content/news/images/86101/PSV_2372_mainPhoto.jpg
14:09, 14.11.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Глава Минприроды Коми вошел в состав Федерального экологического совета

Федеральный экологический совет (ФЭС) создали при министерстве природных ресурсов и экологии России в 2014 году. Он взаимодействует с подведомственными федеральными службами и агентствами с органами исполнительной власти субъектов в части охраны окружающей среды.

Глава Минприроды Коми вошел в состав Федерального экологического совета
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

12 ноября 2018 года министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин подписал приказ об утверждении нового состава ФЭС, в который вошли 220 человек. Это представители структурных подразделений Минприроды России, руководство природоохранных комитетов Совета Федерации и Государственной думы, представители природоохранных органов исполнительной власти регионов России и других ведомств. Председателем ФЭС является Дмитрий Кобылкин.

От Коми в в ФЭС вошел министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Полшведкин.

- Работа Федерального экологического совета будет заключаться в проведении консультаций и обмену мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, а также будут разработаны конкретные предложения по вопросам государственной экологической политики, - приводит его слова пресс-служба Минприроды Коми.

2257

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • однако
    14 нояб. 2018 г., 14:18:45
    Ответить
    теперь помойку в Шиесе
    узаконят еще быстрее
  • И мусор
    14 нояб. 2018 г., 14:25:35
    Ответить
    За 165 рублей
  • мда
    14 нояб. 2018 г., 14:52:31
    Ответить
    жаль, что наш об экологии представления не имеет
  • Позор
    14 нояб. 2018 г., 14:52:49
    Ответить
    Закрыл глаза на и поднял тариф - вот тебе должность в фэс за это
  • +
    14 нояб. 2018 г., 14:53:44
    Ответить
    + Со свалкой разберется? Или очередной лизала?
  • .
    14 нояб. 2018 г., 14:55:05
    Ответить
    В Белом море свалка будет.
  • Ик
    14 нояб. 2018 г., 15:08:03
    Ответить
    На нарика под коксом похож
    • +100
      14 нояб. 2018 г., 16:28:46
      Ответить
      тоже раньше что-то казалось не естественным
      Надо будет на фото в анфас к зрачкам внимательнее присмотреться.
  • Усе
    14 нояб. 2018 г., 15:35:14
    Ответить
    Зал комяков 1/2шведкин да заравствует Мусорная Республика!
  • тсж
    14 нояб. 2018 г., 16:03:36
    Ответить
    какая экология, если они ратуют за этот бардак с мусором и продвигают его, если позволили ввести эту мусорную реформу и этого горе-оператора с репутацией ниже плинтуса, хотя полностью НЕ ГОТОВЫ!!!, без общественных слушаний и обсуждений, с тарифом вдруг выросшим в 4 раза???
    Когда кончатся эти преступления против людей и природы????
    Одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ....
      14 нояб. 2018 г., 16:52:38
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Всегда был на стороне добывающих компаний. И здесь успел отметиться продвигая бизнес по вывозу и переработке мусора. Только вопрос действует за интерес или по Фрейду.
  • 345
    14 нояб. 2018 г., 17:20:44
    Ответить
    Очень хорошо.Эксперты уже дали отрицательное заключение по Шиесу,а он отвечает за Коми экологию.
  • Нас всех касается
    14 нояб. 2018 г., 18:01:58
    Ответить
    12 ноября состоялись депутатские слушания в Архангельском крае на тему Московского мусора. Задавались очень неудобные вопросы депутатам, представителям мусорного техноэкопарка в Шиесе. Все слушания можно подвести под лозунг Очистим Русский мусор от Севера. Так, по Фрейду, оговорился некий Понкратов. Московский представитель сильно убеждён, что в радиусе 20 км вообще ни кто не живет. Также огласил, что сортировочного цеха не будет. Будет тупое складирование мусора в полиэтилене, привезённого из Москвы. Болота , вообще, никого не смущают. Всем господам здесь же ни жить. Вот теперь большой вопрос Полшведкину. Уважаемый, Вам тоже наплевать на это? Что в нескольких км от Шиеса живут жители Республики Коми? Что отправленная всей таблицей Менделеева, вода попадёт в Вычегду и её будут пить люди в Сыктывкаре? Что РК в лидерах по онкологии, ещё больше отправится в ад? Что отравленым воздух будет по розе ветров идти на РК и Сыктывкара дойдёт? Или Вы тоже свалите со всей пришлой командой? И Вам все равно.
    • мнение
      14 нояб. 2018 г., 20:44:27
      Ответить
      Они то свалят, поэтому не работают, а карьерой занимаются, т.е путь прочищают к Москве, поэтому продадутся за все..
    • 777
      14 нояб. 2018 г., 21:44:40
      Ответить
      Вот вы сами и ответили на все вопросы. Им всем тут не жить, поэтому безразличие, лицемерие, ложь налицо.
      • Дмитрий
        14 нояб. 2018 г., 22:46:39
        Ответить
        Рядовой чиновник,
        мечтающий продать Родину, по-дороже....
  • 911
    14 нояб. 2018 г., 23:33:00
    Ответить
    Для Романа мудрость: «Ложишься спать с собаками-проснёшься вшивым»
  • Ахаха ха
    15 нояб. 2018 г., 0:03:05
    Ответить
    К .О.Б.Ы.Л.К.И.Н???
  • природа
    15 нояб. 2018 г., 0:56:29
    Ответить
    наш министр
    Ему там делать нечего- нечего сказать, а тем более- посоветовать тоже нечего...