content/news/images/86910/IMG_7237_mainPhoto.jpg
20:45, 03.12.2018 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов представит развитие лесопромышленного комплекса региона в Австрии

Глава Коми примет участие в IV Международной конференции «ЦБП России – новые реалии, новые возможности», которая пройдет в Вене.

Сергей Гапликов представит развитие лесопромышленного комплекса региона в Австрии
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Форум по развитию отечественной целлюлозно-бумажной промышленности состоится 4-5 декабря в столице Австрии. Представители федеральных и региональных органов власти РФ, бизнеса, деловых и научных кругов обсудят промежуточные итоги 2018 года и перспективы развития лесопромышленного комплекса на долгосрочный период.

На панельной дискуссии Сергей Гапликов выступит с докладом о реализации Стратегии развития лесного комплекса России до 2030 года в Коми.

Основная цель Конференции – обеспечить конструктивный профессиональный диалог между бизнес-структурами, потенциальными инвесторами и представителями государственных органов управления, от принятия решений которых зависит функционирование целлюлозно-бумажной промышленности России и выработка мер по повышению инвестиционных возможностей.

По итогам конференции предполагается выработка актуальных мер по развитию самого высокодоходного в лесопромышленном комплексе целлюлозно-бумажного производства, повышению инвестиционной привлекательности отрасли.

*** Организаторы мероприятия – Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Оператор Конференции – Ассоциация специалистов бумажной отрасли (АСБО).

