content/news/images/86316/IMG_6836_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 20.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Главы муниципалитетов Коми будут лично отвечать за отопительный сезон

Предложение установить персональную ответственность внесла замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Ольга Микушева.

Главы муниципалитетов Коми будут лично отвечать за отопительный сезон
Фото Марии Шумейко, Сергея Паршукова

Как отметила на заседании правительственной комиссии по ГО и ЧС чиновница, республика почти полностью готова к зиме. Сформированы на 100% и выше запасы всех видов топлива для котельных. Организовано взаимодействие разных структур.

PSV_4524.jpg

По словам зампреда комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона Сергея Королькова, во время учебных тренировок администрации некоторых населенных пунктов не могли наладить достойное взаимодействие с управлением ГО и ЧС своих же районов.

- Почему нельзя наладить работу людей, которые трудятся в одном здании? Мы не понимаем, - пожал плечами Корольков.

Еще один недочет – отсутствие во время тренировок управляющих компаний, которые непосредственно отвечают за теплоснабжение жилых домов.

PSV_4516.jpg

Так, в Сыктывкаре некачественно сработала единая диспетчерская служба, которая должна была обладать информацией о работе всех организаций, задействованных в тренировках. Одна из идей, озвученных Сергеем Корольковым, это проведение внезапных тренировок по устранению аварий на сетях.

Ольга Микушева предложила помимо прочего установить персональную ответственность руководства муниципалитетов за прохождение городами и районами отопительного периода.

1587

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ха-Ха
    20.11.2018, 8:10:48
    Ответить
    С себя ответственность сняли . Ха-ха !
    Дулю вам, отвечать придется по закону военного времени в первую очередь Лазареву и Микушевой
  • ASS
    20.11.2018, 8:23:19
    Ответить
    А когда гапликов, лично будет отвечать за бездействие глав???
  • ага
    20.11.2018, 8:41:30
    Ответить
    на дядю на тетю токо не на себя....
  • Alex
    20.11.2018, 8:54:36
    Ответить
    Ааааа!!! Дак это учения, а не внезапно раскопанные трубы с дымящимися колодцами по всему городу. Покровский роют с весны, оплеснина 2 раз за последние 2 месяца.
  • А нам всё равно
    20.11.2018, 9:13:13
    Ответить
    Нас и пороли, и морду били
  • 112
    20.11.2018, 9:20:51
    Ответить
    А когда эта тётка с бешеными глазами и дядька с большими губами хоть за что-то начнут отвечать?
  • (:- )
    20.11.2018, 9:28:52
    Ответить
    За ЖКХ еще ни один 'главнюк' не ответил. Обычно, их 'подтягивают' за превышение полномочий и банальные взятки...
  • Эксперт
    20.11.2018, 9:47:28
    Ответить
    На то он и глава, чтобы отвечать за все что происходит в районе. Зачем еще раз об этом говорить. Заканчивайте уж это пустословие. Зима покажет на что мы способны.
  • Эксперт
    20.11.2018, 9:47:28
    Ответить
    На то он и глава, чтобы отвечать за все что происходит в районе. Зачем еще раз об этом говорить. Заканчивайте уж это пустословие. Зима покажет на что мы способны.
    • 123
      20.11.2018, 10:34:56
      Ответить
      +100500 Раньше можно думать по другому было и главы муниципалитетов не отвечали.Впечатление,что в министерстве работают люди очень далекие от реальности.
  • Алексей
    20.11.2018, 10:03:18
    Ответить
    отопление
    В Сторожевске уже два месяца греют улицу.Гнилые трубы заменили,а утеплять не стали.Видите ли-у них денег нету.А каждый месяц с нас деньги сдирают.С каждым годом все больше и больше
  • Проходил мимо
    20.11.2018, 12:08:26
    Ответить
    В Кослане еще в прошлом году вскрыли теплотрассу через ручей недалеко от котельной. Так и лежат плиты перекрытия в стороне. Теплотрасса открыта. Никому нет дела. А говорим готовы к зиме.
    • Ктк
      20.11.2018, 15:39:44
      Ответить
      За это уже пострадал самый не работящий крикун, сократили

Хочу получать главные новости дня в Коми!