17:23, 22.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Около полутора тысяч жителей Троицко-Печорского района остаются без электроэнергии в связи с происшествием с автобусом

В ОАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» создана специальная комиссия, которая установит причину провиса провода на линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ в Троицко-Печорском районе Коми.

 

Согласно официальному сообщению компании, 21 июня в 17.30 на пульт диспетчера Троицко-Печорского района электрических сетей (РЭС) «Комиэнерго» поступило сообщение от дежурного МЧС района о ДТП на автодороге Усть-Илыч – Троицко-Печорск: автобус въехал в провод ЛЭП и загорелся. В 17.31 линия была обесточена. Без электроснабжения остались жители населенных пунктов Мылва, Белый Бор, Илыч и Комсомольск-на-Печоре. На место происшествия выехала оперативная бригада РЭС. Как уточнили БНКоми в пресс-службе «Комиэнерго», без электроэнергии на данный момент остаются 1430 местных жителей.

Напомним, рейсовый автобус марки ПАЗ, следовавший из Усть-Илыча в Троицко-Печорск, въехал в провод ЛЭП, провисший над дорогой. В автобусе в тот момент находилось 15 пассажиров и водитель автотранспорта. Во время эвакуации три пассажира попали под действие электрического тока и погибли.

«Причиной провиса провода стало повреждение электросетевого оборудования – излом траверсы опоры - части конструкции, на которой крепятся изоляторы и провода. Что стало причиной повреждения оборудования: дефект конструкции, проезд негабаритной техники или грозовое воздействие, - на данный момент неизвестно и выводы пока делать рано. Настоящую причину установит комиссия», - подчеркивается в официальном сообщении энергетиков.

Данная линия электропередачи 35 кВ используется с 2001 года. Нормативный срок эксплуатации опор – 20 лет.

 

638

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • РС
    22 июня 2011 г., 19:46:17
    Ответить
    Сектанты пытаются подкупить Общественную палату республики халявными шашлыками и мужским стриптизом
    http://rubsev.ru/2011/06/se4ktanety-pytayutsya-podkupit-obshhestvennuyu-palatu-respubliki-xalyavnymi-shashlykami-i-muzhskim-striptizom/