17:52, 27.11.2018 / СПОРТ

Ухтинский каратист взял золото на чемпионате России

Спортсмен из Коми Артур Гасанов на чемпионате России по каратэ WKF завоевал золотую медаль среди мужчин до 67 кг.

Фото Федерации каратэ Коми

Как сообщили в Федерации каратэ Коми, соревнования проводились с 23 по 26 ноября в Дагестане. Побороться за титул чемпиона России насоревнования съехались 285 сильнейших спортсменов из 41 региона.

На пути к чемпионству Артур провел пять поединков. К финальному бою Артур Гасанов одержал досрочную победу над соперником из Саратовской области – Михаилом Поимцевым.. Бронзовые медали завоевали спортсмен из Дагестана Магомедрасул Муртазалиев и Эрнест Шарафутдинов из Башкортостана.

Артур Гасанов – воспитанник спортивной школы единоборств им. Эдуарда Захарова в Ухте, сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у Заслуженного тренера России – Криваковского Сергея Владимировича. Выступает Артур Гасанов по двойному зачету: за Санкт-Петербург и за Коми.