content/news/images/86081/BOB_9017_mainPhoto.jpg
08:40, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали о пользе лишнего веса

К парадоксальному выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в Дэйвисе.

Ученые рассказали о пользе лишнего веса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пишет «Российская газета», в ряде случаев избыточная масса тела не только может спровоцировать развитие рака, но и помогает бороться с опухолями.

При ожирении у человека раковые клетки быстрее размножаются за счет активного питания и обладают лучшей способностью восстанавливаться.

В этом случае, как продемонстрировали опыты, применение иммуностимулирующей терапии стимулирует «перегрузку» иммунной системы и появление побочных эффектов.​​

В частности, запускается процесс выделения белков PD-1, которые препятствуют Т-лимфоцитам и блокируют атаку зараженных клеток.

С такой «побочкой» можно бороться с помощью так называемых блокаторов ингибиторных сигнальных путей. И их применение повышает выживаемость пациента именно при ожирении, выяснили специалисты.

- Такие результаты дают нам основания предполагать, что ожирение может оказаться важным биомаркером для ответа на данный вид иммунотерапии, - заключил доцент кафедры радиационной онкологии UC Davis Арта Моньязеб.

5922

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Лапшаед
    14 нояб. 2018 г., 9:37:49
    Ответить
    Кто заказывал исследования? Ответ- компании по производству протуктов питания.
    "Как пишет «Российская газета», в ряде случаев избыточная масса тела не только может спровоцировать развитие рака, но и помогает бороться с опухолями. " Срочно перед сном налегаем на сладкое, мучное, жареную картошечку с салом. И ни каких прогулок перед сном!
  • И все же
    14 нояб. 2018 г., 9:48:31
    Ответить
    мой ожиревший, в том числе, мозг отказывается понимать:
    так спровоцирует или помогает? Остается надеяться,что наш организм умнее ученых и сам знает,что нам лучше.
  • Родина в опасности
    14 нояб. 2018 г., 10:01:47
    Ответить
    Пока жирный сохнет, худой сдохнет =)))
    • Гамлет
      14 нояб. 2018 г., 11:36:27
      Ответить
      Пить или не пить газировку, вот в чем вопрос. Иль надо оказать сопротивленье.Умереть. Забыться.
      • Йорик-Гамлету
        14 нояб. 2018 г., 11:52:37
        Ответить
        В это трудное для страны время бросать пить, подло!
        Конечно пить! Пить надо только нашу - сорокоградусную! А липкую газировку надо использовать для борьбы с тараканами и как противозачаточное средство. Эффект-100%!
        • Менделеев
          14 нояб. 2018 г., 11:55:45
          Ответить
          Никогда "сорокоградусная" не была на Руси " нашей". Нет ни единого факта свидетельствующего об этом.
          • Бывалый-Менделееву
            14 нояб. 2018 г., 13:28:45
            Ответить
            Требуем дегустации!
            "наша"- она и есть НАША! Государственный стандарт на водку- 40град., а в Европендии- 38. Дмитрий Иванович вывел оптимальное соотношение воды и спирта в Русской водке. Наши либералы и ЕР-ы проталкивают идею об изменении действующего стандарта и переходе на 38 град. за те же деньги. Опять народ хотят обокрасть.
            • Менделеев
              14 нояб. 2018 г., 13:34:15
              Ответить
              Вы, братец, профан в этой теме. И Дмитрия Ивановича упоминаете ни к месту. Напишите в поисковик "НТВ "Водка" и послушайте сведущих людей 30- минут. Вы станете умней.
              • Братец -Знатоку.
                14 нояб. 2018 г., 15:58:31
                Ответить
                О чем, собственно, спор? Как разводить и сколько пить?
                Главное- с кем пить и чем закусывать!
                Читайте тему статьи- лишний вес полезен. А в водке тоже калории. Вывод: пить полезно.
                • я
                  14 нояб. 2018 г., 20:02:14
                  Ответить
                  и выпьем,и закусим,и полноту поддержим.
              • Братец-Знатоку
                14 нояб. 2018 г., 15:59:52
                Ответить
                продолжение дискуссии.
                Стандартная ценность водки не превышает 250 килокалорий на 100 грамм. Это самый калорийный спиртной напиток. Дело в том, что существует прямо пропорциональная зависимость между крепостью спиртного напитка и его калорийностью. Водка — самый крепкий напиток. Для сравнения: 100 грамм водки — это 100 грамм блинов с маслом, говяжьих биточков либо тушеного мяса.

                • я
                  14 нояб. 2018 г., 20:04:06
                  Ответить
                  Выпил-хочется закусить.Хорошенечко закусить!Не в водке ккал,а в закуси. Жрать надо меньше.
    • единомышленник
      14 нояб. 2018 г., 14:32:49
      Ответить
      И это сущая правда. Моя мама так говорила
  • Данное исследование
    14 нояб. 2018 г., 12:04:48
    Ответить
    финансировалось
    производителями фаст-фуда и газировки на основе колы
  • Значит
    14 нояб. 2018 г., 19:58:33
    Ответить
    Пиво по утрам не только вредно, но и полезно!!!

    "Пиво по утрам" - заменяем на что угодно.
  • 123
    15 нояб. 2018 г., 0:43:59
    Ответить
    Что за фигня!