content/news/images/86455/BOB_1396-kopiya_mainPhoto.jpg
19:15, 22.11.2018 / СПОРТ

«НИКА» готовится к бою с Самарой

23 и 24 ноября на своем паркете сыктывкарская баскетбольная «НИКА» примет самарский «Политех». Напомним, в прошлом году именно «Политех» в серии за бронзовые медали оказался сильнее.

«НИКА» готовится к бою с Самарой
Фото Виктора Бобыря

С прошлого сезона составы команд изменились: за будущего соперника сегодня выступают Лидия Петина, Екатерина Безгодова и Ксения Андреева – экс-игроки «НИКИ».


По словам ассистента главного тренера сыктывкарского клуба Ольги Дорониной, подготовка к сопернику получилась неполноценной – из-за повреждений не все игроки прошли полный тренировочный цикл. Тем не менее, в матчах примут участие все баскетболистки «НИКИ».

- Сейчас для нас важен каждый поединок. Нужно набирать очки, а так называемых легких, или проходных матчей в этом чемпионате у «НИКИ» просто нет. Каждая встреча – это борьба, на нее мы и настраиваемся. Конечно, мы изучили тактику соперника, вдобавок, прекрасно знаем возможности своих бывших игроков, которые в Самаре далеко не на последних ролях, - подчеркнула Ольга Доронина.

Сегодня к тренировочному процессу возвращается главный тренер «НИКИ» Дмитрий Шумихин, который находился в расположении сборной России. Национальная команда в минувшие дни вышла в финальную часть Евробаскета-2019, заняв первое место в своей отборочной группе.

Матчи «НИКА» - «Политех» начнутся 23 ноября в 18:30 и 24 ноября в 17:00. Напоминаем, что на первой игре пройдет акция для сыктывкарских школьников. Им необходимо прийти на игру со своим дневником и продемонстрировать, что первую четверть они закончили без двоек и троек. В подарок первые 100 учащихся получат фирменные рюкзаки от баскетбольного клуба.

1353

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • раньше
    22 нояб. 2018 г., 23:35:55
    Ответить
    да и сейчас
    девчата - удачи вам вы должны быть красивыми лучшими и конечно вам нужно победить ЖГИТЕ!