content/news/images/86193/Ry45UHFconk1_mainPhoto.jpg
15:09, 16.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие установило район затопления чемодана с трупом пропавшей ухтинки

Тело пропавшей ухтинки рассчитывают найти в ближайшее время - благодаря эксперименту следствие установило вероятный район затопления чемодана с трупом Анастасии Щетининой. Сейчас его активно ищут водолазы.

Следствие установило район затопления чемодана с трупом пропавшей ухтинки
Фото из группы информационной программы "День" "ВКонтакте"

Как рассказали БНК следственном управлении СКР по Коми, следователи рассчитывают, что тело убитой должно находиться в чемодане. 15 ноября был проведен эксперимент, который однозначно показал, что уплыть далеко чемодан не мог.

Поскольку район поисков ограничен, их активизировали. Предполагается, что водолазы смогут найти чемодан в ближайшее время.

eTsoLVU1Z6A1.jpg

Напомним, 38-летняя женщина пропала в Ухте 9 ноября. Установить ее местонахождение до сих пор не удалось.  Возбуждено  уголовное дело по признакам убийства. Ранее участвовавшие в поисках «Георгиевские волонтеры» сообщали, что ухтинку нашли мертвой 13 ноября, но по данным пресс-службы СУ СКР по Коми, никакого тела в Ухте не находили.

Ruh_vNPfxDo1.jpg

По информации следователей, сотрудники следственного отдела и уголовного розыска ОМВД России по Ухте по подозрению в совершении преступления задержали бывшего мужа потерпевшей, а также еще двух причастных к сокрытию следов преступления. Полиция обратилась к местным жителям с просьбой помочь искать пропавшую с аквалангами.

Правоохранители предполагают, что убийство спланировали заранее. По версии следствия, в подъезде ухтинку поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина ее задушил, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщницей, которую также задержали. Вместе они поехали на мост через реку Ухту недалеко от поселка Усть-Ухта. Там чемодан выбросили в воду. Именно в этом месте 15 ноября провели следственный эксперимент.