3465

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Александр
    03 дек. 2018 г., 20:49:45
    Ответить
    Господин гапликав, хватит по горнолыжным курортам разъезжать. Бюджету Коми это не посилам. На денек можно и обратно, или ну его, да?
    • Больше поездок,
      04 дек. 2018 г., 8:09:11
      Ответить
      Хороших и разных!
      Новое направление - руководящий турЫзм.
  • Гы
    03 дек. 2018 г., 20:49:54
    Ответить
    гы-гы
    бу-га-га-га )))
  • Александр
    03 дек. 2018 г., 20:52:26
    Ответить
    Нашатырь возьмите
    Ржу не могу поехал технологиями делиться. Эй стража - нецелевое расходование бюджетных средств.
    • Ну да,
      04 дек. 2018 г., 9:43:50
      Ответить
      Главный специалист ... по тарелочкам...
  • Искусствовед
    03 дек. 2018 г., 20:55:18
    Ответить
    Да ладно, поехал выставку Питера Брейгеля смотреть. А форум отмазка.
  • Может
    03 дек. 2018 г., 21:00:02
    Ответить
    «плясать под дудку» Монди? Этот монополист подмял под себя весь лесной комплекс Республики вместе с властями.
    • Житель Коми
      03 дек. 2018 г., 21:38:06
      Ответить
      Истина где то рядом
      Плясать под дудку это так удобно не надо напрягаться,Первопрестольная поможет и напишет .Можно временами уходить в забытье. Это так удобно ну а бонусом ни к чему не обязывающие и не решающие конференции и доклады за бугром за наши налоги.
  • Творец
    03 дек. 2018 г., 21:10:12
    Ответить
    Рвачи
    Ну да, весь лес Дальнего Востока китайцам продали, а Коми отдадут австрийцам. Весело живем, скоро всю Россею разбазарим.
  • Китай по экспорту древесины
    03 дек. 2018 г., 21:14:58
    Ответить
    Вышел на первое место в мире, при этом вырубка леса в Китае запрещена.
    • Егор
      04 дек. 2018 г., 0:13:59
      Ответить
      Мимо
      Крупнейшие экспортеры леса - США и Канада. Китай крупнейший импортёр.
      • лесоруб
        04 дек. 2018 г., 5:54:15
        Ответить
        бамбук не лес, трава
  • гипократ
    03 дек. 2018 г., 21:19:12
    Ответить
    Заголовок и то вранье. Конференция проводится по развитию целлюлозо бумажной промышленности-а не лесной. А если буквально - развитие ЛПК к потому гапликов не имеет отношения
  • Dx
    03 дек. 2018 г., 21:22:31
    Ответить
    Зачем народ нервировать подобными новостями. Пусть катается в тихаря.
  • предложение
    03 дек. 2018 г., 21:22:38
    Ответить
    сослать обоих на сахалин для повышения квалификации лет так на цать
  • Зырянин
    03 дек. 2018 г., 21:23:45
    Ответить
    Австрия
    Гапликову в Австрии скажут, что "трындец" лесному бизнесу в Коми из за его чудачества с весовым габаритным контролем. Какое там развитие!
  • Интересно
    03 дек. 2018 г., 21:32:20
    Ответить
    какие нас ждут перспективы развития лесного комплекса и с каким годом сравнивать в Коми?!
  • А зачем козе баян?
    03 дек. 2018 г., 21:34:30
    Ответить
    Ни разу не слышал чтоб руководитель какой-то области в Австрии приехал к нам на конференцию по развитию чего-то. Им там нах это не нужно, им некогда, они работают. А наш-то чего туда поперся? Делиться как Вася Гончаренко с инвесторов взятки вымогал? Или рассказывать сколько дофигаллиардов долларов арабские шейхи вложили в Коми? Или опытом строительства фенольных домов сыктывкарским промкомбинатом? Или вяло тлеющей свалкой опилок ЛДК, с которой неизвестно что делать, так как там уже говорят под миллион кубов вредных отходов?
  • горожанин
    03 дек. 2018 г., 21:39:04
    Ответить
    наверно не развитие, а уничтожение наших лесов под корень. Одни проплешины в наших лесах.
  • ?
    03 дек. 2018 г., 21:43:22
    Ответить
    Как там в Европе?
  • Надежда
    03 дек. 2018 г., 21:50:56
    Ответить
    С каждой поездкой гапликова за рубеж мы все ближе к жизни как в Европе.....
  • Как
    03 дек. 2018 г., 21:51:21
    Ответить
    Эти
    Туристы за монали народ
  • республикой нужно заняться хотя бы мусором
    03 дек. 2018 г., 22:01:39
    Ответить
    может хватит главе мотаться по заграницам скоро коми мусором завалят
    полмиллиона тонн мусора из москвы
    по прямой на карте свалка располагается ближе к сыктывкару чем к котласу. Станция шиес. может тогда баню сделают бесплатной.
    Стоимость проекта по ввозу и хранению мусора из Москвы составит около 10,5 млрд рублей. В планах столицы ежегодно в течение 20 лет вывозить приблизительно 500 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. В октябре губернатор региона Игорь Орлов допустил ввоз мусора не только из Москвы, но и из других регионов.
    Архангелогородцы требуют его отставку на митинге а почему коми молчит.
    • Дык
      03 дек. 2018 г., 22:17:13
      Ответить
      Архангелогородцы - коренные, местные, а у нас " панаехали"
      • Абу
        03 дек. 2018 г., 23:14:36
        Ответить
        У них коренные - поморы. Их там не так уж и много осталось.
    • М-да
      03 дек. 2018 г., 22:50:20
      Ответить
      Лес австрийский, газ немецкий, нефть Игоря Ивановича. Вот что с Вас взять? - Храните отходы...
  • путин
    03 дек. 2018 г., 22:04:58
    Ответить
    Живут же некоторые в свое удовольствие как и я.
  • Бут
    03 дек. 2018 г., 22:07:28
    Ответить
    может хватит главе мотаться по заграницам скоро коми мусором завалят
    а мне за подобное америкосы дали 25 пасок
  • Кондратий
    03 дек. 2018 г., 22:10:57
    Ответить
    а я жду не дождусь новогоднего "поздравления"
  • Робя
    03 дек. 2018 г., 22:18:28
    Ответить
    я чото не понял в Коми самоуправление , чё ли - атамиан по Европам мотается северные за год получает, а сам и полгода с нами здесь не мёрзнеьт
    • Ага
      03 дек. 2018 г., 23:15:58
      Ответить
      Теплицы построил, башенные краны производят, теперь дело за лесом.
  • Адольф
    03 дек. 2018 г., 23:56:06
    Ответить
    В Австрии хороши сосиски с тушеной капустой и пивом.
  • пку
    04 дек. 2018 г., 0:11:32
    Ответить
    дело гайзера продолжает
  • Веня
    04 дек. 2018 г., 0:42:54
    Ответить
    Когда Вы, Собаки, находитесь?!
  • Вопрос на записку
    04 дек. 2018 г., 1:33:20
    Ответить
    Сделайте пожалуйста по телевизору отчет, что сделано за 3,5 года
  • Так, чей лес все таки продает
    04 дек. 2018 г., 5:20:00
    Ответить
    Китай ?
  • логично
    04 дек. 2018 г., 5:57:56
    Ответить
    бумагу австрийцам, загрязнения Вычегде и Печоре, болезни нашим людишкам
    • поехал
      04 дек. 2018 г., 7:19:15
      Ответить
      Посмотреть,куда Коми деньги вывозят вагонами
  • Житель
    04 дек. 2018 г., 8:53:21
    Ответить
    Да
    что это делается в Коми? Уже пошел второй год как записался на личный прием к Гапликову и все не могу попасть, а он за счет моих налогов по миру катается.
  • Вася
    04 дек. 2018 г., 9:03:59
    Ответить
    Весовую правильно сделали, вся страна возит по 20 тонн
    • 20 тонн
      04 дек. 2018 г., 9:12:12
      Ответить
      лесовозники уже научились проходить весы чтоб они ничего не показывали
    • Black Power
      05 дек. 2018 г., 8:56:55
      Ответить
      Вася, вся страна это кто?!?
      В соседних регионах Губернаторы наоборот увеличивают тонаж, что бы производство работало. А у нас похоже засланный Казачёк...
  • Бюджет
    04 дек. 2018 г., 9:58:56
    Ответить
    Закроют ЛПК - капец Сыктывкару
    • Сыктывкар
      04 дек. 2018 г., 10:10:05
      Ответить
      Да кто же его закроет, одно из лидирующих предприятий в России.
  • Эй
    04 дек. 2018 г., 12:38:05
    Ответить
    Нам точно нужен такой глава - второй по стоимости содержания на Северо-Западе, ряженый шейх, в прошлом месяце в Страсбурге чего-то решал (что конкретно - неясно), в этом - в Вене. А насчет гигантской свалки, убивающей регион - молчок и цензура. Какие там должны быть официальные основания для отставки главы региона и перевыборов?
  • Сирожу
    04 дек. 2018 г., 12:42:20
    Ответить
    на царствие
    в Австрию!
  • Дмитрий
    07 дек. 2018 г., 18:43:58
    Ответить
    Смысл ездить по миру и хвастаться, какая у нас лесная республика. Австрия свой лес как раз таки бережет и вопрос экологии у них на высоком счету, а на наш лес им наплевать.
  • Алексей
    09 дек. 2018 г., 13:41:36
    Ответить
    Причем тут наш лес и Австрия вообще??? Где связь?? Монди всю республику выпилил , везде вырубки, свалки после них, скоро леса совсем не останется в Коми . Куда будут ходить и на что смотреть наши дети, внуки???? Когда народ очнется уже. Необходимо ставить жесткие условия лесозаготовителям, тем более иностранным, их должны контролировать экологи , в конце концов, это наш дом, наша республика!!!! Здесь жить нашим детям и вашим уважаемая пресса!!! Не станет леса, и это обернется экологической катастрофой для всех.