19:31, 25.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Петр Наумов и ВИА "Время Cоюза" собрали лучших солистов и музыкантов на свой юбилей (Видео)

;

Вчера в бывшем клубе «Метро» состоялся творческий вечер певца Петра Наумова и недавно образованного ВИА «Время Союза». Поздравить артиста пришли его друзья- музыканты - саксофонист Владимир Расторгуев, ансамбль «Пламя-21», автор гимнов Эжвы и «Монди СЛПК» Александр Шемелин, группы «Шахты имени Шанель» и «Top Dogs», президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц и лыжник Василий Рочев-младший.

 

_DSC7335.jpg

Петр Наумов. Фото Андрея Ретанова


Вокалист Петр Наумов, которого в профессиональной среде прозвали «платиновый голос республики», за свою творческую карьеру пел в нескольких коллективах. Долгое время он жил в Воркуте, где выступал практически на всех городских мероприятиях, а несколько лет назад переехал в Сыктывкар. ВИА «Время Союза» только-только появился. Коллектив собрал одних из лучших музыкантов и вокалистов Коми, куда и попал Петр Наумов. Вчера состоялся творческий вечер исполнителя, посвященный двум датам: его дню рождения и появлению нового коллектива.

 

_DSC7310.jpg

 

Открыл музыкальный вечер преподаватель колледжа искусств Коми, саксофонист Владимир Расторгуев. В этот момент в зале стали появляться вип-гости: чемпион мира по лыжным гонкам Василий Рочев-младший, президент Торгово-промышленной палаты республики Саркис Манасарянц. Министр культуры Валерий Коробов со спутницей пришли ранее.

 

_DSC7349.jpg

 

Вокальный ансамбль «Пламя-21» в качестве подарка исполнил песни «Льется музыка» и «Потолок ледяной», а его солист Александр Данько признался, что, когда он впервые услышал Петра Наумова, то подумал, что совершил в жизни всего одну ошибку — начал петь.

 

_DSC7362.jpg

 

Музыкант, аранжировщик, лауреат и победитель различных конкурсов, а также автор гимнов Эжвы и «Монди СЛПК» Александр Шемелин, как его представили ведущие мероприятия, спел сначала со сцены, а потом затянул а-капелла гимн Эжвы. Строчки про «таежный край и лесную сказку» подхватил и Наумов.

 

_DSC7398.jpg

 

Группа «Шахты имени Шанель» заметно отличалась от гостей вечера. На сцену они вышли в шортах, больших кедах и футболках. «Молодой сыктывкарский андеграунд» исполнил две композиции в стиле эксцентричный рок. Слова песен разобрать и понять можно было с большим трудом. На подтанцовке у «шахт» был коллектив «Фаэтон».

- А почему шахты и почему «Шанель»? - поинтересовалась ведущая.

- Шахты — это мужская работа, а значит, и тексты у нас терпкие, - ответил их солист.

В качестве подарка для Петра Наумова гитарист «Времени Союза» Вячеслав Целинский исполнил гитарную партию, а композитор и руководитель фолк-группы «Зарни ань» Михаил Бурдин сыграл на сигудке.

 

_DSC7455.jpg

 

Тем временем на сцене появилась еще одна местная рок-группа «Top Dogs», в которой играет на гитаре, пишет тексты и поет генеральный директор «Коми народного радио» Илья Зубов. После их выступления зал покинул Василий Рочев, показав на прощание музыкантам большой палец, - лыжнику понравился местный рок.

Вопрос ведущей к группе «Top Dogs» вновь касался названия.

- Название переводится как баловни судьбы. Мы надеемся, что и нам, и именинникам и дальше будет по жизни везти, - рассказал Зубов.

Покорила зрителей вокалистка Ирина Ким, которая исполнила несколько джазовых композиций. Помог ей в этом вокалист «Времени Союза» Алексей Попов.

Через два часа после начала вечера коллектив «Время Союза» наконец-то поднялся на сцену в полном составе. Компанию музыкантам составил Саркис Манасарянц, сыгравший на гитаре. Петр Наумов пригласил присоединиться к нему своего сына Михаила. Вместе они спели песню «Highway to Hell» группы AC/DC, чем сорвали бурные овации.

