content/news/images/86620/V-storonu-ul.-40-Let-Komi-1-1_mainPhoto.jpg
10:47, 27.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте на запорошенной снегом «зебре» сбили девушку

На одежде пострадавшей не было светоотражающих элементов. С переломами ноги и ключицы 22-летняя девушка попала в больницу.

В Ухте на запорошенной снегом «зебре» сбили девушку
Фото ГИБДД Ухты

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 26 ноября в 20:40 на освещенном нерегулируемом пешеходном переходе у дома №17 на улице Оплеснина.

Водитель 1962 года рождения ехал на ВАЗ-21103 по улице Оплеснина со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы 40 лет Коми.

nae.JPG

На одежде пострадавшей не было светоотражающих элементов. С переломом ноги и ключицы ее госпитализировали.

Мужчина за рулем с 2008 года, о нарушениях им ПДД в Госавтоинспекции не сообщили.

3202

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • так
    27 нояб. 2018 г., 10:52:43
    Ответить
    в городе и не требуются светоотражающие, другое дело что это нужно для безопасности самого пешехода. И, конечно, надо быть всем внимательными. И водителю и пешеходу.
  • Рита
    27 нояб. 2018 г., 11:17:10
    Ответить
    А зачем так акцентировать внимание, что на одежде пострадавшей не было светоотражающих элементов? Это что, попытка оправдать водителя? А знака, что пешеходный переход тоже не было? Или водитель его проигнорировал и не притормозил?
    • Пешеход
      27 нояб. 2018 г., 17:01:23
      Ответить
      Об светотражающем элементе
      И при этом ГИБДД при подобных ситуациях акцентирует отсутствие элемента постоянно,в том смысле что пешеход сам виноват а водитель получается жертва. Хотя что с пешехода возьмешь .
    • Не надо паранойи.
      27 нояб. 2018 г., 21:57:07
      Ответить
      Не вижу попытки оправдать водителя. Просто передали информацию - девушка была без "светлячков", а ты уж сама думай, вешать их или нет. Помню, лет 15 назад в протоколе ДТП (днём!) писали "Фары были выключены", хотя тогда ПДД ещё не требовали днём включать фары. Это гайцам нужно для какой-то своей статистики. А банка просто копирует всё, что от гайцов смогла узнать, работа у неё такая.
    • надо
      28 нояб. 2018 г., 7:08:05
      Ответить
      Штрафовать пешеходов за отсутствия на одежде светоотражающих элементов,или делать так,что бы они не ходили по дорогам.сотни раз,просто чудом избегал наездов на пешеходов,ну не видно их на дороге в темное время суток.Едете вечером в Верхний Чов по неосвещенной дороге,а как заметить пешехода на дороге,когда тебя встречные фары слепят? А идиотов комикадзе хватает еще,которые идут по проезжей части,т.к.тротуаров нет.
  • при чем зебра?
    27 нояб. 2018 г., 11:17:44
    Ответить
    Для чего и для кого пешеходные знаки?
  • Странные попытки отмазки
    27 нояб. 2018 г., 11:32:59
    Ответить
    В статье уже априори виноват водитель? Вобще-то он на пешеходном переходе, обозначенном знаками, человека сбил. Остальное уже вторично. Отражающие в городе необязательны. Зебра тоже под снегом не должна "гореть".
    • вторично
      27 нояб. 2018 г., 16:50:55
      Ответить
      то -кто виноват
      копыто сломано -это факт. Как и факт ,что особенно самки человека ведут себя на переходах нагло, самоуверенно, вызывающе - даже физиономию свою не повернет посмотреть -едет авто или тормозит.Наушники или телефоны. " Она не должна смотреть -она на пешеходном" скажите вы ....-да! и толку то??? Ну пусть теперь в гипсе походит...
      • Боишься
        27 нояб. 2018 г., 18:05:50
        Ответить
        "самку" сбить? Правильно, что боишься. Иначе не трещал здесь как баба на базаре, а ходил пешком.
  • Пешеход
    27 нояб. 2018 г., 11:52:15
    Ответить
    Мы пешеходы в настоящее время совсем страх потеряли, прем на проезжую часть не убедившись, что водитель нас видит и готов пропустить, даже элементарно не повернув голову вначале влево, а потом вправо, как учим детей, на голове капюшон, в ухе наушники или телефон, мы же торопимся, мы же правы. Сейчас девушка не торопиться, дай бог ей скорейшего выздоровления. Когда будет взаимопонимание между нами умными ПЕШЕХОДАМИ и вами уродами ВОДИТЕЛЯМИ может и будет меньше происшествий. А ещё мы знаем точно, что машин меньше не будет, сейчас в деревнях у каждого авто, жить стали лучше, жить стали не весело. Идеально было бы все пешеходные переходы или поднять над дорогой или сделать под дорогой. Пешеходы целы и пробок меньше.
    • а ещё
      27 нояб. 2018 г., 12:24:18
      Ответить
      лучше всем на машинах, как на Западе.
    • Пешеход
      27 нояб. 2018 г., 14:04:40
      Ответить
      Ага, давайте людей под землю засунем, в темные загаженные переходы (да, там всегда загажено, всегда грязь), а чистый воздух для машин оставим. Или "поднимать" над дорогами. Лифты в таких переходах почему-то всегда сломаны. А теперь представьте: вы- мама с коляской, человек на коляске или костылях, пожилой человек, которому трудно подниматься по лестнице сто метров, чтобы на другую сторону дороги перейти.
      Самому-то не смешно?
      Городские улицы - не автострада!
      Поток машин БУДЕТ регулироваться неизбежно. В цивилизованных странах это уже делается - созданием платных парковок (да, никто не обязан бесплатно давать вам городскую землю по парковку вашей личной машины! собрались приобретать машину - заранее приобретите парковку!), ограничением въезда в центр, высокими налогами.
      Если бы это не делалось, города встали бы в вечных пробках.
      У нас пока еще в этом плане дикость, но прогресс не стоит на месте.
  • 999
    27 нояб. 2018 г., 11:55:02
    Ответить
    Кого отмазываем?
    • Ха-ха
      27 нояб. 2018 г., 12:22:59
      Ответить
      За рулём чей-то родственник.
  • меня зовут
    27 нояб. 2018 г., 12:21:20
    Ответить
    Знаки для кого стоят?
  • Алекс
    27 нояб. 2018 г., 12:25:32
    Ответить
    Пешеход должен думать!
    Ведь за рулем не всегда умный человек. Очень много умственноотсталых любят руль крутить, а в знаках не разбираются. Купят права за пару баранов.
    • ага
      27 нояб. 2018 г., 13:05:01
      Ответить
      точно. Это заметно.
  • Банке - фи за попытку отмазать!
    27 нояб. 2018 г., 13:15:13
    Ответить
    Еду сегодня утром 20-30 км/ч. Впереди переход - знаки на месте - "зебра" под снегом.

