content/news/images/86268/IMG_8464-kopiya_mainPhoto.jpg
10:28, 19.11.2018 / ПРАВО

Жительница Микуни набросилась с кулаками на сотрудницу полиции

Пьяной девушке не понравилось проходить досмотр в отделении полиции и не захотелось расставаться с личными вещами. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Жительница Микуни набросилась с кулаками на сотрудницу полиции
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, в ночь с 26 на 27 августа этого года в Микуни за административное правонарушение задержали нетрезвую 24-летнюю девушку. В отделении полиции она вела себя вызывающе и бранилась, а при личном досмотре во время изъятия запрещенных для задержанных вещей девушка схватила за запястье сотрудницу полиции, которая производила досмотр, и как минимум три раза ударила ее кулаком по лицу. Удары дебоширка сопровождала угрозами дальнейшего применения насилия. Остановить нападавшую удалось только сотрудникам отделения полиции.

Уроженка Микуни обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Вину в инкриминируемом деянии она не признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд.
По ч.1 ст.318 УК виновному лицу может назначаться наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

1712

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фото
    19 нояб. 2018 г., 12:36:06
    Ответить
    не Микунь
  • Гость
    19 нояб. 2018 г., 19:58:13
    Ответить
    а по какой статье можно осудить сотрудника полици милиции за бездействие в расследовании УД.