content/news/images/86339/BOB_1595_mainPhoto.jpg
13:19, 20.11.2018 / ПОЛИТИКА

Владимира Жарикова снова выдвинут в председатели комиссии по депутатской этике

Депутату Госсовета Коми уже предлагали занять этот пост, но он взял самоотвод по личным причинам. Вопрос о его назначении вновь поднимут на заседании 22 ноября.

Владимира Жарикова снова выдвинут в председатели комиссии по депутатской этике
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В числе дополнительных вопросов, которые будут рассматривать на ближайшем заседании парламента региона, появился новый законопроект. Он предлагает депутатам утвердить в качестве председателя комиссии по депутатской этике Владимира Жарикова — депутата Госсовета Коми, избранного по Эжвинскому одномандатному избирательному округу №4.

Напомним, ранее Владимира Жарикова выдвинули на этот пост сразу несколько депутатов – Сергей Артеев, Геннадий Горбачев, Владимир Косов, Василий Смалий, Степан Чураков. Тем не менее парламентарий взял самоотвод. Корреспонденту БНК он рассказал, что это связано с его нежеланием оставлять предпринимательскую деятельность и полностью переходить на государственную службу. Поэтому вопрос на заседании в сентябре не поднимали, а комитет остался обезглавленным.

3027

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Пожалуйста обьясните
    20 нояб. 2018 г., 13:26:55
    Ответить
    это шутка
    злой умысел или издевательство?
    • 11
      20 нояб. 2018 г., 15:53:17
      Ответить
      Это и есть коррупция. Депутатские полномочия позволяют прикрывать свой бизнес. А возглавить комиссию не хочет т. к. наживет врагов и они помогут сесть за свой бизнес. Было бы все чисто и намерения заботиться об избирателях передал бы бизнес в управление и возглавил бы комиссию
  • знакомый
    20 нояб. 2018 г., 13:33:20
    Ответить
    Куда девал золотые котлы, Вован??? Или не хочется дразнить и без того озлобленный народ.
    • Жариков
      20 нояб. 2018 г., 13:36:46
      Ответить
      Я на левой руке часы ношу.
  • не зовут
    20 нояб. 2018 г., 13:39:54
    Ответить
    Не надо так неуважать своего избирателя, господа. Комитет по этике должен возглавить человек с репутацией более-менее без помарок. А этот... Видели, знаем. Еще по работе в МО ГО "Сыктывкар". В госсовете кадровый голод - это беда. Нужно молодежь натаскивать...
    • смотреть тошно
      20 нояб. 2018 г., 15:22:14
      Ответить
      молодежь не воспринимают, им нужно кого-то хаять, а не только за возраст
      и молодость попрекать, ведь самим им не было ...дцать лет, они сразу появились юбилейными и очень мудрыми...а за прошлое - возьмут гаденького
    • ничего не бояться
      20 нояб. 2018 г., 19:19:32
      Ответить
      +1000
      и так уже веры ... нет , репутация ниже некуда, кто выдвигает не понимают наверно они все там такие , потом читаем о судах
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2018 г., 13:54:24
    Ответить
    "Поэтому вопрос на заседании в сентябре не поднимали, а комитет остался обезглавленным."
    .
    Я правильно понял, что платное место в комитете держат специально под Жарикова?

    Вот оно, истинное лицо единой России, тот же распил бюджета под своих ...
    • Проф
      20 нояб. 2018 г., 15:03:51
      Ответить
      Ну что пристали к человеку
      Видно же, что Владимир идёт с крайним нежеланием. При чём тут деньги, он не бедный. Видимо, сделали такое предложение, от которого побоялся отказаться.
      • уржаться с вас, дорогие
        20 нояб. 2018 г., 15:23:05
        Ответить
        прямо специалист от бога, побоялся отказаться, угараю с вас
        • читатель
          20 нояб. 2018 г., 19:21:55
          Ответить
          его же долго не было после 2015, все писали куда он делся, почему и как то работали
  • Чел
    20 нояб. 2018 г., 13:59:15
    Ответить
    Тако незаменимый? Выдвигайте другого!
  • Народ
    20 нояб. 2018 г., 14:11:06
    Ответить
    Сколько умных достойных пенсионеров сидят без дела по домам. Почему не подтянуть их?!!
    • Пп
      21 нояб. 2018 г., 9:07:17
      Ответить
      Ну нафиг хватит нам и так уже все рулевые места заняли. Пенсионер должен отдыхать путешествовать вобщем готовиться.
  • Сыктывкарец
    20 нояб. 2018 г., 14:26:00
    Ответить
    Вова, давай снова к народу. К холодильным установкам или телемастером? Аль, слабо?
    • ЛузаЛес
      20 нояб. 2018 г., 14:32:10
      Ответить
      давай лучше к нам сучки рубить..
  • быстро желания меняются
    20 нояб. 2018 г., 15:20:07
    Ответить
    То выдвигают, то задвигают, веселятся как могут. А как же предпринимательская деятельность?
  • Даа !
    20 нояб. 2018 г., 15:25:32
    Ответить
    .
  • лена
    20 нояб. 2018 г., 15:46:20
    Ответить
    ухта
    Володя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    • Лена
      20 нояб. 2018 г., 15:56:32
      Ответить
      Инта
      Володя поздравляю!!!
      • Лена
        20 нояб. 2018 г., 16:15:46
        Ответить
        Магадан
        Володя, поздравляю. Ждем тебя!
  • Рэмбо
    20 нояб. 2018 г., 16:12:50
    Ответить
    На фото видно, как он бедный не хочет возглавлять комитет, ведь даже там надо работать, а не просто за аренду бабло собирать.
  • лена
    20 нояб. 2018 г., 17:01:09
    Ответить
    ухта
    Завидуйте молча!
  • смотрю
    20 нояб. 2018 г., 21:20:15
    Ответить
    на него
    так ему это скучно и не надо, жаль парня!
  • Пп
    21 нояб. 2018 г., 9:08:47
    Ответить
    В черный причем посредством напалма