13566

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Исаак
    16 нояб. 2018 г., 15:18:40
    Ответить
    Господи! Упокой душу ее грешную! Молимся!
  • гость
    16 нояб. 2018 г., 15:21:57
    Ответить
    как можно человека взрослого запихать в чемодан. это какой чемодан надо. не пойму.
    • Житель
      16 нояб. 2018 г., 15:28:09
      Ответить
      Так она миниатюрная была,а чемоданы сейчас есть такие,что мама не горюй!
    • .
      16 нояб. 2018 г., 15:40:40
      Ответить
      а как в подъезде мкд задушить и поместить в чемодан и ведь всяко верхняя одежда еще была? Специально покупал? Операм надо пробежаться по магазинам чемоданным.
  • 777
    16 нояб. 2018 г., 15:35:54
    Ответить
    Вот негодяй, всю жизнь ребёнку испортил..... родным и близким самые искренние соболезнования, здоровья и сил всё это пережить....
  • Что-то не верится
    16 нояб. 2018 г., 15:38:27
    Ответить
    в чемоданную историю.
    Если уж именно муж убил, он явно понимал, что подозрение сразу на него падёт. И запрятал труп так, чтоб гарантированно не найти было. Но вот он ли? Сомневаюсь!
    • Сам расскажешь
      16 нояб. 2018 г., 15:52:26
      Ответить
      если тебе прижать пальцы дверью?
    • Dx
      16 нояб. 2018 г., 15:53:26
      Ответить
      Вот именно в эту версию он и верит
    • уверен
      16 нояб. 2018 г., 16:16:15
      Ответить
      что
      ГЛАВНЫЙ разработчик этого ужасного "плана" не он( отмод.) ,а его подельница! Сам он мог избить ,но на убийство его подтолкнула именно подельница. Все мы знаем как это бывает. Очень надеюсь (если их вина будет доказана) -что подельница получит не какую то мелочь,типа условно или пару лет. Эти подонки заслуживают ПОЖИЗНЕННО!!!!! Они сломали жизнь ребёночку ни в чём не виноватому!!!! Как теперь ему обьяснить где его МАМА??????!!!!!!! КАК , ЛЮДИ!!???
      • Так же как до этого эта чемоданная
        16 нояб. 2018 г., 17:30:29
        Ответить
        Обьясняла, где их папа.
        • пожелание
          16 нояб. 2018 г., 22:52:12
          Ответить
          Дай тебе Бог здоровья - такого, какое Сам Бог тебе сочтёт нужным подать.
  • 1
    16 нояб. 2018 г., 15:48:30
    Ответить
    это какие же убожества топчат землю, еще убивают людей среди бела дня, в век видеокамер...уничтожать таких при явных доказательствах, иначе пострадает не один человек
    • Христос
      16 нояб. 2018 г., 17:18:56
      Ответить
      К зеркалу подойди.
      • так и сеть
        16 нояб. 2018 г., 17:45:22
        Ответить
        больше половины россиян одобрямсили войну против Грузии и Украины.
  • ?
    16 нояб. 2018 г., 16:15:01
    Ответить
    как зовут подозреваемого?
  • (
    16 нояб. 2018 г., 16:20:36
    Ответить
    Труп — мёртвое тело животного, в том числе человека.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 16:28:05
    Ответить
    "Полиция обратилась к местным жителям с просьбой помочь искать пропавшую с аквалангами."
    .
    В Ухте у каждого второго есть акваланг? И разрешение на погружение?
    • Щиголеву
      16 нояб. 2018 г., 16:41:19
      Ответить
      Взрослый человек, а порой такую херню несёте, что возникает вопрос: у вас с головой все в порядке?
      • дохтор
        16 нояб. 2018 г., 17:04:17
        Ответить
        простите его. алкоголизм
        • так это
          16 нояб. 2018 г., 17:37:04
          Ответить
          щегол-знаток во всем и вся, даже по убивствам, он в 90е с пеной у рта защищал в суде одного подонка, который убил жену, расчленил труп и вынес останки из квартиры в чемодане. Деньги не пахнут, да, щегол?
          • Муж и жена - одна сатана.
            16 нояб. 2018 г., 18:53:00
            Ответить
            Значит, заслужила. А адвокат положен всем, такова процедура судопроизводства.
          • Александр Щиголев
            16 нояб. 2018 г., 18:53:39
            Ответить
            Зашуганному анонисту
            .
            Радиожурналист Зубарев, которого подобные следаки обвиняли в убийстве и расчленении жены, был оправдан судом.
            Более того, на протяжении 4 лет следствия суд 5 раз возвращал дело на доследование.
            Более того, в последнем возврате судья Морозов указал, что подобные огрехи, что допущенные следователем по особо важным делам, не допустимы даже начинающим дознавателям.
            Тогда следаки через СМИ более десяти раз извещали, что в квартире обнаружены следы крови.
            В обвинительном заключении значилось, что кровь обнаружена на панталонах, трусах и халате потерпевшей. И глубокомысленный вывод сделан - от Зубарева мужа и Зубарева сына эта кровь произойти не могла(!)

            Как я тогда сказал на суде, - Всё, что удалось доказать следствие за четыре года, так это то, что ни муж, ни сын Зубаревой не носили её панталоны и халат!

            Вот Вы к месту вспомнили это дело. Оно очень уж напоминает то самое, из 90-х . Тела нет, свидетелей нет, даже чемодана нет, а убийца изобличён!!!
            • В этом случае соглашусь
              16 нояб. 2018 г., 19:20:38
              Ответить
              с Щигалевым
              Все любят вспоминать - к месту и не к месту - это затертое произведение Вайнеров в телевизионной обработке. Там тоже муж виноватым оказался по дефолту - так, наверное, в полицейских ПТУ учат. Фокса искать - дело муторное и не интересно.
      • да уж, несёт
        16 нояб. 2018 г., 22:54:06
        Ответить
        та это ж тролль известный местный, плюньте)
  • Петр
    16 нояб. 2018 г., 16:28:19
    Ответить
    Весной всплывет, если не додумались цемента залить в чемодан.

