content/news/images/86163/BOB_4722_mainPhoto.jpg
21:13, 15.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Организации в Коми ждет вдвое больше проверок пожарной безопасности

Из-за «надзорных каникул» плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства в республике в этом году не проводили. В 2019-м эти каникулы не продлят, а общее количество проверок увеличится в два раза, рассказал замруководителя ГУ МЧС по региону Константин Сухарев.

Организации в Коми ждет вдвое больше проверок пожарной безопасности
Фото Виктора Бобыря

По его словам, за первые три квартала 2018 года в Коми устроили 707 плановых проверок различных учреждений и организаций в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС. Еще 1169 проверок провели вне плана. Половина из них понадобилась в связи с распоряжением президента после событий в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово - осматривали объекты с массовым скоплением людей. Еще 502 внеплановые проверки были посвящены исполнению прошлогодних предписаний, а 126 - провели по заявлениям граждан.

BOB_4600.jpg

Как сообщил Константин Сухарев, в результате 933 административных наказания применили в отношении 333 юридических лиц, 24 индивидуальных предпринимателей и 576 должностных лиц. В сравнении с прошлым годом, количество привлеченных к ответственности юрлиц увеличилось на 8%, должностных - на 65%.

BOB_4657.jpg

Из-за «надзорных каникул» плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства в это году не было. Однако на будущий год эти каникулы не продлят. В итоге количество плановых проверок возрастет до 1857, что два раза больше плана на 2018 год (914 проверок). Малого бизнеса коснется 321 плановая проверка.

BOB_4632.jpg

До 31 декабря график проверок на 2019 год разместят на официальном сайте ГУ МЧС по Коми, а также на информационных стендах надзорных отделов городов и районов республики. Его также можно будет найти в «Едином реестре проверок» на сайте Генпрокуратуры, уточнил Константин Сухарев.

1662

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 13й
    15 нояб. 2018 г., 21:23:15
    Ответить
    вот радости опять малому предпринимательству
    закошмарили уже всех
  • ДОСТАЛИ!!!!
    15 нояб. 2018 г., 21:24:42
    Ответить
    ПАРАЗИТЫ ОБЩЕСТВА!!!!
    • нет а я лично - ЗА!
      15 нояб. 2018 г., 22:53:13
      Ответить
      а то малый и средний бизнес цветёт! а пожаров очень много! каждый день по три или даже пять!!!
      да и вобще! надзиратели сидят без дела, а это не дело!
    • Вот
      16 нояб. 2018 г., 17:48:41
      Ответить
      Сегодня их сирены выли минут 15.
      Собаки дворовые им вторили еще и после окончания воя сирен. Развлекаются!!! А вот случится ЧС, никто не обратит внимания. "А город подумал, ученья идут.
      Нарожала Россия МЧС-ников. И до , сих пор на сносях, говорят расширение штатов будет,
  • 9
    15 нояб. 2018 г., 21:27:50
    Ответить
    9
    Проект

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
    ‎при осуществлении государственного контроля (надзора)
    ‎и муниципального контроля»
    • МЧС
      15 нояб. 2018 г., 22:03:06
      Ответить
      (отмод.) на одни штрафы будите работать теперь
      • Сыктывкар
        15 нояб. 2018 г., 22:30:07
        Ответить
        Да вы что, с ума посходили ...налоги подняли , кассы ввели ..пенсию подняли , денег ни у кого нет ....и опять ваши проверки ....
        • Советник
          15 нояб. 2018 г., 22:34:51
          Ответить
          А что такого - всего 8 месяцев назад 76% поддержало такой курс.
          • Меня
            16 нояб. 2018 г., 7:00:33
            Ответить
            Сам с собой беседуешь?
          • Неправда!
            16 нояб. 2018 г., 8:05:59
            Ответить
            Путин хороший!
            Примерно месяц назад он из телевизора предлагал Думе продлить "надзорные каникулы" на 2 года! А летом говорил, что ему не нравится пенсионная реформа.
            Как жаль, что в России Путин ничего не решает, и никто Путина не слушается!
        • Чел
          16 нояб. 2018 г., 5:20:19
          Ответить
          Ну а как бюджет пополнять? Олигархи не прикасаемы, так что гтовьтесь!
    • А
      16 нояб. 2018 г., 17:53:50
      Ответить
      Вот год не было проверок
      И что? много чего сгорело? Теперь будут наверстывать - тушить то, что не горело? Или Чиновничество денюжку желает? В два раза больше, чем может схавать. Ведь по плану именно столько, сколько могут съесть. Или на будущее?
  • fgfgh
    15 нояб. 2018 г., 22:34:52
    Ответить
    Лучше перебдеть
  • Будет весело!
    15 нояб. 2018 г., 22:44:00
    Ответить
    Правительство готовится вывернуть карманы автомобилистов и забрать всё до копейки без спроса.
    Если ты водитель - у тебя есть деньги. А если у тебя есть деньги - у тебя надо их отнять. Как-то так, похоже, думает российское правительство. Мало им налогов и акцизов с бензина, которые оплачивают автовладельцы, мало транспортного налога, ОСАГО, техосмотра, утилизационного сбора, поборов на дороге и всего остального.

