17:29, 21.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарские дворы начали очищать от заброшенных авто (Видео)

;

С сыктывкарских улиц сегодня убрали очередную порцию автохлама. Сначала эвакуатор вывез за пределы города старый автомобиль с Нагорного проезда, а затем из микрорайона Лесозавод. Владельцев автомобилей удалось найти, они оказались не против «смены прописки» своих машин, и даже заплатили за это деньги.

 

KAB_8314.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Владельца старой машины с Нагорного проезда удалось найти случайно. Несколько лет назад он за крупную сумму денег выписал доверенность на право управления автомобилем своему знакомому, а фактически просто продал технику. Машина долгое время стояла во дворе дома, однако у нее остались номера, по которым и удалось разыскать реального владельца. Получив у него согласие на транспортировку, сегодня машину увезли за пределы города.

 

KAB_8285.JPG

 

- Эта машина будет оставлена на частной территории. Хозяин заплатит за вывоз около 1000 рублей, - отметил начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Олег Атаманюк, который наблюдал за работами.

 

KAB_8298.JPG

 

По его словам, ничего незаконного в действиях администрации города нет. Так как чиновники, прежде чем как вывозить машины, стараются найти их владельцев. Если это не удается сделать, авто находятся на платной стоянке в безопасности. В ближайшее время будет опубликована информация о хранящихся на «складе» авто. Если владельцы не объявятся и после этого, то автохлам будет сдан на металлолом.

 

KAB_8323.JPG

 

Как отметил Олег Атаманюк, плюсов от вывоза заброшенных машин несколько. Во-первых, заброшенные машины и их части опасны для здоровья жителей, иногда люди без определенного места жительства используют их в качестве своих апартаментов. Во-вторых, это поможет проведению ремонта дорог во дворах — специалистам не будут мешать заброшенные машины.

Сегодня в городе ведется работа по 30 брошенным авто. Эту работу, заверил Олег Атаманюк, администрация города продолжит и в дальнейшем.

