидзе-Советская творится чёртичто! Едущие по Советской в сторону аэропорта забивают этот перекресток аж в 3 полосы! Маршрутные автобусы с Орджо сворачивают направо на Советскую из крайней левой полосы. И эта вакханалия творится до 9 утра каждый будний день. Ставлю столичным гаерам твердый НЕУД!
    • 123
      13 нояб. 2018 г., 10:06:56
      Ответить
      Чё ты врёшь? Там снизу сами всегда в 2 полосы едут + там камера снимает именно нарушение разметки (штраф 5000р.).
      Вакханалия - одна полоса шириной 5,5 метров, куда вмещается 2 авто. В Германии полосы намного уже, буквально едешь зеркало-в-зеркало.
      • Владимир Владимирович
        13 нояб. 2018 г., 10:09:23
        Ответить
        "полоса шириной 5,5 метра"
        И что теперь? Давайте все в неё лезть?
      • Гы гы
        13 нояб. 2018 г., 11:45:24
        Ответить
        «В Германии полосы на много уже...»

        Посмеялсо...
        • фима
          13 нояб. 2018 г., 12:35:40
          Ответить
          У
          Вот именно для лезущих отовсюду в одну полосу вафелов и нужна вафельная разметка с соответствующими знаками на этом перекрестке
    • Чудак человек.
      13 нояб. 2018 г., 14:10:39
      Ответить
      Смотрел мультик, как заказчик хотел из одной овечьей шкуры сделать 7 шапок?
      Что бы гаеры ни делали на этом перекрёстке, такой трафик через такие узкие улицы нормально не поедет.
  • Ещё один
    13 нояб. 2018 г., 10:05:18
    Ответить
    Ещё один пенс убийца... Отбирать права после 60 лет! Приравнять вождение в 70 с вождением в пьяном виде! Что такое происходит? А вдруг там дети шли бы в школу? Или клерки в жёлтый дом?
    • цветовая дифференциация штанов
      13 нояб. 2018 г., 10:22:33
      Ответить
      Зачем всех равнять по паспорту? Есть понятие биологического возраста, есть наличие/отсутствие у человека хронических заболеваний. Мой отец водил до 75. А потом перестал, т.к. адекватно оценил состояние своего здоровья. Ещё один родственник водил и за 80 лет - и ни одного нарушения, не говоря уж о дтп. А кто-то и в 30 лет не в состоянии сосредоточиться больше чем на пару минут и потому непригоден для вождения вообще. А водит!
      • А
        13 нояб. 2018 г., 12:40:59
        Ответить
        Водят ОСЛА по базару в азиатских странах
        • B
          13 нояб. 2018 г., 16:51:15
          Ответить
          Сочувствую, что вас в ваших азиатских странах водят по базару
    • Да ладно тебе.
      13 нояб. 2018 г., 14:07:40
      Ответить
      2 ДТП всего-то (Лысозавод не считается, там причина не в возрасте, а в том, что женщину за руль пустили), а пенсов десятки тысяч в городе.
      По статистике, самый аварийный возраст 20-35.
  • Владимир Владимирович
    13 нояб. 2018 г., 10:07:32
    Ответить
    Как бы гулять и не сдохнуть?
    Идёшь такой себе спокойно на работу допустим, в 7:16 и тут в тебя Волга влетает, норм.
    • Следи за собой, будь осторожен!
      13 нояб. 2018 г., 12:26:24
      Ответить
      Небольшой легкомоторный самолет в Мексике потерпел крушение и стал причиной гибели двух мотоциклистов. Об этом сообщил департамент гражданской защиты города Альтамиры.
  • Интересная новость
    13 нояб. 2018 г., 10:34:00
    Ответить
    Такого я еще не видел. Что то он очень далеко проехал с дороги. Не понятно...
    • Горожанин
      13 нояб. 2018 г., 10:43:08
      Ответить
      В тему
      Вот и я думаю похожее. Мутная история, на тормозах спускают. После такого и не потребовалась госпитализация?! Скамейка в щепки... В Сыке должно быть все спокойно)))
      • Волга
        13 нояб. 2018 г., 10:57:42
        Ответить
        крепкая как танк
        потому и госпитализация не понадобилась.
      • КГБ
        13 нояб. 2018 г., 11:09:14
        Ответить
        Пенсионер в штатском.
        • Гельминт
          13 нояб. 2018 г., 21:39:43
          Ответить
          Штатский в пенсионере
          Хотел выйти и отдать честь Ленину. Ленин честь не принял. Шпили, Шпили
  • это
    13 нояб. 2018 г., 10:48:45
    Ответить
    ты про себя ?
  • сыктывкарец
    13 нояб. 2018 г., 10:51:20
    Ответить
    тут не давно прочитал, что разумная управляемость авто приходит к 60 годам, когда и опыт есть и гонять уже нет смысла, да и здоровье ещё крепкое. Как-то так.
    • Ошибаешься
      13 нояб. 2018 г., 11:05:58
      Ответить
      Управляемость - не может быть применена к водителю. Реакция, выносливость, способность концентрировать внимание ... - снижаются после полтинника
      • пенсионер
        13 нояб. 2018 г., 16:52:10
        Ответить
        Перечисленные вами факторы снижаются вместе с потенцией, а это индивидуально.
  • Вопрос
    13 нояб. 2018 г., 11:06:06
    Ответить
    Кто за лавочку заплатит!?
  • 123
    13 нояб. 2018 г., 11:37:11
    Ответить
    Въехал бы лучше в позорный глобус.
  • злой водятел
    13 нояб. 2018 г., 11:46:30
    Ответить
    пешеход и водитель!
    продолжай верить в магические охранительные свойства пешеходного перехода, зелёного сигнала светофора и знака "Главная дорога" - сотни пенсионеров-водителей уже закинулись валидолом перед последней поездкой в поликлинику!

