13:00, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Вертолет санавиации в Воркуте доставил пострадавшего рыбака прямо в больницу

Сегодня вертолет санавиации приземлился прямо у здания городской больницы Воркуты. Таким образом медики и спасатели сэкономили время на доставку пострадавшего сегодня утром во время аварии рыбака.

 

Как сообщает корреспондент БНКоми, около 6 утра в 60 километрах от воркутинского поселка Советский перевернулось трехколесное транспортное средство, на котором находились три рыбака. Наиболее сильно пострадал мужчина, у которого оказалось пробито легкое. Прибывшие на место аварии медики и спасатели приняли решение о невозможности эвакуации пострадавшего вездеходом, поэтому в 10.40 с аэродрома Воркуты был поднят вертолет санавиации. Через 40 минут вертолет совершил посадку прямо в больничном городке Воркуты. Как сообщили БНКоми в горбольнице, состояние рыбака оценивается как "тяжелое".

 

1365

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Прасковья
    25 июня 2011 г., 13:45:09
    Ответить
    Рыбаки, это с удочками!

    А такие рыбаки в 60 км. о Воркуты - это браконьеры! Бочками потом везут хариусов довести не могут! Соли не хватает!

    От души, пусть выздоравливает! И с удочкой, не дальше Усы.
  • Телек-2
    25 июня 2011 г., 14:35:54
    Ответить
    60 км. от Воркуты. По сотовому связь?
  • повезло
    25 июня 2011 г., 15:09:35
    Ответить
    Молодцы спасатели!
    Повезло мужику, что добрались и во время успели.
    Значит не совсем в глухомань забрались рыбачки.
    Ну пусть еще раз повезет, чтоб выцарапался и выздоровел.
    ps а если браконьерили, так пусть задумаются, все плохое ведь рикошетит.
  • 222
    25 июня 2011 г., 15:32:44
    Ответить
    Госпади, ну хоть какой-то прогресс!!
  • Алексей
    25 июня 2011 г., 16:32:40
    Ответить
    Прогресс???))) авария в 6.30 утра, в 10.40 вылетел вертолет!!!!!!!
    • омг
      25 июня 2011 г., 17:35:09
      Ответить
      у нас просто, чтобы поднять вертолёт нужно видимо столько разрешений получить, что человек может уже умереть
  • Алексею
    25 июня 2011 г., 17:34:13
    Ответить
    А ты думаешь вертолеты, как такси, на стоянках по всему городу стоят и ждут пассажиров?
    Хочешь, чтоб вылетал по первому зову немедленно - купи личный.
  • Ижма
    25 июня 2011 г., 17:37:52
    Ответить
    ...находились три рыбака.
    Это промысловики?
  • ммм
    25 июня 2011 г., 18:26:45
    Ответить
    а нахрена ради какого-то рыбака дергать вертушку?
  • Пелядка
    25 июня 2011 г., 19:22:20
    Ответить
    В том то и дело наверное, не простой рыбачок видимо...
    • Яна
      25 июня 2011 г., 23:09:43
      Ответить
      а нахрена ради какого-то рыбака дергать вертушку?
      Действительно,а нахрена вообще дергать вертушку ради какого то рыбачка,так может и скорой помощи не стоит дергаться,если кому то плохо станет,да и вообще забить болт на всех,так легче живется,ничего не вижу,ничего не слышу.И вообще наплевать ,что у рыбачка есть семья и дети и внуки,че вертушку то дергать,отвлекать.А,что там случилось и как все произошло,в это даже не стоит вдаваться,главное написать умную мысль....Да, у нас еще в Воркуте есть непростые рыбачки,а привилегированные))))
      • Т-34
        27 июня 2011 г., 9:34:20
        Ответить
        Яне
        Яна1 Как правильно охарактеризовала сегодняшнее состояние в стране. Оно уже так и есть. А исключение из правил приравнивается к героизму.
        Наверное, менять что-то надо. И кардинально.
  • Шпиён
    25 июня 2011 г., 22:29:40
    Ответить
    А что за трехколесное транспортное средство?
    • кэп
      25 июня 2011 г., 23:18:01
      Ответить
      мотоцикл с коляской видимо
  • http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
    25 июня 2011 г., 22:41:51
    Ответить
    http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
    http://openmedialab.livejournal.com/65042.html
  • Светлана
    26 июня 2011 г., 0:03:50
    Ответить
    ЯНА, я тебя поддерживаю,главное что всё сделано вовремя не зависимо от того рыбак он или нет. ОН ВЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧЕЙ ТО ОТЕЦ И МУЖ.Люди имейте совесть беда может навестить любую семью.