22:40, 19.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Печоре стая бездомных собак держит дом в осаде»

Как рассказал БНК народный корреспондент, «осада» началась с одной прикормленной местной пенсионеркой собаки. Теперь за едой к дому №87 по Печорскому проспекту приходит целая свора.

Видео Ирины Топорковой

Вновь столкнувшись с агрессивно настроенными псами, одна из жительниц дома обратилась за помощью к местному участковому, который побывал на месте сегодня вечером. Для обоюдной безопасности опрашивать заявительницу ему пришлось в служебной машине - во время разговора у подъезда сидели шесть бездомных животных.

По словам участкового, полиция повлиять на эту ситуацию не может. Полномочий наказывать граждан за нарушение правил содержания собак у правоохранительных органов сейчас нет. Даже если собака укусит, наказать ее хозяина или того, кто ее прикормил, полиция не имеет права.

1583

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Покормить
    19 нояб. 2018 г., 22:56:38
    Ответить
    Не пробовали
    Собачек?
    • электорат под плинтусом...
      20 нояб. 2018 г., 7:11:32
      Ответить
      что только с избирателем нашим не проделают...
      сначала НДС, пенсия, акциз на колбасу, а теперь ещё и это... Жеееесть....
      • Как в анекдоте
        20 нояб. 2018 г., 18:41:56
        Ответить
        Пенсионерке жалко заплесневелую колбасу выкидывать. Вот она и решила "облагодетельствовать" сестер своих младших.
        Жалко вам собачек - вот возьмите к себе домой и жалейте, сколько хотите. Так ведь нет, хлопотно. А то,что этим провоцируют увеличение этой своры и хлопоты причиняют множеству соседей им нет дела. Чем больше собак откармливаете, тем у них от сытой жизни больший приплод. Природа без вмешательства людей регулирует численность животных.
        Сам всю жизнь держу собак. Кормлю их не хуже, чем ем сам. А пенсионеры, не хочется их как-то обзывать, заплесневелую колбасу и хлеб, закисший суп то на лестничной площадке прямо, то у подъезда выставляют.
        Кого это они жалеют? Животных? Да нет, свою глупость лелеют. Не сумели приготовить столько, сколько требуется. Ну хорошо, сложно расчитать свой аппетит, попросите школьника начального класса, кто арифметику лучше вас знает. А этих "кормильцев" пора штрафовать, как делают в Европе
  • 11
    19 нояб. 2018 г., 23:24:16
    Ответить
    "...«осада» началась с одной прикормленной местной пенсионеркой собаки. Теперь за едой к дому №87 по Печорскому проспекту приходит целая свора".
    Что и требовалось доказать. Не прикармливайте животных возле своих домов, не будет проблем. Возле Столичного сердобольные граждане голубей кормят, а они обкакали все подоконники и вообще жутко когда из под ног сотня этих летающих крыс взмывает.
  • Кризис каснулся и собак
    19 нояб. 2018 г., 23:43:05
    Ответить
    В мусорных баках после человека ничего не остается съестного.
  • да
    19 нояб. 2018 г., 23:45:02
    Ответить
    комментарии и ничего человеческого. Где сострадание, где ?
    • призываю соотечественников к разуму!!!
      20 нояб. 2018 г., 7:12:56
      Ответить
      хватит подкармливать
      а затем скулить! как собаки
      • старое ружишко
        20 нояб. 2018 г., 8:47:24
        Ответить
        позови меня и я приду...
  • Сыктывкар
    20 нояб. 2018 г., 8:47:56
    Ответить
    Слова Пака, музыка Кима, в корейской песне - куда пропала собака!
    • из деревни я
      20 нояб. 2018 г., 9:49:32
      Ответить
      В начале 80-х была мода на унты и шапки из шкур собаки, проблемно было встретить гуляющую собачку.
  • .
    20 нояб. 2018 г., 10:20:02
    Ответить
    если у полиции нет полномочий
    Зачем участковый заперся в машине с заявительницей? Других дел нет?
    • Да
      20 нояб. 2018 г., 18:45:51
      Ответить
      Все беды наши от бездействия полиции.
      Пора им от провокаций к работе приступать и заняться в том числе профилактикой