content/news/images/86238/PSV_6771_mainPhoto.jpg
20:20, 17.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Ухта опередила Сыктывкар в рейтинге лучших городов для автолюбителей

Специалисты Domofond.ru предложили россиянам оценить качество дорог и доступность парковок по месту жительства и составили рейтинг 150 городов России по итогам этого исследования.

Ухта опередила Сыктывкар в рейтинге лучших городов для автолюбителей
Фото Сергея Паршукова

Респондентам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где «1» означает «полностью не согласен», а «10» — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок.

Самые высокие оценки местных жителей получили Грозный и города Краснодарского края. Регионом-аутсайдером стала Ростовская область. В целом россияне оценивают состояние городской дорожной сети и парковки в своих районах довольно низко: на 4,5 балла из 10.

В рейтинг вошли два города из Коми. Ухта оказалась на 81-м месте (4,5 балла), а Сыктывкар – на 97-й строчке (4,3 балла).

Вологда находится на 61-й позиции (4,7 балла), Киров занял 77-е место (4,5 балла), Архангельск - 119 ( 4 балла),

2057

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    17 нояб. 2018 г., 20:29:00
    Ответить
    Ну все. Теперь Ухта - столица Коми
  • ха ха
    17 нояб. 2018 г., 20:31:58
    Ответить
    если критерий: "Я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе." То Воркута должна была быть первой в рейтинге
  • Асфальт
    17 нояб. 2018 г., 20:52:57
    Ответить
    Куда люди в Ухте пропадают, а вот куда.
  • Ухта по определению
    17 нояб. 2018 г., 21:02:59
    Ответить
    Должна быть столицей. Нет гнилушек деревянных в центре, 13этажек с парковкой на 20 машин. И геогоафическое положение, и отремонтированная впп в аэропорту
    • ....
      17 нояб. 2018 г., 22:11:17
      Ответить
      ...но не будет
    • Неважно
      18 нояб. 2018 г., 5:14:32
      Ответить
      Согласна!
  • Алексей
    17 нояб. 2018 г., 22:37:30
    Ответить
    И хорошо что никогда не будет столицей. Ухта это вообще дыра полная, Газпром в центре города стоит, а толку нет никакого, кругом грязь и серое убожество.
    • -;).
      17 нояб. 2018 г., 22:54:56
      Ответить
      Алексейю.
      Да нет. Ухта достаточно комфортный город.
    • Неважно
      18 нояб. 2018 г., 5:16:06
      Ответить
      Серое убожество-это Сыктывкар. Столица называется. При въезде в город еще думаешь,что заехал не туда. Не может так выглядить столица.
  • Вася
    17 нояб. 2018 г., 22:52:26
    Ответить
    Сыктывкар скоро по всем рейтингам будет в опе
  • 4355
    18 нояб. 2018 г., 0:50:22
    Ответить
    И хорошо. Автомобилем должно стать пользоваться неудобно, тогда будет развитый общественный транспорт и меньше пробок.
    • 11
      18 нояб. 2018 г., 4:41:22
      Ответить
      Наивный. Те кто принимают решение имеют парковку за администрацией на Бабушкина. И живут там где есть парковки. А пострадают все остальные. Так и будут люди из автобуса выпадать
      • Пп
        18 нояб. 2018 г., 10:10:57
        Ответить
        Ага ещё скажи что тротуары построят и коммунальщики перестанут рыть свежий асфальт. Первое что будет сделано в этом случае - повысятся тарифы на перевозку - причем серьезно повысятся - спрос рождает повышение цен. А дальше монополия и бесконтрольность как с бензином. И в итоге вы скажете - лучше бы вы дальше ездили на личном авто, нафиг нам такие перемены
      • Пп
        18 нояб. 2018 г., 10:14:15
        Ответить
        Но вот по поводу "живут там где есть парковки" тут уж вы сами виноваты что покупаете квартиры не подумав о парковке. Вам в ответ такие квартиры и дальше строят. Я например при покупке этот вопрос ставил на первые места по критериям выбора
  • ив
    18 нояб. 2018 г., 10:27:28
    Ответить
    Ухта лучший город коми!!!
  • кукуня
    18 нояб. 2018 г., 10:30:40
    Ответить
    не в обиду сыке ухта-красава еще бы и градоначальника сосновского и конфетка севера как бы его кто-то и не хаял но он руководитель крепкий
    • ...
      18 нояб. 2018 г., 11:32:13
      Ответить
      Смешно. От такой "красоты" не знаешь в какой угол забиться. Радует, конечно, любовь ухтинцев к своему городу, но ведь дыра дырой.Сыктывкар тоже далеко не красавец, но как-то повеселей и интереснее.
      • -;).
        18 нояб. 2018 г., 12:00:53
        Ответить
        Подскажите.
        Где повеселей, посмотреть бы.
        • Артём
          19 нояб. 2018 г., 9:26:52
          Ответить
          "Повеселей" - международный терминал, например, в аэропорту сыка. Да и много ещё чего "весёлого", что уж там лукавить.
  • Ссср
    18 нояб. 2018 г., 11:16:55
    Ответить
    Эсклюзив
    Так странно, необычно
  • я
    18 нояб. 2018 г., 22:44:58
    Ответить
    1 место- микунь!!!!!!!!!!!!!!