content/news/images/86356/ANT_9861_mainPhoto.jpg
18:08, 20.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В бани Троицко-Печорского района решили пускать только по паспорту

Более половины жителей Троицко-Печорского района смогут мыться дешевле, предъявив паспорта. Остальные лишились права на льготную помывку в общественной бане из-за прописки в благоустроенных квартирах.

В бани Троицко-Печорского района решили пускать только по паспорту
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как пояснили БНК в администрации Троицко-Печорского района, местные депутаты приняли такое решение из-за недостатка средств в муниципальном бюджете. Ранее льгот были лишены жители многоквартирного дома в квартале Южный, теперь - жильцы всех домов, оборудованных титанами. Всего права на льготу лишились жители 78 домов, в который проживает чуть менее половины населения района. Они, как не имеющие право на льготу, смогут теперь помыться за 200 рублей. Для остальных жителей района помывка будет обходиться в 120 рублей.

Независимо от места проживания, отдельные льготы остались для участников Великой Отечественной войны, инвалидов. Кроме того, дети до 14 лет помоются в Троицко-Печорске за 60 рублей, до пяти лет включительно - бесплатно.

Как пояснили БНК в администрации, единственную в районе общественную баню обслуживает по соглашению частный предприниматель. Компенсация за льготников ему выплачивается из районного бюджета. Списки жильцов не имеющих права на льготу домов ему уже переданы.

2895

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Афанасий
    20 нояб. 2018 г., 18:17:20
    Ответить
    а если я только
    извините, зад помыть
    • Прорывы, модернизация в инновациях
      20 нояб. 2018 г., 19:51:01
      Ответить
      чего добились за 20 лет? зад помыть по пачпатру
    • Пенс
      20 нояб. 2018 г., 20:16:46
      Ответить
      А зачем паспорт? Клеймо на зад ставьте.
    • Ольга
      21 нояб. 2018 г., 23:42:18
      Ответить
      Баня
      200 рублей за 1 час, это надо бегом мыться и париться. Большего д****изма от властей местной администрации я не видела. Позор.
  • фима
    20 нояб. 2018 г., 18:20:14
    Ответить
    у
    И как можно быть такими дурными, если такое решение оспорят в прокуратуре
    • Права человека
      20 нояб. 2018 г., 18:22:29
      Ответить
      В бане - все равны.
      • И в бане
        20 нояб. 2018 г., 18:24:18
        Ответить
        и в больнице
        и на работе и везде, везде они равны
      • Захаживаю
        20 нояб. 2018 г., 18:43:50
        Ответить
        В бане, генералов нет!
        • !
          20 нояб. 2018 г., 19:35:27
          Ответить
          Главное-мыло не уронить!
          • 123
            20 нояб. 2018 г., 20:51:27
            Ответить
            А что?
            У вас есть печальный опыт?
            • Банщик
              20 нояб. 2018 г., 21:33:03
              Ответить
              Печальный опыт в женской бане.
            • Вий
              20 нояб. 2018 г., 21:34:15
              Ответить
              Паночка любит на шее ездить.
  • 11
    20 нояб. 2018 г., 18:30:19
    Ответить
    Худым и детям скидку, полным накрутку (на них воды больше уходит). Совсем с ума посходили с такими решениями.
  • Мнение
    20 нояб. 2018 г., 18:47:14
    Ответить
    Какая хрень!
  • 147
    20 нояб. 2018 г., 18:48:46
    Ответить
    С ума сошли.
  • Местный
    20 нояб. 2018 г., 18:57:59
    Ответить
    А как иначе, утоочняйте, частный предприниматель жена начальника тепловой компании и по совместительству одноклассница руководителя администрации...
    Вот она взаимосвязь всех принимаемых решений...
    • Мойдодыр
      20 нояб. 2018 г., 19:43:53
      Ответить
      Баня — вот оно, название самого грозного и почитаемого мафиозного клана Троицко-Печорского района . Власть этого семейства распространяется на всю Республику.
  • 111
    20 нояб. 2018 г., 19:02:23
    Ответить
    Дети купили своей бабушке квартиру на Южном, но по льготе от государства она помыться не может, кошмар во это депутаты, они за простых пенсионеров или как ? Троицко - Печорск на последнем месте в рейтинге, Бажукова Н.В где ваша помощь????
  • Владимир Высотский
    20 нояб. 2018 г., 19:02:33
    Ответить
    Песенка О Слухах


    — Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
    Навсегда. И эти сведенья верны.
  • 007
    20 нояб. 2018 г., 19:12:10
    Ответить
    ДИСКРИМИНАЦИЯ
    Это чистой воды дискриминация и нарушение конституции. Любой кого не постят по льготной цене напишет заяву и будет прав.
  • 1
    20 нояб. 2018 г., 19:18:38
    Ответить
    без паспорта уже в баню не пускают))рашка пробивает очередное дно)
  • человек
    20 нояб. 2018 г., 19:28:59
    Ответить
    За кражу паспорта (если вдруг) предприниматель будет платить?
  • Песня.
    20 нояб. 2018 г., 19:30:16
    Ответить
    У Печоры, у реки в баню ходят по прописке и без рыбы рыбаки. Отгадайте почему,почему так происходит - депутаты дураки
  • цц
    20 нояб. 2018 г., 19:33:31
    Ответить
    Не мытьём, так катаньем.
  • Грязный
    20 нояб. 2018 г., 19:35:19
    Ответить
    В баню по паспорту - надо президенту написать!
    • ))
      21 нояб. 2018 г., 7:46:54
      Ответить
      Лучше в программу "вечерний Ургант")
  • Пардон,
    20 нояб. 2018 г., 19:36:26
    Ответить
    А в туалет тоже по паспорту? Ну, те, кто из благоустроенного жилья, а не вовремя приспичило?
    • Бюргер
      20 нояб. 2018 г., 19:39:09
      Ответить
      Аусвайс,он и в Африке аусвайс.
    • Бюргер
      20 нояб. 2018 г., 19:39:09
      Ответить
      Аусвайс,он и в Африке аусвайс.
  • А тех, у кого в паспорте нет штампа о браке,
    20 нояб. 2018 г., 20:45:03
    Ответить
    будут пускать в одну баню, мужчин и женщин в равном количестве, дабы улучшать демографию!
  • Эксперт
    20 нояб. 2018 г., 20:59:34
    Ответить
    Еще одна тема для и Ивана Урганта. ПОЗОР.
  • ира
    20 нояб. 2018 г., 21:12:12
    Ответить
    надо отдельно и в автобусы сажать одни помытые другие грязные . Все живем в одном обществе - откуда потом туберкулез ; чесотка и др заразные болезни
  • ира
    20 нояб. 2018 г., 21:13:33
    Ответить
    в туалет еще по паспорту надо
    • Мысль интересная
      20 нояб. 2018 г., 21:36:24
      Ответить
      И чтобы про писка была.
  • барыга
    20 нояб. 2018 г., 21:51:32
    Ответить
    За 27 лет реформы дошли до ручки . Бани это гигиена . Цари генсекретари знали про это . А вшам все равно чей лобок кусать .Она прыгает без паспорта.
  • Супер
    21 нояб. 2018 г., 1:37:40
    Ответить
    Страна победителей!
    • ненуачо
      21 нояб. 2018 г., 7:51:36
      Ответить
      Посмотрел на десятки новехоньких башенных кранов, попил молока элитных венгерских коров , которые сдохли , посмотрел пошленькую программу с участием свадебного шейха - и в баню по паспорту . Чем тебе не Европа?)))
  • удивлённый
    21 нояб. 2018 г., 10:22:28
    Ответить
    какая чушь
    Ну и что, что я живу в благоустроенной. Я ведь и плачу за удобства больше. Получается. что те, кто без удобств живут получают двойную выгоду: и баня льготная и коммуналка маленькая.
  • Да сделайте как в Ухте!
    21 нояб. 2018 г., 12:55:04
    Ответить
    В рабочие дни установлена льготная цена, а в выходные цена выше. Выбирай, как хочешь: или на рабочей неделе, но подешевле, или...
  • ВВП
    21 нояб. 2018 г., 15:30:33
    Ответить
    Администрации
    Только бить будут не по паспорту, а по морде...(с)
  • ммм
    22 нояб. 2018 г., 12:13:00
    Ответить
    баня
    Маразму нет предела. нет слов...
  • 1
    22 нояб. 2018 г., 14:40:45
    Ответить
    А когда летом воду горячую выключат? Ведь люди оказываются в равных условиях. А если татан есть, то что? Может у людей денег нет на дрова?