content/news/images/86326/IMG_2968_mainPhoto.jpg
10:39, 20.11.2018 / ПРАВО

В Усинске экс-директор УКСа признался в злоупотреблениях при строительстве домов

По версии следствия, и.о. директора «Управления капитального строительства» администрации Усинска знал, что подрядчик сэкономил и не полностью выполнил работы на объектах. Тем не менее ему перечислили за услуги 10 миллионов рублей.

В Усинске экс-директор УКСа признался в злоупотреблениях при строительстве домов
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в марте 2015 года между «Управлением капитального строительства» администрации Усинска и ООО «Ростех-безопасность» были заключены договоры на выполнение работ по строительству зданий жилых домов по улице Лесной в городе и по улице Советской в селе Усть-Уса.

В мае 2016 года исполняющий обязанности директора УКСа, зная о том, что отдельные работы в полном объеме не выполнены, и одни виды работ заменены на другие, более дешевые, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых ООО «Ростех-безопасность» было необоснованно выплачено по первому объекту более четырех миллионов рублей, по второму – более шести миллионов рублей.

Во время предварительного следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденными обвинительными заключениями направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее его уже осудили за превышение должностных полномочий и служебный подлог, уточняется в сообщении ведомства. Имя обвиняемого не называется, однако известно, что руководил учреждением на тот момент Валерий Волков.

2446

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Усинец
    20 нояб. 2018 г., 11:47:23
    Ответить
    хахалкин покайся!
  • Чел
    20 нояб. 2018 г., 11:55:38
    Ответить
    Ну
    И Петиев за одно
  • Эксперт
    20 нояб. 2018 г., 12:02:51
    Ответить
    Везде одна и таже картина. Любой район возьми, все акты с недоделками. Для правоохранительных органов широкое поле работы .