    а с учётом повышения пенсионного возраста количество престарелых водятлов-профессионалов ещё вырастет.
    и молитесь, чтобы они все ездили на Волгах, а не на КамАЗах и Уралах.
    • Солдат Советский армии
      13 нояб. 2018 г., 14:32:03
      Ответить
      Была в ГДР подходящая поговорка: Посмотри налево, посмотри направо, Нет ли где поблизости русского Урала!
      Не в возрасте дело, а абсолютно деформированном мировоззрении врачей, сотрудников правоохранительных органов, просто соседей и знакомых. Выдают справки по знакомству, меняют права человеку, который явно неадекватен, допускают к эксплуатации неисправные автомобили... А соседи, родственники и знакомые всё это видят, знают и даже не задумываются, что человек по возрасту уже не адекватен.
      • злой водятел
        13 нояб. 2018 г., 16:07:12
        Ответить
        плюс много
        точь-в-точь такая же поговорка бытовала у чехов)))
        ну или, как минимум, так считали доблестные воины ЦГВ, а скорее всего, и в СГВ, и в ЮГВ говорили одно и то же о поляках и венграх.

        собственно, причины её появления очевидны: невыспавшийся восемнадцати- или девятнадцатилетний водятел на здоровенной высоченной машине, на узкой европейской дороге с парой сотен наезженных в ДОСААФ, ПТУ или УПК километров или неетическим опытом в группе войск - маршами 100, 150 и 500 км, представлял собой неиллюзорную угрозу для всего, что меньше грузовой Татры.
        здоровье и возраст здесь ни при чём.