 

_DSC7493.jpg

 

Световое шоу под живое сопровождение устроили фаерщики из группы «Файер флай», а под занавес программы стриптизерши вывели Петра Наумова в центр зала, усадили на стул и станцевали вокруг него. Музыкант не потерял дар речи, а точнее, свой «платиновый голос» и спел еще несколько песен. Вечеринка продолжилась танцами. Часть гостей покинула вечер сразу после сводной концертной программы. Судя по виду и отзывам, зрители остались весьма довольны вечеринкой.

Организатор концерта - Продюсерский центр «OLIMP RECORDS».  Информационные партнеры: информационное агентство БНКоми, информационное агентство «Комиинформ», Финно-угорский портал, газета «Молодежь Севера».

 

Другие фото с вечеринки Петра Наумова смотрите в разделе "Фоторепортажи".

3978

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • хэллбой
    25 июня 2011 г., 21:42:31
    Ответить
    Крутяг
    Блин, крутяк... надобыло пойти! А видос бы увидеть.
  • Терентьев С.А.
    25 июня 2011 г., 22:18:25
    Ответить
    Александр Шемелин... затянул а-капелла гимн Эжвы...
    ===================================================
    А капелла (a cappella) - это многоголосное пение, а не сольное.
    Автор уверен, что те "несколько композиций" были "джазовыми", или это было сказано для красного словца?

    Когда кончится это хамское, неуважительное отношение к музыке со стороны невежественных журналистов?
    Требую лишить гонорара автора этого текста!
  • так интерэсно
    25 июня 2011 г., 22:22:44
    Ответить
    что можно обосацца
    .
    ничего личного.
  • Гонорар?
    26 июня 2011 г., 1:26:54
    Ответить
    Разве за такие заметки платят гонорары? Видимо, просто за оклад...
  • Вместе они спели песню «Highway to Hell» группы AC/DC, чем сорвали бурные овации.
    26 июня 2011 г., 19:57:38
    Ответить
    А "смок над ватером" слабо было? А то был бы полный куууууууууууууууууууууууууууууул..))))))))))))
    ...........................................
    • urko
      27 июня 2011 г., 11:28:45
      Ответить
      Смог и с вахтером....
  • slade
    27 июня 2011 г., 11:08:02
    Ответить
    это был кайф!!!
    Пригласили друзья. По началу даже не хотел идти. Думал, что будет как обычно у нас в Сыктывкаре лажа. Но хорошо , что пошел-это был кайф!!! Молодцы и организаторы, и все кто принимал участие в это вечере. Получил истинное удовольствие! Оказывается и у нас в городе что то могут делать профессионально!
  • Старик
    27 июня 2011 г., 13:02:04
    Ответить
    Мы в 80-е годы в Воркуте бегали в ресторан "Москва" чтобы Петра Наумова послушать! Сильнейшие музыканты работали!
    "Deep purple" один в один!
  • Виктор
    27 июня 2011 г., 13:53:52
    Ответить
    Мне с друзьями тоже удалось побывать на данном мероприятии! Остались очень и очень довольны, ждем следующего подобного события!
    Спасибо Петру Наумову, Ирине и Алексею, а также всем организаторам.
  • Эллочка
    27 июня 2011 г., 14:42:55
    Ответить
    Петр поет классно. Слышала его в ресторанчике "Primavera!".
    Жаль, что выглядит, мягко сказать, немолодо. Посоветовала бы заняться физкультурой и оздоровительными процедурами.
    Давайте скинемся и отправим его на отдых в Баден-Баден или Карловы Вары. Оттуда он вернется настоящим мачо, и тогда его концерты пойдут с аншлагом.
    Успехов тебе, Петр!!!
    • Элл-очке
      27 июня 2011 г., 22:38:29
      Ответить
      Взяла и обкакала человека, а потом "Успехов тебе, Петр". Эх, баба... на тебя бы посмотреть в его годы...
  • olesya
    27 июня 2011 г., 22:12:10
    Ответить
    Мне очень понравилось!!! Эмоций хватит на долгое время! Впервые услышала "время союза",была очень удивлена,что у нас в коми есть коллектив такого уровня.Ребята играют просто класс!А Петр-лучший! Побольше бы таких мероприятий.Было бы чем похвастать подругам из Питера.