14:10, 28.11.2018 / ОБЩЕСТВО

По Сыктывдинскому району гуляют волки

Сегодня ночью сразу семь волков прогуливались возле беседки в районе села Ыб. Хищников запечатлела камера видеонаблюдения. Корреспондент БНК выяснил, какие меры власти принимают для защиты населения и домашних животных.

Видео группы «Жесть Коми» в соцсети «Вконтакте».

Как рассказали БНК в администрации сельского поселения, семь волков попали на камеру нынешней ночью близ местечка Ель недалеко от Ыба. Пострадавших нет.

По факту случившегося администрация Ыба обратилась в правоохранительные органы и к охотникам.

По словам заместителя председателя Коми общества охотников и рыболовов Дмитрия Дробато, ситуация находится под контролем. Все охотники общества, получившие лицензию на добычу других животных, имеют право охотиться и на волка. Против хищников будут принять меры.

Пока же он посоветовал жителям Ыба убрать подальше собак.

10529

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Свободный гражданин -вооруженный
    28 нояб. 2018 г., 14:18:26
    Ответить
    Безоружны только рабы
    Государство лишает граждан права на самооборону.

    За убийство волка без лицензии государство уголовно наказывает обороняющегося.
    • Алексей
      28 нояб. 2018 г., 17:34:37
      Ответить
      офигеть можно толпой ходят)))))))
  • Ружо
    28 нояб. 2018 г., 14:19:54
    Ответить
    Ружье элемент национального костюма коми-зырян.
  • Они в этно парк
    28 нояб. 2018 г., 14:20:53
    Ответить
    пришли, туристы.
  • Волки в Соколовке собак воруют.
    28 нояб. 2018 г., 14:24:09
    Ответить
    Походу, скоро в Тыла-Ю появятся.
    • охотник
      28 нояб. 2018 г., 15:24:52
      Ответить
      уже есть около Тыла-Ю. Максаковка, мыртыю, Градор, Шошка
  • Ля
    28 нояб. 2018 г., 14:32:40
    Ответить
    ну что за треп вечно по поводу этих волков, мы где живем ребят??? они априори должны тут быть, а кого не устраивает такое соседство, в России ведь много других мест и регионов где этих красавчиков нет!
  • волк
    28 нояб. 2018 г., 14:39:34
    Ответить
    это моя земля
  • Александр Щиголеев. Охотовед.
    28 нояб. 2018 г., 14:40:44
    Ответить
    Надо их отстреливать. Когда я где-то учился, их всегда отстреливали потому что.
    • это
      28 нояб. 2018 г., 15:59:29
      Ответить
      плохо. Бог вас накажет за это.
  • .
    28 нояб. 2018 г., 14:45:40
    Ответить
    с чего это вдруг местные власти должны заботиться о домашних животных?
    Это проблема держателей этих животных. А человека волк обходит стороной. Боится генетически. Иначе сожрали бы всех лыжников и постоянно нападали бы на охотников и любителе подледного лова.
    • А зря
      28 нояб. 2018 г., 14:58:01
      Ответить
      Иные лыжники жирные гуляют. Не то что собаки худосочные. Очень зря, что волки лыжников сторонятся.
  • Волки?
    28 нояб. 2018 г., 14:52:46
    Ответить
    Ну это вам не беззащитного лося на Печоре в упор расстрелять.
    • охотник
      29 нояб. 2018 г., 13:03:23
      Ответить
      волки оленя в воду и загнали, иначе что поперся лось в воду то
  • Наталья
    28 нояб. 2018 г., 14:56:55
    Ответить
    Красавцы какие! :)
    • и
      28 нояб. 2018 г., 17:23:08
      Ответить
      в село заходят по всем правилам военной тактики.
  • Волк
    28 нояб. 2018 г., 14:57:35
    Ответить
    Вы жрёте колбасу, а мне запрещаете собачек?
  • кукуня
    28 нояб. 2018 г., 15:03:48
    Ответить
    ыб атакуют не волчары а комячары и вместо того как обезопасить население и животных как то сделать красивые резные заборы новые коровники усилить службу безопасности в образовательных учреждениях и местах массового нахождения населения обустроить тротуары запретить вырубку леса давай стрелать волчар (отм.) а не люди и так природы не осталось
    • Да
      28 нояб. 2018 г., 17:24:59
      Ответить
      патамучта (отмод.) сдеся абоснавались.
  • Пивненко
    28 нояб. 2018 г., 15:23:11
    Ответить
    ...
    Охот предприятиям необходимо срочно принимать меры по регулированию численности серых хищников, так как их численность с каждым годом растёт... Добывают волков мало, не осталось уже профессиональных охотников.. Молодых начинающих некому учить... А волки в стае 5-7 голов перережут в лесу все. А весной стая увеличится значительно... Во многих районах и лосей уже нет всех волки порезали..
  • Мимоходом.
    28 нояб. 2018 г., 16:09:07
    Ответить
    Ну так что ж..им же надо где то гулять..тем более беседка рядом!
    • Мимоходом.
      28 нояб. 2018 г., 16:11:54
      Ответить