    Обычная жесть волчьей россии, по 50 убийств ежедневно в стране, 15 тыс. в год.
    а враги конечно а сирии
    • + 12 000 мертвых
      16 нояб. 2018 г., 17:32:21
      Ответить
      На дорогах. Но мы не остановим неравный бой с терроризмом.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 16:30:43
    Ответить
    Есть версия - убил в подъезде, сложил в чемодан, погрузил в машину, вывез и скинул с моста...
    .
    Но нет трупа, чемодана, следов, свидетелей ..
    Только версия.., даже не версия, а утверждения следствия, что это муж задушил ....
    Как установили, что именно задушил, если трупа не видели, экспертизу не проводили и свидетелей не нашли?

    Напоминает бред по "Пассажу" ...
    • аттестованные следователи рыли
      16 нояб. 2018 г., 16:41:43
      Ответить
      чего вы хотите то ?
    • Бензин
      16 нояб. 2018 г., 17:23:15
      Ответить
      Это тебе не ЛПК дышать.
    • Олег
      16 нояб. 2018 г., 18:31:50
      Ответить
      Ты с головой то дружишь?? Там следственный эксперимент провели уже , с участием мужа , и скорее всего он же дал показания , если утопили и не нашли при чем тут версия следствия ни они же сами это все придумали , есть показания подозреваемых , вот и ищут уже в том районе где они утопили, х**ню несёшь обморок
      • Александр Щиголев
        16 нояб. 2018 г., 19:01:04
        Ответить
        Олег, следите за ситуацией правильно...
        .
        Муж в отказе. Другие подозреваемые тоже.
        Следственный эксперимент можно было провести и по забрасыванию чемодана на орбиту земли, сам факт эксперимента ничего не доказывает и не может доказать.
        О свидетелях ничего не сказали.
        Сама версия, что душил средь бела дня в подъезде и складывал тело в чемодан весьма комична, так как Вы сами, задумай убить кого в подъезде, не стали бы это делать так глупо.
        Особенно понравилось: "Не они же сами это всё придумали.." )))
        Вы не поверите, Олег, они сами всё и придумали .)

        Вот как только нам напишут тут, что подозреваемый дал признательные показания и показал, где труп, который обнаружили по его координатам, вот тогда сомнений не будет.
        Наивны Вы, видать никогда не сталкивались с этой прогнившей системой ...
  • Злобный кошак
    16 нояб. 2018 г., 16:31:50
    Ответить
    Кто сказал
    что б/м убийца. Прессслужба. В основе обвинения, как следует из статьи лишь подозрения, а презумпция невиновности. Обвинение очень серьезное, а доказательства. Главное не давать признательных показаний.
    • Смешно
      16 нояб. 2018 г., 18:33:47
      Ответить
      Среди сидельцев единицы, признавшие вину. Сидят в основном невиновные
      Так они все говорят
  • бред какой-то
    16 нояб. 2018 г., 16:32:01
    Ответить
    "Мужчина ее задушил, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщницей, которую также задержали. Вместе они поехали на мост через реку Ухту недалеко от поселка Усть-Ухта. Там чемодан выбросили в воду. Именно в этом месте 15 ноября провели следственный эксперимент."
    ============================
    в подъезде нито не живет
    вечернее время никто не слышал
    слишком большой чемодан с женой
    врядли поднял и пронес к машине незамеченным
    сбросили с моста - фигня полная ,чемодан на реке могли найти рыбаки.
    Короче горбатого лепят товарищи...