2262

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • crew
    21 июня 2011 г., 17:51:00
    Ответить
    к Банке
    БНК поднимите тему, что воду не включают в домах горячую, 2 недели сидят, ничего не делают, а потом у них авария, и ещё неделю без воды. и это не в одном районе
    • Уххх какой
      21 июня 2011 г., 22:42:37
      Ответить
      Котяра зачетный! :)))) на третьей фоте
      • Котега блат-хаты лишили(((((((((((((((((((((
        22 июня 2011 г., 23:21:16
        Ответить
        .
        .
    • Легионер
      21 июня 2011 г., 23:27:17
      Ответить
      читать банку надо внимательнее! Поэтапное везде по городу идет отлкючение горячей воды на 2 недели! Как будто вы с луны свалились!
      • 888
        22 июня 2011 г., 13:35:13
        Ответить
        Легионер, 21.06.2011 (23:27)
        Сам ты с луны свалился а я с германии прехал та последнее поэтапное отключение горячей воды было в 1945 году. И еще а поэтапный перерасчет прибыли в водоканале не намечается?
  • Морозова , 179
    21 июня 2011 г., 17:56:20
    Ответить
    Увезите пожалуйста бежевый "Москвич 412" из нашего двора . Несколько лет стоит .
  • Интинец
    21 июня 2011 г., 18:03:07
    Ответить
    Когда уберут старую легковушку, этот автохлам, возле здания Службы заказчика. Все что могли с нее сняли, всю ее раздолбали. Надоело наблюдать на эту срамату. И куда смотрит наша доблестная Служба заказчика.
  • Коммунистическая д. 70 около АСТРОМЕДА
    21 июня 2011 г., 20:02:20
    Ответить
    Заберите кто-нить бежевую ВАЗ 2102 в хорошие руки или на свалку
    Стоит года три-четыре, хозяин вроде на тот свет отошёл... никому сирота не нужна.
  • ewrwer
    21 июня 2011 г., 21:25:39
    Ответить
    Тут у нас стоит Митсубиши Аутлендер. Заберите пожалуйста! Я вам даже адрес назову куда надо отвезти ;))
  • 123
    21 июня 2011 г., 21:45:17
    Ответить
    во дворе дома по улице Петрозаводской 40 стоит волга. используют ее под сарай.УБЕРИТЕ. и еще столбы все спилите, а то вобще ох....
  • бу
    21 июня 2011 г., 22:00:51
    Ответить
    на Межевой и на Банбана в Лесозаводе тоже многолетний хлам гниет
  • 888
    21 июня 2011 г., 22:13:32
    Ответить
    да уж можно влипнуть запросто. Если хозяева согласны то да а если нет?
  • ku
    21 июня 2011 г., 22:24:15
    Ответить
    Интересно, какое правовое обоснование будет для "автохлам будет сдан на металлолом".. Вот объявится после этого владелец хлама и подаст в суд - дескать, уничтожение чужого имущества, материальный ущерб и т.п.
    • 57688
      21 июня 2011 г., 22:42:18
      Ответить
      ku, 21.06.2011 (22:24)
      Правового обоснования никакого. И за такие действия можно срубить бабак по суду при хорошем раскладе а при тех юриках которых я знаю раз плюнуть.
      • ku
        22 июня 2011 г., 8:59:45
        Ответить
        "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества признается уголовно наказуемым при условии причинения значительного ущерба. Вопрос о значительном ущербе следует решать с учетом конкретных обстоятельств содеянного. Значимость уничтоженного или поврежденного имущества определяется не только стоимостью, но и его количеством или особой ценностью". )
  • злыдня
    21 июня 2011 г., 22:24:24
    Ответить
    .
    ахаха, юмористы "иногда люди без определенного места жительства используют их в качестве своих апартаментов"...хороши апартаменты ))
  • злыдня
    21 июня 2011 г., 22:26:23
    Ответить
    .
    кстати, видите, Олег Зиновьевич, сколько сразу названо конкретных локализаций старых авто. вот вам и народное содействие. а люди то знают, где развалюхи годами стоят и мешают. эти точки как раз на электронной карте города, например, людям можно было бы отмечать.
  • Ухтинка
    21 июня 2011 г., 22:37:30
    Ответить
    Когда в Ухте этим займутся????
    • Ухтнец
      22 июня 2011 г., 9:39:42
      Ответить
      Пора уже и в Ухте. Брошеных а/м не меньше чем в Сыктывкаре. Например: по адр. 30 лет Октября 21, во дворе 5-й год стоит ВАЗ 2107, вся ржавая, колеса спущены, зеркала оборваны.
  • 888
    22 июня 2011 г., 0:03:21
    Ответить
    Кому кому 1000 рублей за кр...жу авто?
  • Чкалова, 21
    22 июня 2011 г., 9:23:32
    Ответить
    Во дворе Чкалова, 21 на торце дома Карла Маркса, 158 уже несколько лет стоит раздолбанная в хлам "бэха". Год или два назад на ней кто-то повесил объяву "куплю Ваш автомобиль". Хозяин так и не объявился.
    • 158
      22 июня 2011 г., 16:26:59
      Ответить
      воз Чкалова 21 Москвич разобранный стоит, точнее уже лежит
  • Белая Нива
    22 июня 2011 г., 9:26:14
    Ответить
    На тентюковской во дворе года четыре стоит и гниет белая нива. Стекла выбиты, вместо вставлена фанера, в машине хранят какие-то коробки и вещи. Находили хозяина, просили продать машину за актуальные деньги. Хозяин попросил три тысячи долларов, :) Такой точно не согласится на вывоз своего авто, личный сарайчик во дворе нужнее :)
  • Вывоз не законен
    22 июня 2011 г., 12:37:22
    Ответить
    Скоро администрация будет получать иски,много других проблем!
  • 5432
    22 июня 2011 г., 14:17:11
    Ответить
    Если авто снят с учёта, то пусть платят городу за пользование землёй, а долги есть, то машину с молотка в уплату
    • 888
      22 июня 2011 г., 18:00:45
      Ответить
      5432, 22.06.2011 (14:17)
      Судя по твоей логике и нам всем надо платить за пользование землей мыж по ней ходим, и другим ониж в ней лежат. Глупый ты какой то чиполино не платятся налоги за землю если на ней стоит машина. Клоун такой тогда остановился на обочине а тебе налог?. Ты наверно юрист админа сыка? Нет?
      • 5432
        22 июня 2011 г., 21:49:53
        Ответить
        Мы все платим налог с физлиц, транспортный налог (если зарегистрировано авто), налог с земли, недвижимости, так получается с авто без госномера нет налога, а землю использует. Пусть ставят на стоянку.
  • 978
    22 июня 2011 г., 19:09:00
    Ответить
    Атамнк сказал законно значит законно слово матроса.
  • не где парковаться
    15 июля 2011 г., 10:29:12
    Ответить
    дворы Петрозаводской почистите пож.!!! особенно двор дома №54, они уже лет 5 стоят в землю вросли, трава на шинах уже растет