content/news/images/86814/BOB_4321_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
18:13, 30.11.2018 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: скончался Родион Небылица

Герой одного из благотворительных марафонов «Спасти ребенка» Родион Небылица не смог побороть саркому Юинга. Юноша до последнего часа находился в республиканской клинической детской больнице, накануне его не стало.

«Спасти ребенка»: скончался Родион Небылица
Фото Виктора Бобыря

Врачи диагностировали Родиону саркому Юинга в 2015 году. После лечения был короткий период ремиссии, но болезнь неожиданно вернулась в прошлом году. Прорабатывались разные варианты лечения, деньги на поездки и обследования собирали на марафоне «Спасти ребенка» при участии всех неравнодушных жителей Коми.

Несмотря на усилия врачей и благотворителей, болезнь оказалась сильнее. Как сообщает оператор марафона фонд «Сила добра», Родион скончался 29 ноября. Юноша до последнего часа находился в отделении детской онкогематологии в республиканской детской клинической больницы. До своей смерти мальчику удалось воплотить некоторые мечты: этим летом водил машину, благотворители подарили ему компьютерную приставку.

Семья Небылица благодарит всех жителей Коми за поддержку во время лечения и поездок в Москву на консультации. За последние месяцы тяжелой болезни финансовые возможности родных Родиона истощились: собранные благотворителями средства для мальчика, невостребованные ранее, переданы им «Силой добра» для оплаты ритуальных услуг и организации похорон.

19321