content/news/images/86471/PSV_2620_mainPhoto.jpg
09:15, 23.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми живут самые неразговорчивые водители в стране

Результаты исследования о том, как часто водители разговаривают во время по телефону, находясь за рулем, опубликовала «Российская газета». Жители Коми заняли в рейтинге болтливости последнее место.

В Коми живут самые неразговорчивые водители в стране
Фото Сергея Паршукова

В среднем по стране это значение составило четыре процента. Рекордсменами-болтунами оказались жители Калининградской области. В дороге они то и дело разговаривают по мобильному телефону и даже набирают и читают сообщения. Отвлекаются на такой вид общения они в течение 12,1% пути, намного опередив остальных. В Амурской области на разговоры уходит 7,2% пути, Белгородской - 6,5%.

Далее идут Приморский край, Воронежская, Вологодская, Сахалинская, Саратовская области и Пермский край, замыкает десятку Волгоградская область, где водители тратят на разговоры по мобильнику 5,3% дороги. Любопытно, что водители в Московской и Ленинградской областях ведут себя посдержаннее, занимая лишь 17 и 18-ю строчку антирейтинга, Москва - 20-ю строчку. Ростовская область и Краснодарский край на 23-м и 24-м местах.

Самыми спокойными и малоразговорчивыми, согласно исследованию, оказались водители в Ярославской, Мурманской областях и Коми: лишь 1,7% пути они тратят на телефонные переговоры.

1646

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 423
    23 нояб. 2018 г., 9:53:31
    Ответить
    От холода и голода много не поговоришь .....
    • и на
      23 нояб. 2018 г., 17:58:40
      Ответить
      трясучей дороге.
  • Меня
    23 нояб. 2018 г., 10:01:49
    Ответить
    Как так ? Я бывает по двум телефонам одновременно разговариваю !
    Не согласен с таким местом )
  • Сыктывкар
    23 нояб. 2018 г., 10:04:48
    Ответить
    Вполне может быть. Знаю людей, которые садясь за руль, отключают телефон.
  • автоледи
    23 нояб. 2018 г., 10:20:14
    Ответить
    нормальный человек разговаривать по телефону во время езды не должен, и без того многие очень плохо водят, так еще и изображают из себя шумахеров, в конце концов мы не в Москве живем и телефон отвлекает, т.к для дтп достаточно секунд, и не надо мне что то говорить опыт огромный поэтому и пишу для неопытных особенно женщин
  • Какие исследования только не проводят ?
    23 нояб. 2018 г., 10:51:21
    Ответить
    Скоро будут писать о том сколько раз справили нужду, лишь бы людей отвлечь от реальности .
  • а нечего
    23 нояб. 2018 г., 11:09:10
    Ответить
    болтать. Отвлекаться от дорожных обстоятельств.
    Молодцы !
  • usa_001
    23 нояб. 2018 г., 13:14:11
    Ответить
    в Социалистических ША разговаривать по телефону ДЕРЖА трубку - ЗАПРЕЩЕНО!
    Штраф! И баллы в рекорд. Поэтому в машинах устанавливают GPS с Bluetooth . Он автоматом прицепляется когда подходишь к своей машине. Во время звонка на дисплее горит информация о звонившем и убавляется громкость радио/музыки.
    Очень УДОБНО .
    Но это для американцев, на американских машинах. А не на российских патриотических корытах.
    До Америки с её правилами, вежливостью на дорогах вам ещё ехать и ехать...
  • молчун
    23 нояб. 2018 г., 13:22:21
    Ответить
    молчу
    Болтун-находка для шпиона)
  • горожанин
    23 нояб. 2018 г., 17:36:31
    Ответить
    Неправда, что неразговорчивые. Каждый второй едет и болтает по телефону. Отсюда и аварии на дорогах.
    • Пп
      23 нояб. 2018 г., 17:54:48
      Ответить
      не аварии, а пробки на пустой дороге