    Надо найти и отнять у водителей всё до последней копейки. И ладно бы альтернатива хорошая была в виде нормальных автобусов и другого общественного транспорта, нет ведь ничего нигде, кроме Москвы. Маршрутки бьются каждый день и неудобные до жути, водители по правилам не ездят, автобусы времен холодной войны. А если свою машину имеешь, то плати втридорога.
    Но вернемся к очередному законопроекту. Он о том, что надо ввести упрощенную систему залезания в карман к водителям. Закон называется "Об исполнительном производстве" и касается судебных приставов. Скорее всего, все три чтения пройдут до конца года и в середине 2019 года закон уже вступит в силу.

    Суть его в том, чтобы списывать задолженности по штрафам со счетов водителей автоматически. Плюс списывать комиссию (или как её называют "исполнительный сбор"), которая составляет не менее 1000 рублей.

    То есть выписывает тебе камера штраф 500 рублей за превышение, "письмо счастья" не приходит из-за отличной работы Почты России, ты ни сном не духом и тут, опа, с карты списывают 1500 рублей (500 штраф и 1000 комиссия судебным приставам). А тебе только смска приходит.

    Пока что разговор идет только о штрафах с камер суммой до 3000 рублей, но что-то мне подсказывает, что надо только начать. Потом будут списывать с карт деньги по любому поводу.
    Кто-то может сказать, что и сейчас списывают. Да, списывают. Но сейчас перед тем как списать со счета должника какую-то сумму, приставы отправляют уведомление о об этом, дают время расплатиться самостоятельно, спланировать бюджет. И нет никакой комиссии.

    А теперь уведомление будет приходить не об открытии делопроизводства, а о его исполнении, то есть, по сути, водителя будут ставить в известность о снятии денег с его счета, а не о намерении это сделать.
    А теперь самое интересное о том, как это может работать в дальнейшем. По нашему чудесному законодательству на штрафы с камер презумпция невиновности не распространяется. То есть, пришел тебе штраф за превышение, а ты сам доказывай как хочешь, что ты не банан. А раз так, то следующим шагом может быть законопроект, о выкидывании судебных приставов из цепочки. Нарушил - у тебя сразу списывают с карты деньги. Как вам такая перспективка?
  • Эти проверки уже достали!
    16 нояб. 2018 г., 6:19:38
    Ответить
    Выматывают нервы и опустошают и без того скудный "кошелёк"
    И каждый год - новые хотелки! Развлекаются от безделья?! И делают прибыль своим магазинам по продаже противопожарного оборудования и фирмачкам по установке сигнализации (((. А бывшие менты, пооткрывали ЧОПы и мастерские по ремонту автомобилей ))).
  • Новые НЭПманы скомпрометировали себя. Навегда.
    16 нояб. 2018 г., 7:39:40
    Ответить
    Эксперимент НЭПа в 20-е годы подтвердил катастрофическое и необратимое изменение личности мелких лавочников. Их социальный портрет хорошо изучен и описан: жадность, алчность, нажива на чужой беде и безвыходном положении, мошенничество, спекуляция, рабское положение наёмных работников, аферы, взятки, лже-банкротства... Закону «О предприятиях и предпринимательской деятельности» ещё нет тридцатника, а зимние вишни, боярышники, массовые отравления, новые аварийные дома, пожары и обрушения домов - в новостных лентах каждый день.

    • Альтернатива?
      16 нояб. 2018 г., 8:10:47
      Ответить
      Государство экономикой не занимается. Ну кроме нефти. Без "лавочников" - будешь нефть кушать, в нефть одеваться?
      • Провинциальное сознание
        16 нояб. 2018 г., 10:31:29
        Ответить
        Сколько стран в мире сдохло от отсутствия на их территориях нефти?
  • Людмила
    16 нояб. 2018 г., 7:44:33
    Ответить
    проверки
    "Малые предприятия и самозанятые граждане будут освобождены от плановых проверок еще на два года" Путин В.В. 23.10.18
    • А ты
      16 нояб. 2018 г., 18:01:33
      Ответить
      Выслушай Путина
      И ожидай событий наоборот
  • ...
    16 нояб. 2018 г., 7:48:30
    Ответить
    Отчет о проверке "Калевалы" мы так и не дождались. А была ли вообще там проверка? Видимо хорошо ее крышуют, раз даже комментарии об этом терли во всех газетах.
    Все прекрасно знают, что если в Калевале начнется пожар, то будет как в Пассаже в Ухте.
  • Правильно
    16 нояб. 2018 г., 8:59:33
    Ответить
    В Усть-Цильме среднюю школу как раз сейчас пожарники тушат. Поставили бестолкового директора, вот результат...