        что касается причин появления неадекватов за рулём сейчас - ППКС, согласен с Вами на 100%.
        как минимум трети, а скорее половине под страхом расстрела надо запретить садиться за руль - или физическое, или психическое здоровье оставляют желать лучшего, критическое восприятие действительности и, прежде всего своего собственного поведения на дороге и реальных своих же возможностей и навыков управления источником повышенной опасности отсутствуют напрочь.
  • Dx
    13 нояб. 2018 г., 12:01:18
    Ответить
    Пенсионер и на волге.. это ж сколько денег надо на один только бензин чтоб прокормить это корыто. Что то тут не то.
    • ...
      13 нояб. 2018 г., 12:06:12
      Ответить
      Не беспокойтесь. У пенсионеров есть деньги. И всегда были. Просто они прибедняются громче всех. Почитайте каждодневные сводки новостей, как пенсионеры мошенникам за раз по 500 тыс.руб отдают.
    • Дык выезжает, наверно,
      13 нояб. 2018 г., 14:05:21
      Ответить
      раз в год.
      Госпитализация не потребовалась - значит, не так уж и страшно прихватило, было пару секунд на остановку. Но опыта вождения нет (ездит-то раз в году), вот и не успел.
  • Целкость подвела
    13 нояб. 2018 г., 12:07:22
    Ответить
    Надо было лысого турЫста с рюкзаком снести.
    • Точно
      13 нояб. 2018 г., 12:09:05
      Ответить
      Снес бы этого идола.
      Стал бы не нарушителем, а народным героем!
      • Он в него и целился
        13 нояб. 2018 г., 14:33:47
        Ответить
        но в последний момент передумал и отвернул
        .
  • Глвный вопрос
    13 нояб. 2018 г., 13:39:53
    Ответить
    И все-таки, кто же этот пенсионер?!
  • Живу я тут
    13 нояб. 2018 г., 14:16:44
    Ответить
    Пусть скамейку оплачивает, и права в ГИБДД отдаст. Нам такие водители не нужны.
  • пенсионер
    13 нояб. 2018 г., 14:18:56
    Ответить
    за последнее время в городе произошло более 1500 ДТП и только 3 из них пожилыми водителями а остальные ДТП произошли по вине радетелей за лишение прав пожилых... Задумайтесь "юркие, бойкие, пьяненькие и отмороженные водители" над тем, что вы творите на дорогах. Из за вас ужесточают штрафы и придумывают законы, от которых уже жизни нормальной нет. Пенсионеры самые дисциплинированные водители!!!!!
  • А ЕСЛИ БЫ
    13 нояб. 2018 г., 15:21:04
    Ответить
    на скамейке сидели люди? Пора площадь оградить от проезжей части ул Ленина
  • Пенсионер пенсионерам!
    13 нояб. 2018 г., 15:28:50
    Ответить
    Если утром проснулся с повышенным давлением, головокружением и другими недугами, зачем за руль садиться? Принял пилюли и сиди на печи, нужно что-то срочно - такси, общественный транспорт и родственники в придачу
  • Ещё б немного, ещё б чуть-чуть
    13 нояб. 2018 г., 16:27:15
    Ответить
    и Ленин пострадал бы
  • Владимир
    13 нояб. 2018 г., 18:31:01
    Ответить
    Нашел грибное место!
  • Владимир
    13 нояб. 2018 г., 18:32:16
    Ответить
    Нашел грибное место!
  • Владимир
    13 нояб. 2018 г., 18:34:18
    Ответить
    Нашел грибное место!
  • Соня
    13 нояб. 2018 г., 18:48:43
    Ответить
    Ужас! Хорошо, что никто не пострадал. Надо запрещать дедулям рулить. Пусть сидят у дома во дворе на лавке.
    • Чота музыкой навеяло)))
      13 нояб. 2018 г., 19:26:30
      Ответить
      В бассейн(сухой, правда)нырнула как-то одна ТП, недавно права получившая.
      На месте бывшего к.т. Парма.
      И тоже скамейку в щепки)))
  • серега
    13 нояб. 2018 г., 21:14:16
    Ответить
    основные виновники ДТП мужчины в возрасте 18-35 лет на их долю приходиться 75 % аварий . Давайте выдавать права в 36 а то едет салобон, кузов от музона вибрирует, поворотники не врубает .фарами слепит по встречке несётся . Вобшем шинпанзена на тачке. А в ВОЛГЕ двое было . И оба пошли на службу в сторону почты. Видать старички ночные похождения вспоминали вот в поворот и не вписались .
    • не поел утром пенсионер
      13 нояб. 2018 г., 21:28:41
      Ответить
      видать поехал сдавать анализ крови
      Волге видимо тоже уже 70 лет
    • злой водятел
      15 нояб. 2018 г., 9:45:47
      Ответить
      я кого-т о удивлю
      аккурат в возрасте 18-35 лет большинство и садится за руль, на этот же период приходится стаж года 2-3-5 "я уже опытный водитель", при котором реальные навыки вождения не соответствуют апломбу.

      начните выдавать в 36 - просто сместится возрастной пик аварийности на другой возраст, и хорошо, если количество аварий уменьшится за счёт большей уравновешенности, а не увеличится из-за возрастных изменений организма и психики.