content/news/images/86487/3_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
12:45, 23.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Четыре МиГа-31 покинули аэродром Усинска

Вслед за ними несколько минут назад поднялся воздух и Ан-12 техподдержки. Об этом рассказал БНК директор аэропорта «Усинск» Александр Туркин.

Четыре МиГа-31 покинули аэродром Усинска
Фото «Подслушано Усинск» во «ВКонтакте»

По его словам, истребители один за другим взлетели 23 ноября между 11 и 12 часами дня. Ан-12 с оборудованием и обслуживающим персоналом - около половины первого. Таким образом, все военные аэродром покинули.

Напомним, в аэропорт Усинска 15 ноября приземлились четыре двухместных сверхзвуковых истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31. Пилоты не долетели до Воркуты из-за неблагоприятных погодных условий и обратились в компанию «Комиавиатранс» с просьбой о дозаправке. А чтобы продолжить путь, истребителям требовалась подготовка к полету. Для этого в Усинск вызвали специалистов.

Техники прибыли в город вместе с необходимым оборудованием еще 19 ноября. Все предполетные процедуры они провели, но покинуть место временной стоянки по разным причинам не получалось четыре дня. К числу причин относили нелетную погоду, отсутствие готовности у принимающего аэропорта и отсутствие запасного аэродрома.

5045

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сопли подтёрли,
    23 нояб. 2018 г., 13:14:14
    Ответить
    шнурки завязали,
    шарфики подтянули и вперёд! Это не со зла, конечно. Единственные, кого народ пока уважает, это вояки. На них вся надежда, лишь бы не лопухнулись с продажными енералами в час Х.
    • Житель
      23 нояб. 2018 г., 15:17:09
      Ответить
      Служил в ПВО впечатления остались что вояки не смогут нас сильно защитить. Вся надежда только на народ.
      • Народ в массе многосотлетними стараниями РПЦ МП
        23 нояб. 2018 г., 19:48:17
        Ответить
        превращён в рабов.
        Хотя процентов пять буйных всегда найдётся, это правда.
      • Народ
        23 нояб. 2018 г., 23:44:23
        Ответить
        С чего это вы решили, что мы их уважаем? Час Х? Поменьше федеральные каналы смотрите.
  • 124
    23 нояб. 2018 г., 13:36:40
    Ответить
    Не могли лететь из за погоды? Так Миг 31 всепогодный истребитель... что за чушь?
    • я
      23 нояб. 2018 г., 13:58:38
      Ответить
      Летун у тещи гостил.
      • romx
        24 нояб. 2018 г., 0:22:19
        Ответить
        Лететь в плохую погоду - риск. Особенно при посадке. Зачем в мирное время рисковать дорогим самолетом, если можно не рисковать?
    • Рпоо
      24 нояб. 2018 г., 0:48:36
      Ответить
      Кто вам сказал, что всепогодный? Он при союзе ещё сделан. Машина надёжная, но всепогодных ни у кого нет.
  • 111
    23 нояб. 2018 г., 13:41:52
    Ответить
    Во время войны 1941-45г.самолёты взлетали и садились в любую погоду,а сейчас 2018г. и самолёты не могли взлететь неделю!!!! Стыдоба
    • 1
      23 нояб. 2018 г., 15:31:24
      Ответить
      Вторая мировая война началась в 1939 году и окончилась в 1945.
      Боевые самолеты того времени не дай бог никому испытать, летать-то летали, но недалеко и недолго
      • Ну да
        23 нояб. 2018 г., 19:44:53
        Ответить
        Особенно КОБРЫ амерские
        и ФоккеВульфы германские. Которые опережали лет на десять всё остальное
        • Точно
          24 нояб. 2018 г., 0:42:00
          Ответить
          Германоамериканские войска самые лучшие
          И чего поссорились? Были бы вместе- сейчас бы все пили баварское пиво под матовыми абажурами. Просто остальным нужно было подождать лет десять
  • Чего к ним привязались
    23 нояб. 2018 г., 13:54:51
    Ответить
    Вот привязались
    Прилетели, значит так надо. Улетели, тоже значит так надо.
  • СССР
    23 нояб. 2018 г., 13:56:27
    Ответить
    Наша армия сильна.
    Охраняет мир она.
    (слова из детской песенки)
  • Ленок
    23 нояб. 2018 г., 15:19:32
    Ответить
    А местные аж обосрались, панику подняли
  • О-ля-ля
    23 нояб. 2018 г., 17:24:20
    Ответить
    Задержались?
    Наверное, не сразу военное ведомство смогло оплатить пребывание в аэропорту Усинска своих самолётов и экипажей. Не думаете же вы, что восемь дней лётчики жили и спали в самолётах и что пребывание самолётов в гражданском аэропорту было бесплатным. Пока все министерства согласуют свои действия, то-сё. Погостили на северной земле, пора и честь знать. Пусть летят домой, семьи заждались.
    • Дык Воркута ещё северней ))
      23 нояб. 2018 г., 19:42:26
      Ответить
      .
      .
      • Андрей
        24 нояб. 2018 г., 3:47:39
        Ответить
        Черный день
        Пилоты просто охренели от погоды в усинске и подумали какая нахрен воркута? Домооооой!!!!!!