    • задушил в подъезде
      16 нояб. 2018 г., 16:40:33
      Ответить
      соседи прошли мимо не заметили.. и чемодан тоже.
      Не не так :
      подстерег в подъезде , задушил , шли соседи , обнял пусть соседи думают целуются , рядом чемодан... тфу блин...
      Тогда так :
      задушил в подъезде , сбегал за чемоданом в квартиру , засунул жену,
      шел вниз , встретились соседи спросили :
      далеко ли ? ответил : развод , выношу свои вещи.
      ======================
      Интересно а селедаки соседей опросили ?
      про шум в подъезде ? про чемодан ?
      Или на коленке составили версию ?
      • Настасья
        18 нояб. 2018 г., 7:16:59
        Ответить
        Вы как с луны свалились. Соседи в подъезде порой не знают друг друга и никогда не спросят про чемодан в ваших руках. Даже если и слышали шум, никто не выйдет, никаким соседям чужие дела, тем более криминальные, не нужны.
    • Тупой комик
      16 нояб. 2018 г., 16:47:30
      Ответить
      Чушь все это!!!
      Он очень хитрый!!! Не стал бы он так делать! Специально затягивает, берет все на себя!
      Он сам это не сделал! Вряд-ли вынесли в чемодане и выбросили с моста!
      Возможно её живую вывезли куда то и там расправились и..спрятали!
      • тупизм у тебя
        16 нояб. 2018 г., 16:49:54
        Ответить
        берет на себя...
        он сам этого не сделал
        вывезли и расправились
      • +++++++
        16 нояб. 2018 г., 17:40:06
        Ответить
        в итоге
        Нету тела, нету дела.
  • ?
    16 нояб. 2018 г., 16:33:57
    Ответить
    А про чемодан ему приснилось?
  • 637
    16 нояб. 2018 г., 16:42:36
    Ответить
    Один вопрос возникает, а откуда он знал что она вернется за спортивным костюмом ребенка?
    • 312
      16 нояб. 2018 г., 17:59:24
      Ответить
      ОНА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА последние полтора года и собиралась на встречу с подругой. Отвела ребенка и шла домой. Как всегда. Никуда ей торопиться не надо было.
      • Хорошо устроилась.
        16 нояб. 2018 г., 18:57:55
        Ответить
        Как высудила ребёнка, если тунеядка? Жила на алименты? Алименты вообще-то предназначены ребёнку, а не бездельнице.
  • вот так же
    16 нояб. 2018 г., 16:44:55
    Ответить
    в 37г составлялись версии о покушении на Сталина , о службе на три вражеские разведки , о подготовке подрыва ж/д моста.
    Архивы делами заполняли , выполняли разнарядку по высшей мере...
    • 1937
      16 нояб. 2018 г., 17:29:36
      Ответить
      Покажи хоть одно "состряпаное дело"
      Всё на оснований свидетелей и соучастников.
      • Свидетелей в стране стукачей
        16 нояб. 2018 г., 17:38:14
        Ответить
        и "госслужащих" - хоть отбавляй. Расстреляны все участники третьего интернационала - более тысячи людей. Все по мановению пальца стали шпионами.

        А что такого совершили родители актера Л.Броневого? А чем провинился Королев и Туполев? И это люди первой величины. А сколько ноунеймов пошло за так белкомур, тьфу ты, беломор строить?


