content/news/images/86916/PSV_3432_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
19:11, 03.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрию Сыктывкара отметили за заслуги в области профилактики терроризма и охраны труда

Почетную грамоту Комитета ГО и ЧС, а также благодарственное письмо Минтрудсоца за работу по улучшению условий и охраны труда получила администрация Сыктывкара.

Мэрию Сыктывкара отметили за заслуги в области профилактики терроризма и охраны труда
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и администрации Сыктывкара

В адрес администрации города направлены Почетная грамота Комитета ГО и ЧС Коми за значительный вклад в реализацию государственной политики по решению задач в области профилактики терроризма на территории Коми и Благодарственное письмо Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Коми за активную работу по улучшению условий и охраны труда на территории Сыктывкара и участие муниципалитета во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность — 2017» в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

gramota_001.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил за высокую оценку деятельности администрации в решении значимых вопросов, касающихся важных сторон жизни горожан, и обещал не снижать достигнутый уровень и впредь уделять этим вопросам должное внимание.

Специалисты администрации Сыктывкара проводят комплекс мероприятий по защите населения и противодействию и профилактике терроризма. Основной акцент делается на реализацию комплекса мероприятий на базе школ, учреждений культуры и дополнительного образования по противодействию идеологии терроризма, особенно в молодежной среде, так как она наиболее подвержена вовлечению через интернет в различные экстремистские движения и группы.

Blagodarstvennoe-pismo.jpg

Помимо этого, одним из приоритетных вопросов остается охрана труда и обеспечение производственной безопасности работников различных предприятий и организаций города. Дважды в год на межведомственной комиссии по охране труда с участием представителей промышленных предприятий Сыктывкара в администрации города обсуждаются вопросы профилактики несчастных случаев, предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города, вырабатываются меры по снижению уровня травматизма и улучшение условий труда работников.

1582