content/news/images/86080/BOB_9242_mainPhoto.jpg
07:55, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Качество работы местных властей Коми исследуют за миллион рублей

В следующем году в республике вновь проведут исследование общественного мнения и узнают, как население оценивает качество дорог, медицинских, образовательных и жилищно-коммунальных услуг.

Качество работы местных властей Коми исследуют за миллион рублей
Фото Виктора Бобыря

Администрация главы Коми ищет организацию, которая проведет независимый опрос населения. Власти хотят узнать, как люди оценивают эффективность органов местного самоуправления республики. За чуть больше 1 млн рублей подрядчик должен будет составить анкету, до 28 февраля 2019 года провести опрос и сдать его результаты к 25 марта следующего года.

Население региона будет оценивать качество услуг муниципальных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, здравоохранения, культуры, туризма, физкультуры и спорта, организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства. Также люди выскажут мнение об организации муниципального управления, качестве автомобильных дорог и транспортного обслуживания.

Кроме того, нужно будет определить и причины неудовлетворенности жителей региона. Итоги исследования нужно будет сравнить с результатами за три предыдущих года, показать тенденции и разработать рекомендации по решению проблем.

1747

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Зачем?
    14 нояб. 2018 г., 8:03:28
    Ответить
    Ну зачем на это тратить деньги????Все равно ничего не меняется!!! Где здравый смысл!
    • дык
      14 нояб. 2018 г., 8:57:42
      Ответить
      они не знают, что инет изобрели
  • без денег
    14 нояб. 2018 г., 8:08:21
    Ответить
    Я бесплатно скажу - власти г****, верните опг
  • Олень
    14 нояб. 2018 г., 8:08:35
    Ответить
    совсем девать денег некуда?
    перечислите мне, я всё расскажу, как эти бездари ничего не делают
  • Мнение
    14 нояб. 2018 г., 8:10:39
    Ответить
    Читайте регулярно бнк! Без опроса за миллион узнаете! А миллион отдайте на лечение нуждающемуся ребенку
  • Житель
    14 нояб. 2018 г., 8:37:51
    Ответить
    сравнить с результатами за три предыдущих года, показать тенденции и разработать рекомендации по решению проблем.
    1. Неудовлетворенность растет
    2. Тенденция - некомпетентность
    3. Рекомендации - уйти в отставку.

    На что тут тратить миллион?
  • Мысль
    14 нояб. 2018 г., 8:55:28
    Ответить
    Видимо , подберут ту компанию, которая сумеет дать нужный руководству результат. Не совсем же и у всех в нашем правительстве худо с самооценкой, должны понимать , что они творят и за это никто не отвечает!
  • мда
    14 нояб. 2018 г., 9:01:45
    Ответить
    исследовать работу власти фсб должны, а не карманные учОные

    как все это происходит - кого депутаты, которые по совместительству местные барыги, посчитают наименее опасным для них и наиболее полезным им - тот и власть

    народ опрашивать бессмысленно
  • Эффективность власти оценивается по результатам!!!
    14 нояб. 2018 г., 9:23:46
    Ответить
    Итоги по 9 месяцам 2018 года:
    Республика Коми заняла почётное первое место по снижению рождаемости - МИНУС 11,4 % к 2017 году. На втором месте Чукотка.
    Республика Коми заняла почётное второе место по росту преступности.
    Республика Коми заняла почётное второе место по возврату неосвоенных средств федерального бюджета в перерасчёте на душу населения.
    Жаль, никто не ведёт подсчётов по времени отсутствия губернатора в доверенной президентом губернии. Поскольку Абрамович давно ушёл от чукчей, сдаётся мне, что один любитель переодеваться в арабские балахоны займёт почётное первое место.
  • Предлагаю
    14 нояб. 2018 г., 10:02:00
    Ответить
    Один из вопросов - почему оплата за детский сад в 6 раз выше чем в Питере???? Хотя средняя зарплата там намного выше , чем у нас с нашими северными и районными!
    • Да я тебе бесплатно отвечу
      14 нояб. 2018 г., 10:14:07
      Ответить
      Потому, что любая власть стремиться окружить себя сытой и обеспеченной обслугой. Дворня всегда была сыто накормлена и хорошо одета в отличие от крепостных пахарей. Барину нравится, когда в бане пятки чешет сытая и улыбающаяся девка, типа Вальки Стакан в молодости. Потому, что Спитер - дотационный регион, в который направляются денежные потоки - перевод Газпрома, перевод Конституционного суда, .... Потому, что из Питера вся нынешняя верхушка власти. Вон, Айфончик, каждый месяц бывает в Питере. Город должен радовать глаз - считают те, которых история ничему не научила.

      Потому, что Коми - глухая и бесперспективная провинция, в отношении которой власть давно уже приняла план по оптимизации населения.
  • Гоген Яйцев
    14 нояб. 2018 г., 10:20:32
    Ответить
    Это даже уже не смешно
  • сова
    14 нояб. 2018 г., 10:26:34
    Ответить
    я сделаю это БЭЗВОЗМЭЗДНО
    • Сове
      14 нояб. 2018 г., 10:52:58
      Ответить
      Нет, дай нам деньги и можешь приступать тогда!
  • однако
    14 нояб. 2018 г., 10:57:53
    Ответить
    .....определить и причины......
    этим уже три года занимаются ,,едроссы,,и предложений море ,но вы так далеки и делаете все наооборот.допустим вы оценили ,дальше что?ничего...все уже откатали.денег нет.......а уйти ? вы будете сидеть до конца,так что не тратьте деньги,а достойно готовьтесь на ,,халяву,,отметить 100 летний юбилей ,в этом вы мастера
  • Киса
    14 нояб. 2018 г., 11:24:25
    Ответить
    Зачем тратить...все вам и беспоатно скажут..что отстой.
  • Ойй
    14 нояб. 2018 г., 11:41:11
    Ответить
    Больным деткам отдайте!!! Вообще власти пинимают участие в сборе средств больным детишкам???
  • е мое
    14 нояб. 2018 г., 12:09:20
    Ответить
    вот это самая главная тайна
    Также люди выскажут мнение о качестве автомобильных дорог и транспортного обслуживания.
  • Иван
    14 нояб. 2018 г., 12:50:25
    Ответить
    Качество работы местных властей Коми исследуют за миллион рублей
    ))) Не уж то Куликам вера пропала!
    • Маразм всё крепчает
      14 нояб. 2018 г., 13:16:19
      Ответить
      Глава что издевается над жителями "нашей", как он выражается , республики? Мнение за миллион?! Пусть его команда пошуршит страницами БНК. Всё узнают бесплатно!
  • Елена
    14 нояб. 2018 г., 13:59:01
    Ответить
    а социологи уже перевелись в Коми? или слиняли как большинство не верящих в прекрасное будущее республики? помниться когда-то московский ставленник обещал, что заживем как в европе, нам бы хоть как в Москве или в Питере зажить
  • IT
    14 нояб. 2018 г., 16:10:24
    Ответить
    Существует сайт Администрации РК, откройте анкетирование до февраля, какой-нибудь завхоз подсчитает голоса рублей за 10 000. И все затраты)))
    КСТАТИ! Год назад эта тема тут уже обсуждалась. Полагаю, вопреки возмущениям граждан, деньги были-таки освоены.
    Отчёта чё-та не припомню!)
  • а зачем деньги?
    14 нояб. 2018 г., 16:55:49
    Ответить
    и так знают, что не работают, еще лям выделили для голодных!
  • Молодец
    14 нояб. 2018 г., 22:40:10
    Ответить
    Ставлю твердую 2 с минусом
  • критик