content/news/images/86895/PSV_9037_mainPhoto.jpg
14:48, 03.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Проект детского сада в Большелуге скорректируют

Чтобы обновить рабочий проект строительства детского сада на 60 мест, местные власти выделили 250 тыс. рублей. Работать подрядчику придется оперативно — сдать документ нужно будет в течение пяти дней.

Проект детского сада в Большелуге скорректируют
Фото Сергея Паршукова

На сайте госзакупок опубликован лот на корректировку рабочей документации для строительства детского сада на 50 мест в селе Большелуг Корткеросского района. Согласно приложенным документам, администрация Корткеросского района даст победителю аукциона пять рабочих дней на подготовку документов.

За это время подрядчик должен будет на основании уже существующего рабочего проекта скорректировать рабочую документацию, разработать несколько новых разделов (автоматизация комплексная, электрооборудование, слаботочные сети, архитектурные решения, генеральный план), предоставить рабочие чертежи для строительных и монтажных работ, чертежи типовых изделий и устройств, спецификацию оборудования, изделий и материалов, ведомость объемов работ. Все бумаги должны соответствовать действующим нормативам. Кроме того, их нужно будет согласовать со всеми заинтересованными организациями, владельцами и балансодержателями инженерных коммуникаций. За это администрация района готова заплатить до 250 тыс. рублей.

senya.jpg

Напомним, право вести строительство детсада в селе Большелугзавоевало ООО «Промресурс». Итоговая цена контракта – 70,2 млн рублей, тогда как начальная максимальная цена равнялась 70,6 млн рублей. Открыть садик к посещению ранее планировали уже в 2019 году.

Ранее зампред правительства Наталья Михальченкова назвала ключевые причины задержки строительства школ и детских садов в Коми. Это неготовность муниципалитетов выполнять условия предоставления субсидий из федерального бюджета; низкое качество проектов и отсутствие подрядчиков.

1973

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кукуня
    03 дек. 2018 г., 15:18:24
    Ответить
    уррааа! путин провалил саммит щя и ясли все закроют на ракеты
  • Как то
    03 дек. 2018 г., 16:14:34
    Ответить
    Тыр пыр....и все за 5дней....
  • Александрас
    03 дек. 2018 г., 16:51:17
    Ответить
    БЕДА
    Полный бред. Так быстро даже кролики не плодятся. Насколько надо быть безграмотным человеком, чтобы сформировать такой ЛОТ???
    Я уже не говорю о том горе-специалисте, который при уже выбранном подрядчике такое творит. Одно из двух: подрядчик уже подсуетился и проект поправил, и ждёт соблюдение формальностей по конкурсу, или намечен провал конкурса заранее.
    Стыдно и Больно
  • В
    03 дек. 2018 г., 17:48:56
    Ответить
    специально опубликовали. дождутся комментариев, что это невозможно за 5 дней. и пошли-поехали возбуждать УД.