    Идёт в 20-30 метрах от перехода бабушка лет 65-70. Увидела меня и как побежит бегом к переходу, чтобы первой проскочить - ПОВЕСЕЛИЛИ старушка от души!!! Я её, конечно, пропустил, благо скорость была скинута. Но какой-нибудь юнец мог бы и не среагировать на бабушку - спринтера.

    Кстати, спасибо старушке - с утра отличное настроение.
    • Нормально
      27 нояб. 2018 г., 14:00:47
      Ответить
      бабка
      тормоза твои проверила.
      • вариант 2
        27 нояб. 2018 г., 19:13:06
        Ответить
        Вы остановились,что бы пропустить бегущую бабушку по переходу, а слева джигит несется.Бабушке крупно повезло,что она не мелькнула кальсонами в воздухе.
  • Сова
    27 нояб. 2018 г., 14:06:14
    Ответить
    "Светоотражающих элементов не было".
    Ага, потом заставят еще и бубенцы на все места пришивать, как скоморохам, а то какой-нибудь одаренный увидит, да не услышит...
    • сыктывкар
      27 нояб. 2018 г., 14:51:21
      Ответить
      мне сегодня спринтер кинулся из подворотни бегом под колеса вообще не глядя. выскочил как черт из табакерки. И ничего что гололед, ни шиша не подсыпано и тормозной путь-то мой мог быть длиннее
      • У страха
        27 нояб. 2018 г., 18:09:49
        Ответить
        глаза велики? Спринтер...)))
  • Мдя...
    27 нояб. 2018 г., 18:59:22
    Ответить
    Пешеход, умирая на пешеходном переходе под зелёный сигнал светофора помни: ты был прав!