        Короче, (отмод.)
        • ну да
          16 нояб. 2018 г., 17:47:54
          Ответить
          духовной скрепой в эпоху людоеда
          были миллионы доносов ... ну не людоед же их все писал
  • Ну погоди
    16 нояб. 2018 г., 16:44:55
    Ответить
    Ну,чЮмодан,погоди!
  • на хе р ню
    16 нояб. 2018 г., 16:48:18
    Ответить
    больше тянет
    официальная версия с чемоданом в подъезде.
    Не острая версия , совсем не острая.
  • этот в 16:44
    16 нояб. 2018 г., 16:51:54
    Ответить
    походу при погонах
    аттестованный , отбирали же самых умных и талантливых ,
    потому и чемодан в подъезде
  • Тяп-ляп
    16 нояб. 2018 г., 17:14:05
    Ответить
    Место установили, осталось тело подвезти.
    • Вот
      16 нояб. 2018 г., 18:40:48
      Ответить
      И тело подвезут. И дело раскроют.
      А мамаша через месяцок заявится и скажет - А я у подруги зависала
      • У подруга она зависала.
        16 нояб. 2018 г., 19:23:49
        Ответить
        Странно, что ему - этому подругу - уделяется такое скромное внимание.
  • Когда найдете, тогда и расскажете
    16 нояб. 2018 г., 17:28:54
    Ответить
    А пока сказок больше от дедушки пу. "В результате эксперимента..." - звучит как новость от английских ученых.
  • Примак
    16 нояб. 2018 г., 17:38:35
    Ответить
    молодым семьям на заметку.
    Ещё раз подумайте, - стоит ли брать ипотеку!??
    • Попандопуло
      16 нояб. 2018 г., 17:51:36
      Ответить
      Это тебе, Это мне
      это всегда Мне!
    • И вообще
      16 нояб. 2018 г., 19:15:29
      Ответить
      А стоит ли создавать семью? А потом разводиться?
      • А как ты иначе получишь
        16 нояб. 2018 г., 19:46:39
        Ответить
        в соотв. с рос законами себе в единоличное пользование ребенка и обяжешь при этом человека, лишенного общения с ребенком еще приплачивать тебе за эти "радости материнства"?
  • Вроде ухтинец, но теперь живу Чикаго
    16 нояб. 2018 г., 17:46:02
    Ответить
    Девяностые, по ходу, в Ухте отдыхают
    Чёй то неладно в Коми королевстве, а именно в Учикаго....каждый день то белые приходють - грабють, то красные приходють- и в чумодан зосовывают...Царствие Небесное всем нам.
    • ***
      16 нояб. 2018 г., 17:58:47
      Ответить
      Сплюнь окаянный.
    • Не чикагец
      16 нояб. 2018 г., 19:04:14
      Ответить
      Не сцы, вождь сказал все в рай попадем!
  • А кого в чемодане в реку бросали на следственном эксперименте?
    16 нояб. 2018 г., 18:58:50
    Ответить
    Должен быть человек, по росту и весу подходящий!
    • Лида
      16 нояб. 2018 г., 22:04:19
      Ответить
      за денюжку
      Труп можно было у Верёвки в морге одолжить для эксперимента.
  • я
    16 нояб. 2018 г., 20:28:27
    Ответить
    может все-таки жива?Ориентируйтесь на то,что ЖИВА.Верю,жива!
    • если жива
      16 нояб. 2018 г., 20:41:20
      Ответить
      то чо с "делом" делать то ? следакам с чемоданной версией ... ведь в чине понизить могут
  • Хм
    16 нояб. 2018 г., 22:00:19
    Ответить
    Очень странно!!!На самом деле очень странно!!!Чемодан-утро-муж»убийца-нет свидетелей!!(утро!!!)...
    • вот именно -
      16 нояб. 2018 г., 22:58:16
      Ответить
      вот именно - странно! наверное, убийца так всё продумал, чтобы никто не поверил, чтобы было похоже на бред.
      • Да он продуманный
        16 нояб. 2018 г., 23:13:54
        Ответить
        В отличие от обвиняющих его. По профессии или от безделия.
  • сбер
    16 нояб. 2018 г., 22:06:46
    Ответить
    новая акция
    возьми ипотеку! Чемодан в подарок.
    • Кгб
      17 нояб. 2018 г., 0:07:49
      Ответить
      Царство небесное..
  • \