      Да перестаньте..всё они перережут! Люди больше волков режут и валят..лосей из за кого меньше стало? Волки всех порезали??? Смешно..
      • Просто
        28 нояб. 2018 г., 17:59:22
        Ответить
        Красавцы! Где они бегают? Я им похавать принесу. А погладить их можно будет?
      • Ольга
        28 нояб. 2018 г., 19:28:14
        Ответить
        • Ольга
          28 нояб. 2018 г., 19:29:25
          Ответить
          Не страшно?Могу точный адресок дать
  • 313
    28 нояб. 2018 г., 16:20:55
    Ответить
    Какие хорошенькие!!! И дружные!!!
  • Пивненко
    28 нояб. 2018 г., 16:41:40
    Ответить
    Мимоходу
    Взрослому волку в сутки необходимо сожрать от 4 до 10 кг мяса в сутки.. Для семерых это 40-70 и тд и тппосчитай
    • Пивненке
      28 нояб. 2018 г., 18:01:12
      Ответить
      Вас как раз на семерых хватило бы. Помогите животным в трудный час!
    • Алена
      28 нояб. 2018 г., 20:42:59
      Ответить
      Волк ест один раз в трое суток. Это подтверждают те, кто содержит волков в условиях, приближенных к естественным. И 10 кг волк не съедает. В природе хищники не едят каждый день. Каждый день едят те млекопитающие, которые питаются фруктами.
      • охотник
        29 нояб. 2018 г., 13:04:52
        Ответить
        сидящий в клетке волк может есть и раз в 10 суток, если он пробегает 100 км в день, это надо чем то компенсировать
  • Ващя
    28 нояб. 2018 г., 16:56:52
    Ответить
    классная стая
    надо в Ыб съездить на ночь, может повезет с машины увидеть.
    • все
      28 нояб. 2018 г., 18:01:42
      Ответить
      хотят убивать волков
      а когда речь идет об одичавших собаках - такой вой поднимается!
  • ира
    28 нояб. 2018 г., 18:11:43
    Ответить
    герои- попробуйте встретить их в темноте -запасные штаны с собой возьмите - тайга подходит к населенным пунктам - ничего не косится -
    • А нечего
      28 нояб. 2018 г., 19:01:30
      Ответить
      Шататься по темноте. Тогда и запасные штаны вам будут ни к чему. Да и еще: с каких это времён тайгу косить надобно? Косу нам уникальную покажите!
      • Ольга
        28 нояб. 2018 г., 19:31:23
        Ответить
        А если уже в 16:00 темно?!!Люди вообще-то там тоже работают!!!
  • Александр
    28 нояб. 2018 г., 19:13:01
    Ответить
    Безответственность чиновников по волчьей проблематике
    Учитывая увеличение темного периода суток, волки могут прочесывать населенные пункты с 13 до 8 утра. И кто даст гарантию, что стая не нападет на ребенка! Писал трижды нашему президенту и главе республики, в газету "Трибуна"...и всегда получал отписки "все хорошо прекрасная маркиза" А проблема только в безответственности чиновников. Люди пишите в прокуратуру, волки наглеют и теряют страх, а это возможная угроза жизни человека.! Про домашних животных , лосей ,зайцев, бобров и прочей фауны-сколько уничтожили эти " санитары леса" не сосчитать! Чтобы решить эту проблему надо достучаться до самого верха. Главы поселений Республики Вы обязаны закидать отчетами о количестве и сроках нападений на поселения. Тем самым можно будет доказать что количество волков намного больше ,чем в отчетах экспертов!
    • Wolf
      28 нояб. 2018 г., 20:43:23
      Ответить
      Уймись, дурак !
    • житель РК
      29 нояб. 2018 г., 7:49:03
      Ответить
      вот так и работают- сгорит торговый комплекс- начинаются проверки....пока едят только собак- никакие меры не принимаются...про людей не думают, сидят в теплых кабинетах в комфорте . нигде нет списка муниципалитетов, в которых разрешен отстрел волков. почему на этом сайте нет такой информации?
  • это
    28 нояб. 2018 г., 19:51:28
    Ответить
    лесное ОПГ
  • Ира
    28 нояб. 2018 г., 21:37:01
    Ответить
    По поводу шататься - - Если трава скошена то там деревья не растут _специальной косы не надо - если для тупых
  • Как есть
    28 нояб. 2018 г., 21:42:31
    Ответить
    Тронете волка
    от собак покоя не будет. К нам в поселок жаль редко заходят.
    • Коля
      28 нояб. 2018 г., 22:35:27
      Ответить
      Глупость говориш. Они как раз в основном тех собак волочат, которые напривязи сидят.
      • Лада Коляна
        28 нояб. 2018 г., 22:40:22
        Ответить
        А ты пишешь с ошибками.
        • Коля
          28 нояб. 2018 г., 23:22:13
          Ответить
          А что ошибки меняют смысл написаного???? Или докопаться не до чего???
  • О
    29 нояб. 2018 г., 8:35:26
    Ответить
    На прошлой неделе был на даче в Морово. На снегу огромные волчьи следы. Зашли со стороны реки. А собак еще в прошлом году съели.